Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2017г (СТАРАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Edge79 сказал:

Я вот ни хера не понимаю их защиту.Сейчас ввел данный код ради интереса со своего телефона-пишет что все оригинал.

А что мешает на подделку лепить десяток стикеров с оригинальных канистр-и при проверке будет выдавать что вы купили оригинал.:unknw:

 

А вы введите этот код более 5 раз и будет сообщение, что код вводился много раз. Следующий вводивший человек этот же код это увидит и поймет, что подделка, как в предыдущем посте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihank сказал:

 

А вы введите этот код более 5 раз и будет сообщение, что код вводился много раз. Следующий вводивший человек этот же код это увидит и поймет, что подделка, как в предыдущем посте..

А предыдущие 4 купят подделку, гениально, мобил ещё круче защиту сделал, он и с 10 раза пишет оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Цератовод сказал:

А предыдущие 4 купят подделку, гениально, мобил ещё круче защиту сделал, он и с 10 раза пишет оригинал

 

так вы вводите 5 раз, если на 6 раз написано, что код "вводился много раз", значит до вас никто его не вводил. И других вы предупредите, что после Вас "код использовался".

Я тоже не понимаю зачем они сделали эту проверку именно 5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не буду покупать это гуано. Тоже сейчас ввёл с картинки - говорит оригинал. Сколько раз уже форумчане ввели и всё ещё оригинал?! Защита фейк. Хотели как лучше а получилось как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, FaLc0N сказал:

Больше не буду покупать это гуано. Тоже сейчас ввёл с картинки - говорит оригинал. Сколько раз уже форумчане ввели и всё ещё оригинал?! Защита фейк. Хотели как лучше а получилось как всегда.

 

23 часа назад, Edge79 сказал:

Я вот ни хера не понимаю их защиту.Сейчас ввел данный код ради интереса со своего телефона-пишет что все оригинал.

А что мешает на подделку лепить десяток стикеров с оригинальных канистр-и при проверке будет выдавать что вы купили оригинал.:unknw:

Да нормально защита работает. Вот только что проверил

screenshot 2018-11-02 001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, polievski сказал:

 

Да нормально защита работает. Вот только что проверил

screenshot 2018-11-02 001.png

Еще не далее как вчера он пробивался как оригинал.Фраза о том "ЧТО он  использовался МНОГО раз" ни о чем не говорит?

У нормальных людей он бы после первой проверки "сгорел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 13:06, FaLc0N сказал:

Брал недавно масло Shell Helix Ultra 0w20 A1/B1.

Щель на крышке есть, но она еле заметная, меньше чем на подделке на фотографии.

Зеркальный слой на этикет присутствует, но тоже не такой как в описании, свое отражение не видно. Ну может видно еле еле местами или это просто тень.

На крышке на наклейке нет QR кода. Есть цифровой код который можно ввести вручную на сайте Шелл. Проверку проходит.

Масло по цвету похоже на настоящее, ну может чуть светлее.

Брал 4л и 1л - признаки одинаковые.

Брал в автодок-москва с их собственного склада.

Вопрос - это новая улучшенная подделка которая проходит проверку на сайте? Или у них просто кое где упало качество канистр и наклеек?

а канистра нового типа была?Как справа?

ldhRK3QlQJQ.jpg12779_big.jpeg

Изменено пользователем polievski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 07:07, driverland сказал:

0в20, подделка, нет смысла, тем более в usa производство. И код прошел проверку.

А еще и без фото гадать, по словам и кофе, невозможно.

То, что в шапке,  считаю нужно уже менять, щели какие то, размеры вилок. Левачники думаю читать умеют.

Код проверочный защищать нужно и нанесение бэч кода , все остальное легко меняется.

