Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Я уверен FFF 5-30 A5/B5 здесь бы лучше отработал 
Вряд ли. Не хуже - возможно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо масло отработало в этом интервале, в целом.

Все они правильно раскрасили, кислотное выше щелочного, само по себе щелочное низкое :)

 

Новичков так и написал, способность нейтрализации низкая, кислотное выше щелочного.

Этот Новичков лепит по одному шаблону. Тут у свежего масла кислотное число довольно-таки высокое ~2.2 с лишним - читай, рост кислотного незначителен с учётом изначального щелочного числа и процента его снижения, то есть фактически и реальное закисление (с учетом изначального от эстеров) ещё ниже или равно щелочному числу в этой отработке. Видимо этот товарищ слишком много анализов наблюдает и уже не помнит цифр свежего масла или образцы при отправке не подписываются и не указывается тестируемое масло? Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен FFF 5-30 A5/B5 здесь бы лучше отработал

По цифрам щелочного и кислотного числа наверняка лучше бы, да. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet, а ты голову мылом или шампунем моешь? Ведь по твоей логике, то и то пенится, только мыло дешевле шампуня...

я "детским" мылом за 36 рублей моюсь целиком, ещё бреюсь им же.пока что жив.

мне если что можно дешёвое масло в двс лить ? :).

(кстати сейчас катаю зепро 0/20 с куппером и почему то средний расход не ниже чем был на кларитэке с присадкой куппер).

смотрю анализы и прихожу к мысли что если есть возможность менять масло самому то лучше подешевле но чаще.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, Прошу прощения за вмешательство.

 

Подход к оценке отчетов универсален основан на стандартных подходах и технической документации.

Мы прекрасно понимаем, что есть люди, которые в состоянии самостоятельно оценить те или иные показатели, но так же есть люди которые не могу без дополнительной визуализации.

 

Если оценивать кислотное и щелочное как индивидуальные показатели, по фактическому росту/падению можно создать ложное представление о том как масло срабатывалось.

Стоит отметить что изначальная величина кислотного числа в частности зависит от состава присадок.

По мере их выработки присадок: при небольших и средних пробегах на ряде масел можно наткнуться на незначительный абсолютный прирос значения кислотного числа на единицу щелочного, с последующим "резким скачком" величины кислотного на больших пробегах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заливать в форд 1.6 100 л.с. АИ-92? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanok, на лючке не написано что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ли заливать в форд 1.6 100 л.с. АИ-92? 

НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


НЕЛЬЗЯ!

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смысл этого ПАО с эстерами ?

2 рубля за канистру примерно, если мне память не изменяет .

Лить самый бесплатный API SN GF-5 типа Вольфа  Asia/Usa по 900 руб за 4 литра на 7 500 км и не иметь никаких проблем.

К тому же - чуть ниже расход топлива и тише работа двигателя.

ага, фильтр и замена бесплатны в придачу...

Изменено пользователем pincet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня был такой, по мурзилке можно было лить  

В мурзилку ради хороших продаж чего только не напишут )) у фордов степень сжатия 11 и выше, не на каждом 95 нормально работает, а на 92 крякают звенят и детонируют от каждого нажатия на газ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЬЗЯ!

шо за народный автомобиль тогда,  в который нельзя лить 92?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по мануалу АИ-95, лил АИ-92 норм работал двиг и расход такой же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин споры.ПАО масла для атмосферного мотора пожалуй излишними можно назвать,но в турбомоторах незаменимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...