Перейти к публикации

Это подделка? - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

на моей машине стоит масляный фильтр,на нем написано фирма kmecht или должно быть knecht,подделка у меня или нет?

post-34791-0-80191000-1493893245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Pioneer сказал:

Конечно.

0415238020

Вбил в поиск и сразу выскочила тема про подделку. Я бы не рисковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Вбил в поиск и сразу выскочила тема про подделку. Я бы не рисковал.

Заказал из интереса. Придёт - буду смотреть тщательно. Такой фильтр оригинал держал в руках до этого много раз, думаю, что подделку вычислить смогу. По любому качество изготовления будет хромать. Звонил в отделение Автодок своего города (заказал через них), сказали, что поставщик нормальный, проблем с ним никогда не было. Возможно закрывают склад и продают остатки по старым ценам. В общем посмотрим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pioneer сказал:

Придёт - буду смотреть тщательно.

Надо будет смотреть очень тщательно. Это же картридж, а там придраться сложно к чему-то, если он нормально сделан. Хорошо бы точно знать размер оригинала. Левак может быть чуть ниже или выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Надо будет смотреть очень тщательно. Это же картридж, а там придраться сложно к чему-то, если он нормально сделан. Хорошо бы точно знать размер оригинала. Левак может быть чуть ниже или выше.

Да, картридж, но я всё равно визуально и тактильно помню, как выглядит упаковка и сам фильтр. Вот размеров нет, не измерял ни разу, попробую найти размеры. По поводу цены, ведь и по среднерыночной от подделки никто не застрахован. Я в этой схеме одного не могу понять. Даже если левак, зачем его продавать в 2-3 раза дешевле? Только привлекать сомнения. Ведь можно поставить ценник чуть дешевле рынка. К примеру 1000-1300 руб - и прибыли больше и сомнений меньше, будут брать ещё активнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioneer сказал:

Автодок своего города (заказал через них), сказали, что поставщик нормальный, проблем с ним никогда не было.

Они так говорят всегда про всех поставщиков))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pioneer сказал:

если левак, зачем его продавать в 2-3 раза дешевле?

Чтоб рассказать басни про распродажу товара с закрывающегося склада, про старые запасы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Владимир09 сказал:

Они так говорят всегда про всех поставщиков))) 

Так предъявлять им потом будут, а не поставщику. Я предупредил сразу, что буду смотреть в их присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Владимир09 сказал:

Чтоб рассказать басни про распродажу товара с закрывающегося склада, про старые запасы и т.п.

Можно эти басни рассказывать с ценой 1000 руб и иметь прибыль сильно больше. А вообще, площадке по барабану, у какого поставщика я куплю. К примеру в эмексе менеджеры отговаривали от нескольких своих поставщиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pioneer сказал:

Так предъявлять им потом будут, а не поставщику.

1 из 1000, наверно, в лучшем случае, будет копошиться, разбираться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pioneer сказал:

Можно эти басни рассказывать с ценой 1000 руб и иметь прибыль сильно больше.

Не, это иначе работает - подавляющее большинство покупателей, услышав разные басни, купят шляпень и будут рады, что так удачно купили "оригинал"))) И сами искренне в это поверят. 

П.с. чудеса иногда действительно случаются))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Не, это иначе работает - подавляющее большинство покупателей, услышав разные басни, купят шляпень и будут рады, что так удачно купили "оригинал"))) И сами искренне в это поверят. 

П.с. чудеса иногда действительно случаются))) 

Ну посмотрим. Самому интересно. На самом деле 99% автовладельцев такие вещи вообще в магазинах по наличию берут, либо заказывают через посредников в офисах. И никто особо не парится. А за сколько эти расходники там реально заказали и у каких поставщиков - тайна покрытая мраком))) 

Клиенту только итоговую сумму называют и всё. И подавляющее большинство "так и живёт"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pioneer сказал:

Как думаете, если не прилетит отказ от поставщика, какова вероятность получить подделку за эти деньги? Скрин прилагаю. 

Тут как повезёт, у меня был случай забрал по халяве атфку, поставщик норм, скидывал какие то остатки. Но, в данном случае смотри внимательно, а лучше закажи по другой цене из другого офиса автодока, как раз и сравнишь. Цена левака данного фильтра начинается от 350р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так по халяви колодки оригинальные Сузуки купил за 1000 р, когда сымые дешёвые icer 1500р стоили. Оказались аж 2007 года выпуска, 15 лет на складе пролежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фильтр этот, о котором чуть выше писал, мне не понравился. Забирать я его не стал. За день до его получения решил перестраховаться и купил тоже оригинальный фильтр по наличию в мега-ойл (самая крупная масляная сеть в нашем городе). Так вот на купленном по наличию все признаки оригинала. Светло жёлтый цвет, по торцам силиконовые колечки с буртиками, на одном из лепестков фильтра нанесён артикул, не имеет никакого запаха.

Тот, что пришёл - совсем другой, тёмного цвета с фисташковым оттенком, сильно воняет краской гуаш (как в детстве на уроке рисования), колечки без буртиков, артикула и каких либо опозновательных знаков на фильтрующем элементе нигде не указано. Сотрудникам автодока на это указал, спорить не стали, оставил его у них.

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer сотрудникам вообще похер на все, их работа заказы выдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...