Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня как у исламыч замучаешься закручивать, прилипает фиг оторвёшь, хотя дешевый, с Алика и 4 или 5 смен на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

в среднем, неодим размагничивается на 1% за 10 лет... Если бы в тех же Masuma стоял некачественный (низкого класса) магнит, то он бы терял свои свойства после первого же прогрева двигателя до рабочей температуры.

Например, обсуждаемый Greddy также не сообщает из магнитов какого класса они производят свои пробки, указывая лишь силу.

ИМХО, при стоимости Greddy в ₽1'800, можно, в течение девяти лет, раз в год менять Masuma, стоимостью ₽200

Это при "бытовых" температурах.

Стандартные классы сплава неодима-железа-бора нельзя использовать при температурах выше +80⁰C. Если неодимовый магнит марки N поместить в кипяток или разместить в непосредственной близости с сильно греющимся оборудованием, то уже через несколько минут изделие полностью лишится своего магнитного поля. Существует специальные модификации материала с повышенной устойчивостью к воздействиям высоких температур. Такие неодимовые магниты могут выдержать нагрев до +200⁰C.

Про деление на температурные классы, я уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это при "бытовых" температурах.

Стандартные классы сплава неодима-железа-бора нельзя использовать при температурах выше +80⁰C. Если неодимовый магнит марки N поместить в кипяток или разместить в непосредственной близости с сильно греющимся оборудованием, то уже через несколько минут изделие полностью лишится своего магнитного поля. Существует специальные модификации материала с повышенной устойчивостью к воздействиям высоких температур. Такие неодимовые магниты могут выдержать нагрев до +200⁰C.

Про деление на температурные классы, я уже писал.

Эту статью я читал. 

Я и пишу, что если пробка несколько часов была в масле ~100°С, то магнит на ней сдох бы сразу. А если три года магнит работает, значит сплав нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maxxixx сказал:

Эту статью я читал. 

Я и пишу, что если пробка несколько часов была в масле ~100°С, то магнит на ней сдох бы сразу. А если три года магнит работает, значит сплав нормальный. 

Ты не знаешь какого класса у тебя магнит, мож на 100С, а мож на 120С.

Картер не греется до 100С (ну если ты не с защитой поддона по жаре +35С и идёшь по часу на 4500 оборотах, то возможно).

А при t, близких к граничным, деградация в разы быстрее, чем простое старение.

Ещё раз спрошу: сколько он держал, и сколько он сейчас держит? А типа примагничивается к домкрату и не падает - не серьёзно.

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты не знаешь какого класса у тебя магнит

Тут соглашусь. В Masuma писать бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Projector сказал:

Все верно , если поставите свежую - новую сливную магнитную пробку , то при первом сливе отработанного масла будет чутка побольше металлической пыли 

я не эксперт по магнитам но сила отрыва пробки как в шапке форма вполне достаточная, конечно не призываю всех покупать masuma   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maxxixx сказал:

Я и пишу, что если пробка несколько часов была в масле ~100°С, то магнит на ней сдох бы сразу. А если три года магнит работает, значит сплав нормальный. 

вот вот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот возник вопрос, что в быту можно подвесить на новый и старый магнит, так, чтобы было удобно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

и вот возник вопрос, что в быту можно подвесить на новый и старый магнит, так, чтобы было удобно???

Я попробую начать с блинов от гантелей и штанги. Надеюсь, они магнитятся. 

Если нет, то широкую пластину к обычному безмену и посмотреть вес отрыва 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

и вот возник вопрос, что в быту можно подвесить на новый и старый магнит, так, чтобы было удобно???

Лучше всего, рыбацкий электронный безмен, привязывается П образная железка, и,  к пробке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот магнитный носик — он съёмный что ли?
Т.е. только на собственном магните и держится?
Т.к. после получения заказа и усилием пальцев снял носик…

 

Или это брак и что после этого уже нельзя использовать?
Там в поддоне какие силы его могут вырвать от такого собственного магнитного крепления?

Масума М52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от нечего делать, могу в выходные, если термометр привезут, попробовать посмотреть, на какой температуре Masuma теряет свойства.

Главное- как-то поймать момент, так как греть буду техническим феном (более точного нагревателя у меня нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KiKia сказал:

Там в поддоне какие силы его могут вырвать

Мне кажется, что нет там таких сил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Maxxixx сказал:

Кстати, от нечего делать, могу в выходные, если термометр привезут, попробовать посмотреть, на какой температуре Masuma теряет свойства.

Главное- как-то поймать момент, так как греть буду техническим феном (более точного нагревателя у меня нет)

Есть "фиксированные" температуры:

100С -  покипятить минут 10-ть в кастрюлке с водой.

115 - 120С - покипятить в скороварке.

Если после скороварки усилие не упадёт, то можно быть спокойным, :good2:, в картере тем более не случится ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KiKia сказал:

Т.к. после получения заказа и усилием пальцев снял носик…

Масума М52.jpg

Это и есть суть Китая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...