Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я Касторку и другие именитые (Мобил, Шелл) не хочу... Посоветуйте мне 504/507й допуск, пожалуйста, с ПАО от 50% и с лучшими честными (проверенными) характеристиками среди аналогов из ЭТОЙ таблицы. Спасибо.

Bp visco, Gulf,Meguin(lm),Repsol,ravenol

Ссылка на сообщение

шансон, а почему Мегуин, Равенол и Репсол самые дешевые? Наводит на подозрения...

Изменено пользователем empty
Ссылка на сообщение

Наводит на подозрения...

тогда можно купить самое дорогое, и спать спокойно,..свою психику то беречь надо)..., а вообще они все хорошие с 504 допуском должны быть, лучше брать то что беспроблем можно купить,..а главное менять чаще ;-)..я бы брал что дешевле с этим допуском но менял чуть чаще,..а еще лучше разные пробовать а потом сюда впечатления отписывать)...ИМХО

Ссылка на сообщение

@empty, из этой таблицы с PAO более 50% TOTAL QUARTZ INEO 504-507 и ELF SOLARIS LLX

 

@vovez, RAVENOL VSI - единственное синтетическое масло 5w-40 из Европы.

Ссылка на сообщение

шансон, а почему Мегуин, Равенол и Репсол самые дешевые? Наводит на подозрения...

цена не показатель качества. лей Вальволайн он офигенно дорогой.смысл?их хотябы не подделывают.

 

Странный ты) сам говориш не хочу мобилы и шеллы хочу хорошее.

 

..я бы брал что дешевле с этим допуском но менял чуть чаще,..а еще лучше разные пробовать а потом сюда впечатления отписывать)...ИМХО

+1 все масла приведенные мной емпти стоят до 2т.р. равенол 4 л вообще 1300!для 504 допуска это халява!радоваться надо!

Ссылка на сообщение

это где равенол с 504 допуском по 1300 отдают? За мной не занимать.

 

Масел дешевле 1900 рублей за 5 литров с 504 допуском нет. Ну и дешевле 1400 за 4. Нет и все тут.

Если оптом конечно не брать.

Ссылка на сообщение

@empty, из этой таблицы с PAO более 50% TOTAL QUARTZ INEO 504-507 и ELF SOLARIS LLX

 

@vovez, RAVENOL VSI - единственное синтетическое масло 5w-40 из Европы.

Спасибо, вот это ответ по-существу. А то бери по тыще рублей за 5 литров бодяги, ага конечно цена вообще не важна, спасибо...

Я же написал, что надо не паленое и с мин содержанием ПАО 50%, при чем тут "дешевле - не значит хуже"...

Ссылка на сообщение

Спасибо, вот это ответ по-существу. А то бери по тыще рублей за 5 литров бодяги, ага конечно цена вообще не важна, спасибо...

Я же написал, что надо не паленое и с мин содержанием ПАО 50%, при чем тут "дешевле - не значит хуже"...

 

 

какой ответ по существу? Человек ляпнул не подумавши про ПАО. А где оно там? Да нет его, а если есть - не более 25%, как тут писали, что положено в 504 допуске.

 

http://www.quickfds.com/out/16096-32929-01585-015916.pdf - вот тотал 504-507. Найдите там ПАО. И вообще - зачем оно вам? Паомания? Бабушки на лавочке посоветовали?

 

А вот Эльф возможно ( хотя и не факт), какой-то процент ПАО содержит - Nature chimique Produit à base d'huiles minérales sévèrement raffinées et d'huiles synthétiques.

http://www.quickfds.com/out/16096-33092-01585-017727.pdf

Ссылка на сообщение

это где равенол с 504 допуском по 1300 отдают? За мной не занимать.

 

Масел дешевле 1900 рублей за 5 литров с 504 допуском нет. Ну и дешевле 1400 за 4. Нет и все тут.

Если оптом конечно не брать.

ну вот рави сегодня выходит по автодоку

 

Ravenol 4014835625815 Масло моторное WIV III SAE5W30 (1 л) 361,74 мне нужн 4л за глаза 1444,вчера оно было 1380 4 л

 

ну 50% пао в 504 это кстати перебор,я чтот тоже не заметил)

Ссылка на сообщение

Ладно хрен с ним с ПАО, ищется качественный продукт. Касторка, Шелл, Мобил топовые хороши, но нарваться на левак очень просто. Поэтому выбираем дальше из списка.

А имеет ли значение контора Европейская или Американская или Азиатская например? Ведь допуски то европейские...

Изменено пользователем empty
Ссылка на сообщение

ну вот с пурпоинтом -45 ( ну типа как бе намекает нам на ПАО, якобы).

 

Ravenol VIW III

Pentosin Pento Super Performance III 5W-30

AGIP 7008 5w30 ( кстати аджип написано синтетика и минералка в составе, интересно - МСДС Agip 7008, но мсдс 2005 года, совсем несвежий)

 

Ну и более другие.

 

А что, есть азиатские конторы с допусками 504? Это какие, к примеру? Ну кроме селении, которая чисто номинально малазийская, больше ничего и не припоминается.

Изменено пользователем makhno
Ссылка на сообщение

@empty, у TOTAL и ELF с 504 допуском PAO более 50%. У масел с содержанипем РАО более 50% код в сертификате соответсвия начинается с 34-ех, у всех остальных масел с 27-ми.

Ссылка на сообщение

@empty, у TOTAL и ELF с 504 допуском PAO более 50%. У масел с содержанипем РАО более 50% код в сертификате соответсвия начинается с 34-ех, у всех остальных масел с 27-ми.

мсдс говорит нам обратное. ПАО там или совсем нет, или мизер. Сертификат ростест выдается на 3 года, а составы меняются и по 2 раза в год.

Ссылка на сообщение

@makhno, сертификат соответствия за прошлый год. В MSDS у MOTUL с этим допуском РАО указано 50% - 75%. У остальных масел расплывчатые формулировки (смесь РАО и минералки).

Ссылка на сообщение

@makhno, сертификат соответствия за прошлый год. В MSDS у MOTUL с этим допуском РАО указано 50% - 75%. У остальных масел расплывчатые формулировки (смесь РАО и минералки).

с начала 2011 года рецептуры у Тотала тотально поменялись и большинство масел стало кряком.

 

У мотыля не указано, что пао 75-50%. Там указано, что конкретной минеральной базы до 50%. - http://www.quickfds.com/out/16096-36308-12300-019017.pdf

Продукт изготовлен из нафтенового минерального масла с содержанием полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) менее 3

% по IP346

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...