Перейти к публикации

Влияние газового топлива на свойства масла (двигатели работающие на сжиженном газе, пропан-бутан, метан, ГБО итд).


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Paulsonberger, вей, я таки знаю, шо Ви знаете, шо я знаю!)

Я имел в виду, что это настолько ничтожно, что не стоит этим аргументировать, и выдавать желаемое за действительное. При этом, почему-то, не упомянув такой "минус" газа, как сушение движка.

Удивительно, как я, на неспособной 20, и гбо, до сих пор не заимел внутри мотора бяку. Даже КД до появления маслофорсунок, с учётом "гениальности" строения, несостоятельности, и частого голода 4 цилиндра, ездят до поры до времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 на 9 жопа, но мы ничего не знаем. Что за масло, сколько часов проехало.

Ну общий смысл понятен, конечно. Хотя фразу щелочное ушло в минус я не забуду.

Я меняю, так же как и на бензине, масло. Ведь это и будет залогом чистоты в моторе.

Romanoff17 да вы конечно это назвали, но пересчет пошел на круглый год:pardon:нелогично

Я когда газ ставил, про экологию тоже думал. Это ведь все составляющие компоненты выгоды. Многие не понимают этого совершенно, рассказывают что на водичке(двадцатках) можно 300гр сэкономить. Зачем мне это надо? А ведь это на 100км, а если на 100 тысяч пересчитать.

Так и с заменой масла, непонимание ведет к тому что экономят не на том, потом правда вылазит боком и начинаются страшилки про ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanoff17, я отлично знаю, что такое гбо, и пользуюсь им давненько. Вопрос не в том, что эти люди успеют считать, вопрос в том, что не надо переступать грань разумного, и иметь "синдром таксиста", не в обиду им сказано. Скупердяйство до добра не доводит.

 

Погонять гамнецо по мотору, оправдывая это щелочным, при Этом понятия не имея, наск оно сработались, это разумно, ага) если тазик это терпел, но новые машины не станут.

 

Короче, не вижу ничего полезного.

Имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, а я бы перевёл машину на газ. Но не одна для него не подходит ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

 Скупердяйство до добра не доводит.

Абсолютно верно. Но как говорится дьявол кроится в деталях. Вы же очевидно человек опытный и понимаете что всё стричь под одну гребенку не стОит. Те же 19 тысяч от замены до замены масла можно по разному проехать. И если в одном случае это будет действительно жесть для мотора. То в другом ничего запредельного. И вот это как раз мой случай. Что собственно говоря жизнь (пробег без капиталки) и подтвердила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, это и не важно! в том и шняга, что упоротые не знают, что такое моточасы, и даже как их посчитать на калькуляторе за 5 сек. Читают в нэте, что газ горит чище, и это (по из мнению - 110% точно), даёт волю дольше ездить масло, они и гоняют. Ведь щелочное! И нафига лить малозолки - это ж не масло, цифра тбн же ниже!

А на сто ещё и подтверждают - оно же прозрачное и светлое - зачем сливать? Это было у меня)

 

Уважаемые экономисты, вам надо понять и запомнить, что масло с гбо работает так же, а чистый движок - это бонус, а не повод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Burton сказал:

Уххх, а я бы перевёл машину на газ. Но не одна для него не подходит ((((

Да ладно. Подходят практически все. Цена вопроса (целесообразность перевода) разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Уважаемые экономисты, вам надо понять и запомнить, что масло с гбо работает так же, а чистый движок - это бонус, а не повод!

Вот ты завелся. Хватит строить из себя профессора в вещах которые никто и не оспаривает. Кто то кого то призывает менять масло реже чем при работе на бензине? Максимум что было - описание личного опыта с пояснением особенностей эксплуатации и констатацией факта что ничего негативного не произошло.

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanoff17, дык не на жиге ж уже ездишь, судя по инфе)

Сколько б тыс не проехал, сам же написал - 400+- мч. Ну, блин, это в любом случае очень много. Тч, варианты от плохого до очень плохого. А жига терпела. Ну, прошла, и слава ей. Но крайне не стоит применять такое к современным. Хозяин - барин, конечно. Просто мнение из Одессы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мне статей попадалось о влиянии газа на ДВС, при переходе с бензина везде говорилось о том, что менять масло можно в 1,5-2 раза реже чем на бензине. Здесь на форуме попадалось несколько отработок на газе, при заменах на 10к по городу и ничего криминального не было, ещё и запас остаётся. Может не будем делать выводы по непонятному видео хз какого ютубера и стоит более детально вопрос изучить, чтобы корректные выводы делать?

В любом случае на бензине масло содержит больше продуктов горения и умрёт быстрее при одинаковых условиях.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Но крайне не стоит применять такое к современным. 

Так и есть

1 час назад, Romanoff17 сказал:

 Сейчас Ситроен с другим с другим режимом эксплуатации, другим маслом и заменой каждые 10 тысяч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Сколько мне статей попадалось о влиянии газа на ДВС, при переходе бензина везде говорилось о том, что менять масло можно в 1,5-2 раза реже чем на бензине.

И так и не так. Да, исследования показывают что масло в целом по ряду показателей на газе живет дольше. Но как правило в конце публикаций сами исследователи призывают не нарушать рекомендованную периодичность замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 я почему то уверен, что масло эльф тестируемое в видео на бензине бы имело такие примерно показатели при пробегах в 2 раза меньше. Нужно смотреть, что за масло и учитывать сопутствующие факторы при выборе интервала. Но равнять бензин и газ по пробегам я бы не стал, но увеличивать надо разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Romanoff17 сказал:

Да ладно. Подходят практически все. Цена вопроса (целесообразность перевода) разная.

Skyactive непосредственный впрыск. В Москве две конторы устанавливают гбо 6, через родные бензиновые форсунки цена от 160 тыс руб 

А у Рено двигатель  h4m без гидриков. Регулировка и подбор толкателей от 10 до 60 тыс руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Burton сказал:

Skyactive непосредственный впрыск.

Там в клубе в профильной ветке уже все перетерто на эту тему. Установщики даже боятся туда заходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...