Перейти к публикации

Advics - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Аdvics - тормозные диски

 

Официальный сайт в России:  http://www.advics-russia.ru

Обновление упаковки продукции Advics

 

Буква в начале артикула тормозного диска указывает только на марку автомобиля, для которой подходит диск:

A - Toyota

B - Nissan

C - Honda

D - Mitsubishi

E - Mazda

F - Subaru

G - Daihatsu

J - Isuzu

 

Буква В в конце артикула тормозного диска указывает что диск окрашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon , даже у окрашеных дисков может быть не окрашена привалочная плоскость к колесному диску https://www.oil-club.ru/forum/topic/29615-advics-tormoznye-diski/?do=findComment&comment=1688157

Я её покрасил, но всё равно облезла и поржавела за зиму. Лучше брать полностью покрашенные с завода, другой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за быстрые ответы. Я заказал переднею пару дисков + колодки Адвикс. Попробую сделать фото отчёт и в дальнейшем описать поведение автомобиля, кому-то в дальнейшем это поможет. Я вообще не умелец и не любитель писанины в интернете, но попробую, а может понравиться и втянусь)  Я всегда сначала стараюсь читать форумы, а при не достатке ответов задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы от именно знающих людей. А то во существу очень мало всегда, на форумах одни диванные эксперты или админы которые тянут форумы. Этот форум один из самых толковых, моими глазами. .........

Давайте жить дружно! Спасибо всем!

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ADVICS Rus сказал:

Кстати, передние тормоза на Mazda 6 GJ/GL тоже нашего производства.

Ремарочка.
Увы, там установлены Akebono, а роторы от давних партнеров Yoshiwa Kogyo, которые также производят детали для Aisin Takaoka в Японии :pardon:

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎26‎.‎03‎.‎2021 в 20:08, shevrick сказал:

Ремарочка.
Увы, там установлены Akebono, а роторы от давних партнеров Yoshiwa Kogyo, которые также производят детали для Aisin Takaoka в Японии 

 

Ремарочка - верно, на Маздах много где стоит Акебоно, однако, передние тормоза на "шестерке" таки наши (маркировка на оригинальных колодках как бэ намекает). Ну а Yoshiwa делает не сами диски, а компоненты для оных, которые и поставляет AISIN Takaoka, нашей аффилированной компании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ADVICS Rus сказал:

Ну а Yoshiwa делает не сами диски, а компоненты для оных, которые и поставляет AISIN Takaoka

Я про роторы для Aisin Takaoka от Yoshiwa и не отмечал, это литейное производство, соответственно много каких позиций, кроме роторов можно производить

1 час назад, ADVICS Rus сказал:

однако, передние тормоза на "шестерке" таки наши (маркировка на оригинальных колодках как бэ намекает)

Вот ПТК заводской комплектации Mazda 6 2017 (фото при замене), а вот и маркировка AK NS286 GF

ecc21456e5f3.thumb.jpg.d73b7e987563ce13bcef012e8cd42236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, shevrick сказал:

Вот ПТК заводской комплектации Mazda 6 2017 (фото при замене), а вот и маркировка AK NS286 GF

 

А вот передние колодки с нашей маркировкой.

 

G4YA-33-28ZA

 

3193c0acf52f.jpg

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ADVICS Rus сказал:

G4YA-33-28ZA

Ага, я видел = это вроде не заводская комплектация, поставляется дилерам,

В этом исполнении даже площадь фрикциона больше, если не ошибаюсь, как и под ADVICS

077f37b606b36bbff429222938647197.thumb.jpg.90c6b8edeee18cf8031f78908b10cbf4.jpg

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shevrick сказал:

Ага, я видел = это вроде не заводская комплектация, поставляется дилерам,

В этом исполнении даже площадь фрикциона больше, если не ошибаюсь, как и под ADVICS

 

Почему же, вполне заводская.

Скажем так, тут имеет место определённое разделение труда, о деталях которого рассказать, к сожалению, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По колодкам у моей Мазды с завода - перед Адвикс, зад Акебоно, так и ставил. Это 100%. Если надо подтверждение кому либо, то напрягусь и найду использованные в гараже.  А вот про диски с завода информации я нигде не нашёл, хотя искал и год назад по всему инету и не нашёл. Имеется ввиду точной информации с фотками, а не то что бы кто-то сказал, что где-то слышал. Может, я плохо искал, дайте ссылочку, если вдруг кто знает)) В основном пишут диваны или типа эксперты, которые советуют ставить надёжные перфорированные диски)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил диски, прилагаю фото и прошу представителя бренда дать мнение по оригинальности. Так же прошу расшифровать выбитую маркировку 0C042011

IMG_20210402_111230.jpg

IMG_20210401_175007.jpg

IMG_20210401_174940.jpg

IMG_20210401_175023.jpg

IMG_20210401_175053.jpg

IMG_20210401_175222.jpg

IMG_20210401_175159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, visitor сказал:

Вчера получил диски, прилагаю фото и прошу представителя бренда дать мнение по оригинальности. Так же прошу расшифровать выбитую маркировку 0C042011

 

Здравствуйте!

 

Не вполне понимаю опасения насчёт контрафакта - наш бренд не так выгодно подделывать. А сам диск да, настоящий.

0C042011 - просто номер партии, ничего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам адвикс, поставлены летом 2020,  крашенные, после одной зимы, черной краски почти нет, это задний диск от крузака.  Следом фото с перфой это jbrake, окрашены в серебро, их ставил в где то весной 2020. Вот как это понимать? Надеюсь не скажется на качестве тормозов, но в жизни более на диск их смотреть не буду, даже близко к оригиналу не подойдут. Колодки вроде норм, но на крузак я ставил акебоно, адвиксы были, сточились быстро.

P_20210404_151311_vHDR_Auto.jpg

P_20210404_150518_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ате на рав4 с 16 года стоят, оцените разницу, что называется. Так же ставил на камри, из афтермаркет они просто лучшие, жаль на крузак их нет, на будущее буду ставить дба т3, они долго ходят и держатся (даже т2) 

P_20210404_182615_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fucking Chelios , а как качество торможения с колодками Адвикс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...