Перейти к публикации

Это подделка? - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

на моей машине стоит масляный фильтр,на нем написано фирма kmecht или должно быть knecht,подделка у меня или нет?

post-34791-0-80191000-1493893245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

anapa, Вы понимаете, что вам все про завальцовку пишут, это основной признак, ни один поддельщик её так не делает. У манновских фильтров основание выполнено в виде многоугольника, а не круга, поэтому при завальцовке на корпусе получаются небольшие углы. У подделок пластина основания круглая, поэтому корпус по завальцовке ровный.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anapa сказал:

По наружным признакам, паль это или нет?

Оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anapa сказал:

Сверху который, на него если нажать он чуть пружинит. Фото можно увеличить, два раза нажав, и пальцами растянуть. Фонарик ищу, что-то по отзывам не очень фонарики.

Ну если по фото судить то окраска хорошая, под лаком порошковая,а насчёт фонарика, любой самый дешман подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 16:05, Andrey_74 сказал:

anapa, Вы понимаете, что вам все про завальцовку пишут, это основной признак, ни один поддельщик её так не делает. У манновских фильтров основание выполнено в виде многоугольника, а не круга, поэтому при завальцовке на корпусе получаются небольшие углы. У подделок пластина основания круглая, поэтому корпус по завальцовке ровный.

Не спорю, а то что сама форма резинки отличается? Не такая выпуклая как на примере ниже

IMG_20220512_173617.jpg

IMG_20220512_173536.jpg

Изменено пользователем anapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что ваговский фильтр тяжелее прожимается, чем мановский 712/94, из за разницы витков в пружине, 4 против 2, такая разница есть на самом деле, по количеству витков? 

 

 

Изменено пользователем anapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Приобрёл фильтр Nitto на озоне и возникли сомнения в оригинале, так как на распилах фильтра совсем другой перепускной клапан, подскажите пожалуйста оригинал у меня или нет? Фото прилагаю

IMG_20220523_211451.jpg

IMG_20220523_223147.jpg

IMG_20220523_223218.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxKlim , подскажите, где фильтр произведен? Есть Нитто японские, а есть китайские, они могут немного отличаться.

 

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На представленных фото код страны Япония

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI , код страны ничего не значит, это код головной фирмы. Как пример, на фильтрах Манн или Мале код всегда начинается на 40, а страна производства может быть другая, например Корея.

IMG_1088.jpg

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо резать и смотреть, благо он сейчас 250 рублей стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MaxKlim сказал:

 совсем другой перепускной клапан, подскажите пожалуйста оригинал у меня или нет? Фото прилагаю

IMG_20220523_211451.jpg

 

У меня фильтр не такой, но перепускной действительно другой... 

IMG_20220524_060818.jpg

IMG_20220524_060838.jpg

IMG_20220524_060922.jpg

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrey_74 сказал:

MaxKlim , подскажите, где фильтр произведен? Есть Нитто японские, а есть китайские, они могут немного отличаться.

 

Добрый день, если честно я не знаю как определить китайский или японский. Наверное сегодня отнесу сдам в озон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaxKlim сказал:

если честно я не знаю как определить китайский или японский.

На нем и(или) коробке должна быть написана страна производства)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Andrey_74 сказал:

На нем и(или) коробке должна быть написана страна производства)).

Япония

IMG_20220524_090333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, возможно клапан изменили. Внутренняя втулка пластиковая, как и у старых Нитто (поддельщики обычно лепят металлические втулки), шрифт на корпусе тоже похож своей небольшой размытостью, обработка входных отверстий и антидренажный оранжевый  клапан тоже похожи. Окончательно решать конечно вам. Может еще кто-то купит где нибудь в Автодоке такой же фильтр, тогда будет понятнее).

 

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...