 

Ну вот и фото, правда телефоном фоткал на стоянке. Канистра 1л но 4 литровая такая же. Пока лежала в багажнике этикетка отходить местами начала. А код проверку проходит )

EF0C0609-6AF4-4517-9FED-6EC4CE90E952.jpeg

EE3BF588-9FA6-4C52-AC2F-D893000D30C5.jpeg

538BAD44-20ED-490D-885E-1359A09D5E7F.jpeg

6DF2E163-DBC0-4E0A-BF7C-B78003115F1B.jpeg

31428736-DBC6-49C9-8EAF-21198574B9B8.jpeg

F87CFEE8-E50F-4DC8-8C6C-9956D737F796.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, да, убрали то, что не подделывали (наплывы), ввели то, что можно подделать. Все как обычно.

Есть полно других масел, кроме шелл и мобил.

Мобил насколько я помню, года с 2008 вообще внимание на левак не обращал, им хватало продаж, это сейчас сделали на отвали, систему аля шелл, типа защита есть и ладно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, driverland сказал:

Обычная амер канская тара шелл.

Весь прикол в том, что как я понимаю проверка на сервере это только масло которое произведено и продается в России. В других странах таких проблем нет. Тогда как канистра амеровская с кодом проверки получилась?

И да, я так и не понял подделка это или оригинал такой вот странный?

Изменено пользователем FaLc0N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это официальная поставка шелл. Потому и наклейка, что поставили через шелл и согласно программе, наклеили проверку подленности.

0в20 в связи с мелкими объемами, ни производить, ни левачить в РФ смысла нет.

Шелл левак за годы наблюдения, это только 5в30, 5в40 и 10в40.

0в у нас, те, кто хватает левак на рынках и подешевле интернетах не очень любят. А левак, это массовость продаж.

Уже вроде говорили о вашем 0в20, что проверку код прошел, значит ок. Бэч код и его нанесение соответсвует заводу. Популярность 0в20, на 0, мало кто такое зальет.

На мой взгляд, ничего странного в оригинале этом нет. К тому же, шелл 0в20 уже обсуждали, здесь не раз, и о бэч коде странном и о канистрах и о сша.

Но если так переживаете, вам поможет заморозка, а в будущем покупка бренда не массового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, driverland сказал:

Это официальная поставка шелл. Потому и наклейка, что поставили через шелл и согласно программе, наклеили проверку подленности.

0в20 в связи с мелкими объемами, ни производить, ни левачить в РФ смысла нет.

Шелл левак за годы наблюдения, это только 5в30, 5в40 и 10в40.

0в у нас, те, кто хватает левак на рынках и подешевле интернетах не очень любят. А левак, это массовость продаж.

Уже вроде говорили о вашем 0в20, что проверку код прошел, значит ок. Бэч код и его нанесение соответсвует заводу. Популярность 0в20, на 0, мало кто такое зальет.

На мой взгляд, ничего странного в оригинале этом нет. К тому же, шелл 0в20 уже обсуждали, здесь не раз, и о бэч коде странном и о канистрах и о сша.

Но если так переживаете, вам поможет заморозка, а в будущем покупка бренда не массового.

Понятно. Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я поражаюсь Шеллу. Их тупость зашкаливает. Раньше 100% можно было отличить подделку по наплывам на крышке и белой толстой мембране наподобие пластика. Теперь наплывов нет, мембранс фольга, как на подделках, кольцо с щелью и остается на канистре. Я как опытный пользователь Шелл получил канистру и был уверен, что это подделка!!! Но код проходит проверку на сейте! Вроде и оригинал, но я больше не собираюсь его покупать!!! По крышке и фольге все признаки подделки!

IMG_20181103_134054.jpg

IMG_20181103_134057.jpg

IMG_20181103_134012.jpg

IMG_20181103_134041.jpg

Изменено пользователем Robocop
11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Вы и не сфотографировали самое важное теперь, это внешний вид бэч кода, по тем цифрам, что видно на нижнем фото, бэч код соотвествует заводскому нанесению плюс код прошел, значит оригинал.

 

А насчет тупости, посмотрите с другой стороны, как и у мобила, борьба ведется, но...

 

Убрали у шелл то, что не подделывали. А у мобил вообще не было защиты, а ввели такую, которая дает возможность.

Но типа защита есть, как и у шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...