Перейти к публикации

Advics - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Аdvics - тормозные диски

 

Официальный сайт в России:  http://www.advics-russia.ru

Обновление упаковки продукции Advics

 

Буква в начале артикула тормозного диска указывает только на марку автомобиля, для которой подходит диск:

A - Toyota

B - Nissan

C - Honda

D - Mitsubishi

E - Mazda

F - Subaru

G - Daihatsu

J - Isuzu

 

Буква В в конце артикула тормозного диска указывает что диск окрашен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Владимир09 сказал:

Что-то здесь не сходится)))

так что в китае сроблено все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, 14mikle сказал:

так что в китае сроблено все таки?

Да х.з. Представитель ГТД не показывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ADVICS Rus сказал:

Да, мы в отделе заграничных продаж тоже в некотором недоумении, но японский отдел продаж таки захотел свои, отдельные номера.

Таки, да! Но их "хотелки" наводят на другие мысли. Шо же они в отношении ( к примеру) диска Corolla 43512-12621 повернулись к своей предыдущей логике задом, - дав ему имя A6F178J, а нашему люду шлють  A6F178B.:unsure:

 Надеюсь последняя буква означает только защитное  покрытие диска.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎19‎.‎02‎.‎2021 в 22:00, Владимир09 сказал:

Да х.з. Представитель ГТД не показывает)

 

Наверное, потому что у меня их нет - я не импортёр и нахожусь, скажем так, с другой стороны забора. Однако, мне достоверно известно, что страна происхождения - не Китай.

 

‎19‎.‎02‎.‎2021 в 19:13, shevrick сказал:

Странно, что по другим группам товаров отгрузки не были консолидированы

 

Как им было удобнее, так и вывозили.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎19‎.‎02‎.‎2021 в 22:41, вцпгтф2 сказал:

Таки, да! Но их "хотелки" наводят на другие мысли. Шо же они в отношении ( к примеру) диска Corolla 43512-12621 повернулись к своей предыдущей логике задом, - дав ему имя A6F178J, а нашему люду шлють  A6F178B.

 Надеюсь последняя буква означает только защитное  покрытие диска.

 

Тут мы имеем дело с беспощадной японской логикой - если у японского и забугорного диска отличаются исходные оригинальные номера (хотя диск фактически один и тот же), то японец присваивает другой артикул.

 

Кого беспокоят отличия - можете купить в Японии диск и привезти в Россию для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ADVICS Rus сказал:

я не импортёр и нахожусь, скажем так, с другой стороны забора. Однако, мне достоверно известно, что страна происхождения - не Китай.

Но вы можете запросить их у импортëра. 

Не Китай - Тайвань, например... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Но вы можете запросить их у импортëра. 

 

Если они согласятся поделиться инфой, то без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ADVICS Rus сказал:

 

Если они согласятся поделиться инфой, то без проблем.

Уверен, если производство Япония, то глупо не согласиться поделиться достоверной информацией. Ну а если Китай/Тайвань/Малайзия, то, конечно, не согласятся поделиться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2021 в 09:42, Владимир09 сказал:

поделиться достоверной информацией

Относительно свежий отчет по японским поставщикам:

https://www.marklines.com/ja/report_all/wsw0058_201901#report_area_5

Тут производственные  площадки тематического производителя но без конкретики по тормозным дискам:

http://www.at-takaoka.co.jp/english/profile/office.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Срочно требуется замена передних тормозных дисков, так как при нескольких серьёзных торможений бьёт в педаль и руль, а со скорости 150 очень страшно( Семь тысяч назад поставил новые тормозные колодки SN188, так как с завода так же стояли Advics , но с другой маркировкой VC011H FG. К SN188 претензий нет, тормозят как и было четко и предсказуемо. Но лето +2000 пробега и забила педаль. В лужи не заезжал. Зимой скорости не те и ничего не бъёт, так и ездил. Короче надо менять диски, склоняюсь к Advics, но смущает то что нет конкретики! Прошу ответить представителя бренда. В России в продаже только E6F200B, но информации по ним НОЛЬ! В каталоге http://advics-russia.ru/cat/?partd=E6F204B только эти E6F204B , которых нет и нет тоже информации! В чём отличие данных дисков? E6F200B - конкретно чьё производство, ваше или стороннего завода и какая страна? Ставили ли или ставите сейчас на автомобили с завода тормозные диски и на какие автомобили? Сейчас пробег 42 000 км. Жду скорейшего и внятного ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Есть диски в продаже E6F200 , да я знаю что без буквы это не крашенные, но в продаже они 6000 руб , а E6F200B - 3600 руб. Вопрос, в чём разница, кроме цены и краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADVICS Rus добрый день, пришло время замены задних тормозных дисков на Toyota Land Cruiser Prado 120 2008г.

Емекс выдает два номера Advics A6R180 и A6R180B. 

Не подскажите чем они отличаются и какой лучше брать/подходит? 

Спасибо. 

Тьфу блин в шапке же темы есть :D Давно я сюда не заходил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visitor дружище, ты чего так негативишь беспричинно? Выдохни, успокойся. Не ругайся с админами, бесполезно. Не принимай всё близко к сердцу. Поверь, здесь нормальные и адекватные люди. И админы, как ни странно, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, visitor сказал:

 

Администраторы, а что вам стыдно стало, что аж мои сообщения удалили? Ой как не красиво! torcon  , я бы ещё понял, если Вы и своё сообщение удалили вместе с моим. Самим то не противно?

Снимок.JPG

Так он про свои диски спрашивал и обращался к Адвиксу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, давненько не заглядывал - у меня тут конец финансового года. В общем, увлекательное время.

 

‎25‎.‎03‎.‎2021 в 09:55, visitor сказал:

И ещё. Есть диски в продаже E6F200 , да я знаю что без буквы это не крашенные, но в продаже они 6000 руб , а E6F200B - 3600 руб. Вопрос, в чём разница, кроме цены и краски?

 

По Вашим вопросам:

 

1) E6F200 и E6F200B абсолютно одинаковы. Буква B говорит лишь о том, что диск окрашен, а ещё это намёк на лень продавца и его нежелание обновлять артикулы в своей базе -  неокрашенные диски в Россию уже давно не поставляются. В общем, берите тот, что подешевле и с буквой B.

 

2) Диск E6F204B был заменён диском E6F200B ещё в 2018 году.

 

3) E6F200B - наши диски японского производства.

 

4) С завода ADVICS ставит не только диски, но и все компоненты тормозной системы. Пожалуй, самыми известными примерами являются Toyota Land Cruiser J200 и Toyota Toyota Land Cruiser Prado J150. Кстати, передние тормоза на Mazda 6 GJ/GL тоже нашего производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...