Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Inzhener

Petro-Canada vs Valvoline

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствовать!

Есть авто Hyundai Elantra 1,6L, G4ED, АКПП, 150т.к. пробег, 2006г.в.

Авто все время эксплуатируется на 40-ках. Есть немного лаковых отложений, шлама нет.

Если отбросить советы, что надо использовать "край 5w30 А5 или ILSAC, а оставить только возможность продлить срок до замены сальников клапанов, что лучше использовать для целей "улучшения эластичности" РТИ,п/с 5в30 от PC или 5w30 Макс Лайф от Valvoline?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Valvoline Maxlife, имхо

Поделиться сообщением

Спасибо! Может ещё кто выскажется?

Поделиться сообщением

Вот этот вариант думаю можно рассмотреть.Заточен именно на защиту уплотнений:

https://www.ravenol.su/product/473-sve-standard-viscosity-ester-oil-sae-5w-30

Поделиться сообщением

Равенол дороговат. Но все равно спасибо!

Изменено пользователем Inzhener

Поделиться сообщением

Вот в этой теме пост 32 и 33 предложен интересный подход к решению проблемы:http://www.oil-club.ru/forum/topic/28901-pomogite-vybrat-maslo-dlya-citroen-c4-new/page-3#

Взяли минералку 10w-40 и добавили 8 процентов синтолюкса L132.

Думаю минералку можно заменить вот этим:http://www.gtoil.ru/index.php/motornye-masla-dlya-avtomobilej/polusinteticheskie-masla/maslo-gt-turbo-coat

Процентное содержание синтолюкса можно тоже другое подобрать.Конечный продукт будет вполне приемлем по стоимости.

Поделиться сообщением

Вэлволайн конечно.

Поделиться сообщением

Вот в этой теме пост 32 и 33 предложен интересный подход к решению проблемы:http://www.oil-club.ru/forum/topic/28901-pomogite-vybrat-maslo-dlya-citroen-c4-new/page-3#

Взяли минералку 10w-40 и добавили 8 процентов синтолюкса L132.

Думаю минералку можно заменить вот этим:http://www.gtoil.ru/index.php/motornye-masla-dlya-avtomobilej/polusinteticheskie-masla/maslo-gt-turbo-coat

Процентное содержание синтолюкса можно тоже другое подобрать.Конечный продукт будет вполне приемлем по стоимости.

зачем что-то выдумывать, мешать,  если можно взять отличное сбалансированное масло на II группе (почти уверен, в Maxlife она есть), которая лучше для сальников чем даже первая  + специальный пакет присадок. Кроме того, при добавлении синтолюкса отмечается повышенный износ.

Поделиться сообщением

Спасибо! А как считаете, в МаксЛайфе Вальволин есть что-то, что помогает немного восстановить эластичность РТИ? Или этот эффект достигается исключительно добавлением II гр.?

Поделиться сообщением

Спасибо! А как считаете, в МаксЛайфе Вальволин есть что-то, что помогает немного восстановить эластичность РТИ? Или этот эффект достигается исключительно добавлением II гр.?

Может и есть, но мы не видим этого в анализах.

Все же самостоятельное добавление жидких эстеров может привести к потению или подтеканию на старых резинках, хорошо они проникают везде.

Я бы все же maxlife залил или Кендалл, у них же есть серия high mileage, как и у Мобил.

Поделиться сообщением

Течей пока нет. Масло не берет вообще, но 11 лет машине! Я думаю, что возраст РТИ тоже имеет не последнее значение. Мы однажды с товарищем купили ему "восьмёрку" 12лет, а пробег 60т.к. Дед умер, бабка осталась одна, детей нет. Ездили на дачу только летом. Дача в пяти км от дома. Пробег точно был нескрученный. Масло жрала, дымила как паровоз. Мастер, когда снял ГБЦ, показал нам, что износа нет вообще, а вот сальники клапанов развалились в руках - дубовые были. Заменили все РТИ и человек ещё 300т.к. натаксовал по Москве на ней вообще без ремонтов и жора масла. Кстати на минералке Consol 10w40. Я тоже на ней ездил, ему и посоветовал. Такая вот история.

Поделиться сообщением

Я считаю что есть специальные присадки/компоненты, которых нет (или не в таком количестве) в Petro-Canada, поэтому считаю maxlife предпочтительнее

Изменено пользователем SiOG

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Теперь дорога к Северянину.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо, учту, но пока без надобности: течей нет, масло не берет вообще. Присматриваюсь с целью профилактики. Надо года 3 до замены ремня ГРМ дотянуть. Машину продавать не собираюсь, поэтому следующая замена ремня ГРМ планируется с заменой сальников клапанов. А там, глядишь, и задний сальник к/в подойдёт...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу