Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Понятно, было купленно, поэтому и залил. Я склоняюсь к 0-30 круглый год лить. Смотрю в сторону NGN. Его теперь во все свои авто лью.

Слышал о NGN много хорошего, но не пользовал.

Действительно, понравился Тоталь 0-30 зимой. Кто-то из ребят писал, что и летом он неплохо ведет себя в ТСИ. Но что-то я стреманулся, ну, и вст уже ждал своей очереди.

А что там по цене на NGN 0-30, в сравнении с Тоталем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madis, что за 30-ку приготовил на зиму? И какие были 40-ки?

Будь добр расскажи, как эти масла "перевариваются" нашими движками.

 

я на Лукойле последние 20 тыс, до этого шел 5-40 летом и 0-40 зимой, с прошлой зимы Лук Полартеч 0-40, потом Люкс 5-40 и Генезис 5-40 сейчас, в эту зиму взял Лук Генезис 0-30, и 10 литров Лукойл Полара 0-40 румынского прозапас дома стоит..... не сочтите за рекламу, ответил как есть!

 

ПС: все эти масла официально одобрены VW https://erwin.volkswagen.de/erwin/showApprovedOils.do , а если одобрены - значит их можно лить, что я и делаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Минус скидка 10 % клубная.Слышал о NGN много хорошего, но не пользовал.

Действительно, понравился Тоталь 0-30 зимой. Кто-то из ребят писал, что и летом он неплохо ведет себя в ТСИ. Но что-то я стреманулся, ну, и вст уже ждал своей очереди.

А что там по цене на NGN 0-30, в сравнении с Тоталем?

Здесь все цены актуальные есть, посмотри. Тут и заказывал у оф предвтавителя. http://ngn-shop.ru/component/jshopping/legkovye-avto?Itemid=0&id=1

И скидка 10% клубная.

Изменено пользователем aarrows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@madis, ну то, что Лукойл весь erwin захватил, это понятно. Как движку с Лукойлом едется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально едется, я уже писал, что с шеллом разницы никакой не ощущаю......0-40 против 5-40 повеселее крутится, что и не мудрено, думаю 0-30 еще веселее будет крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все цены актуальные есть, посмотри. Тут и заказывал у оф предвтавителя. http://ngn-shop.ru/component/jshopping/legkovye-avto?Itemid=0&id=1

И скидка 10% клубная.

Спасибо за ссылку. Посмотрел.

Если все-таки 30-ка, то, по мне, NORD 5-30 интересней будет (эстеры+пао).

Прошлой осенью заливал Valvoline Synpower 5-30. Мягкое и "нежное" масло. Но пришлось слить через 500 км. Тут, я сам виноват, недосмотрел за ОД, когда он старое сливал. Слили, видно, не до конца. Через 300 км стало чернющее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально едется, я уже писал, что с шеллом разницы никакой не ощущаю......0-40 против 5-40 повеселее крутится, что и не мудрено, думаю 0-30 еще веселее будет крутится.

Ну, тогда ответь на вопрос: как думаешь, что для нашего движка лучше на лето 30 или 40? Выдержит ли 30-ка в средней полосе? Хотя у тебя, наверное, уже не средняя.

А с "пятеркой" и "нулевкой", как-нибудь разберемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот остаток никак не может сгубить свежее масло за 500 км пробега, а если уж так рьяно жалеешь двигатель, то поставь Вэбасто, толку в разы больше, у меня стоит и проблемы с вязкостью мягко говоря "не про меня"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ответь на вопрос: как думаешь, что для нашего движка лучше на лето 30 или 40? Выдержит ли 30-ка в средней полосе? Хотя у тебя, наверное, уже не средняя.

А с "пятеркой" и "нулевкой", как-нибудь разберемся...

 

40 - это мое мнение на лето!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 - это мое мнение на лето!!!

Принято. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ответь на вопрос: как думаешь, что для нашего движка лучше на лето 30 или 40? Выдержит ли 30-ка в средней полосе? Хотя у тебя, наверное, уже не средняя.

А с "пятеркой" и "нулевкой", как-нибудь разберемся...

40-ка еще не значит что она крепче и мтабильнее 30-ки. Некоторые 20-ки фору им дадут. И чем больше вязкость это не говорит, что чем толщина пленка, тем она крепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aarrows,@madis, ваши предпочтения понятны. С летней вязкостью разберемся следующей весной.

А в зиму у меня идет Total Quartz Energy 9000 0w-30 (502/505).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение  на зиму 30 мало, я 0W-40 буду лить.  Ибо движок у нас греется долго, бензина много попадает в масло и разжижает его.  У меня даже расход масла зимой в 2 раза больше, хотя летом постоянно до красной зоны мотор работает, и зимой очень спокойно.

Изменено пользователем Higuain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение  на зиму 30 мало, я 0W-40 буду лить.  Ибо движок у нас греется долго, бензина много попадает в масло и разжижает его.  У меня даже расход масла зимой в 2 раза больше зимой, хотя летом постоянно до красной зоны мотор работает, и зимой очень спокойно.

Расход от густого масла, а не от жидкого. У тебя что, уровень масла зимой повышается от попадания в него топлива)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение  на зиму 30 мало, я 0W-40 буду лить.  Ибо движок у нас греется долго, бензина много попадает в масло и разжижает его.  У меня даже расход масла зимой в 2 раза больше зимой, хотя летом постоянно до красной зоны мотор работает, и зимой очень спокойно.

У вас по количеству попадания бензина в масло фэньшуй полнейший,да и масла в системе под целых 5 литров,ну а греется долго как раз из-за того,что бензина мало льет система непосредственного впрыска топлива.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...