Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat если я приду на кухню с вопросом: "А где у нас скороварка, я хочу магнитик сварить?":

1. В лучшем случае, я уеду в рубашке с длинными рукавами, завязанными за спиной.

2. В худшем - смогу, на собственном опыте, доказать теорию влияния чугунной сковородки на переднюю часть черепа :D, а потом всё равно события будут развиваться по п.1., но по фото меня узнать будет сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это и есть суть Китая ...

А у именитых производителей, описанных выше, иное крепление магнита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maxxixx сказал:

А у именитых производителей, описанных выше, иное крепление магнита?

Ну даже у моего образца предполагается было другое, т.к. обратная сторона шершавая и волнистая, как будто откололись друг от друга.

 

Но меня волнует другой вопрос: Садится он на своё место довольно плотненько - сможет ли он отлететь в картере от бультыхания масла...

Ведь там каких-то принудительных течений нет, только забор масла маслонасосом...

Т.к. я сомневаюсь, что обратно его примут. А нисколько не факт, что с новым заказом не придёт такой же "съёмный" магнитик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maxxixx сказал:

если я приду на кухню с вопросом: "А где у нас скороварка, я хочу магнитик сварить?":

Скрытый текст

А если жена ещё узнает куда ты деньги тратишь, ооо...:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KiKia сказал:

Ну даже у моего образца предполагается было другое, т.к. обратная сторона шершавая и волнистая, как будто откололись друг от друга.

Но меня волнует другой вопрос: Садится он на своё место довольно плотненько - сможет ли он отлететь в картере от бультыхания масла...

Ведь там каких-то принудительных течений нет, только забор масла маслонасосом...

Т.к. я сомневаюсь, что обратно его примут. А нисколько не факт, что с новым заказом не придёт такой же "съёмный" магнитик.

Ты магниты с динамиков в детстве раскалывал ?

Отколотые стороны магнита - отталкиваются...

RS: у друга есть в запасе что то типа масумы, попрошу дать мне "посмотреть" на денёк.(варить не буду - не мой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ты магниты с динамиков в детстве раскалывал ?

Именно по такой шершавой поверхности они и раскалывались...

 

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Отколотые стороны магнита - отталкиваются...

Вот это хороший аргумент. :good2: а тут они притягиваются замечательно... но магнитом является только этот наконечник, а болт обычный метал. Так что тоже не совсем убедительно.

 

3 часа назад, Aleksszlat сказал:

RS: у друга есть в запасе что то типа масумы, попрошу дать мне "посмотреть" на денёк.

Буду весьма благодарен... Только на палец он тяжело цепляется, проскальзывает. У меня как-то случайно получилось. Повторно я уже только через тряпочку смог цепануть, ну или пассатижами тоже.

Естесственно не выламывал - а потянул лёгким движением. Если боитесь пассатижами приложиться - можете пальцем пошатать по сторонам...

В любом случае метал такого сечения от руки не должен отрываться даже пассатижами. Попробуй оторви любой болт хотя бы М5, левой рукой держа, правой в пассатижах... :) да хоть М4 или саморез.

Изменено пользователем KiKia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю мужиков: пацан сказал - пацан сделал (подвезли мне магнитную пробку)

Купил её он года 1,5 назад, как называется не помнит, упаковку выкинул, поставить всё "некогда" ...

Просто пальцами - держится, ногтём чуть сильнее, и, опа, я в шоке. Думал у тебя брак, а тут система ...

Мне как то не по себе ... (себе точно такую не буду ставить, ну её нах..   фиг.

 

 

 

20200521_163632~2.jpg

20200521_163647~2.jpg

20200521_163715~2.jpg

20200521_163757~2.jpg

20200521_163815~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Думал у тебя брак, а тут система

Думаю, что Masuma все такие, но откуда в поддоне силы, способные оторвать этот магнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Думаю, что Masuma все такие,

Не знаю все или нет, но у меня точно такая масума и отвалился магнит точно так же от легкого прикосновения пальцев. Ставить буду, но без куска отломанного. И не потому что боюсь что он будет болтаться в картере, а по тому, что все равно магнит остался и будет выполнять свое предназначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat, спасибо за оперативность!

 

29 минут назад, Рокфор сказал:

Ставить буду, но без куска отломанного. И не потому что боюсь что он будет болтаться в картере, а по тому, что все равно магнит остался и будет выполнять свое предназначение.

Не совсем. Весь основной магнит как раз таки в этом кончике. А в самом болтике - это и магнитом назвать трудно, как будто просто запрессовочная зона пальца чутка осталась... Толку от неё большого будет нет - не известно. Проверял на метал.

 

1 час назад, Maxxixx сказал:

Думаю, что Masuma все такие, но откуда в поддоне силы, способные оторвать этот магнит?

Я тоже такого мнения БЫЛ. Но почитав немного, про тесты на кипячения в скороварке - засомневался: а вдруг действительно при 100...110°С пропадают магнитные свойства. И что тогда? - свободное плавание инородной металлюги в картере? - Нет уж, лучше только после кипячения и теста... :pardon:

 

 

Изменено пользователем KiKia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда менял масло, пробка прилипла к поддону, отодрал, магнит на месте, и липнет сильно, да и грелась, короч хз

фото выложу коробок, их два, один на рио ставил, час и  на этот поставил, бум меряться коробками)))

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти из принципа хочу купить Greddy и посмотреть как там закреплён магнит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот тоже заказал себе магнит такой https://aliexpress.ru/item/32716845829.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.f0472e0eTuRaoV , получу посылку, здесь напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВК сам такой пользуюсь несколько лет, грязь собирает, магнитной силы не теряет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...