Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, a-ha сказал:

Недорого/дешево/бюджетно/по-дешмани

 

@warcoser :

1) https://www.oil-club.ru/forum/topic/22822-zic-x5-5w-30-api-sn-plus-sn-rc ilsac-gf-5 gm-dexos1-gen-2/ ;

2) HYUNDAI XTeer 5w30 Ultra Protection;

3) https://www.oil-club.ru/forum/topic/29136-s-oil-seven-red1-5w-30-api-sn-svezhee/

 

Там еще тройка АСЕА А5 есть в вязкости 5-30, но цены конечно каждый у себя смотрит. Тот же S-oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 04:01, Booster сказал:

Не знаю, может все нормально будет. У меня 1л между сменами примерно

У меня Шелл 0w20 жрет 2л. на 4500км :(

Рою форум... думаю что залить... Может погуще чего для начала. Но понимаю без вскрытия не обойтись наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hondofil сказал:

У меня Шелл 0w20 жрет 2л. на 4500км :(

Рою форум... думаю что залить... Может погуще чего для начала. Но понимаю без вскрытия не обойтись наверно...

Эндоскопом можно посмотреть. Раскоксовку через свечные колодцы. Может сработает.

Но там сорее всего и кольца лежат и МСК дубовые.

Я вот буду наблюдать HX7 5-30, 2 недели назад залил.

С таким аппетитом Шелл я бы точно не лил, дорого получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2019 в 22:36, Hondofil сказал:

У меня Шелл 0w20 жрет 2л. на 4500км :(

Рою форум... думаю что залить... Может погуще чего для начала. Но понимаю без вскрытия не обойтись наверно...

У меня примерно так же жрет. Пробег 120000км. Не победили масложор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2019 в 18:41, Booster сказал:

Эндоскопом можно посмотреть. Раскоксовку через свечные колодцы. Может сработает.

Но там сорее всего и кольца лежат и МСК дубовые.

Я вот буду наблюдать HX7 5-30, 2 недели назад залил.

С таким аппетитом Шелл я бы точно не лил, дорого получается.

У меня HX7 5-30 действительно меньше подьедало, но расход был на нем повыше.

Но расход в 2л за такой пробег это конечно уже много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2020 в 00:05, КобАн сказал:

У меня примерно так же жрет. Пробег 120000км. Не победили масложор?

Нет. Главное странности какие то... в городе жрет! На трассу ходил. Скорость 140-160. Ни грамма не съела.

Наверно жидкое оно сильно... ИМХО. Хон сострогало. От этого масложор при городской эксплуатации.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 10:24, Hondofil сказал:

Нет. Главное странности какие то... в городе жрет! На трассу ходил. Скорость 140-160. Ни грамма не съела.

Наверно жидкое оно сильно... ИМХО. Хон сострогало. От этого масложор при городской эксплуатации.:unknw:

Сколько км по трассе проехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 21:18, КобАн сказал:

Сколько км по трассе проехал?

От Новосиба до Новокузнецка и обратно. Около 800 в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королла 10года пробег 210, масло 5w40 идемицу, ngn norg зимой (Сибирь), пробеги короткие по городу 95% , замена масла 7-8т,по щупу уходит пару миллиметров сколько это в граммах я не знаю, убогую воду сюда не лил вот мотор и ходит,а тут люди с пробегом 100-120 рассказывают про угар))) масла в 2.5 литра, вы больше 0w20 лейте))) в угоду ЭКО нормам и мнимой экономии 20грамм бензина а потом масло у этих господ угарает)))по 2 литра на 5т, ( для сказочных персонажей добавлю что с кольцами пока все норм не за коксовались хоть и масло 5w40,   ребята масло не доливаю и на щупе 3/4 масла остаётся при замене, и местный дилер лил масло 5w40 (было залито 3 жесть банки и перевел на идемицу 5w40)  так что делайте выводы сами, стоит ли лить воду или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2020 в 00:05, КобАн сказал:

У меня примерно так же жрет. Пробег 120000км. Не победили масложор?

 Может и кольца залегли а может и 0.5 размер надо точить если на воде катались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Artbara сказал:

Королла 10года пробег 210, масло 5w40 идемицу, ngn norg зимой (Сибирь), пробеги короткие по городу 95% , замена масла 7-8т,по щупу уходит пару миллиметров сколько это в граммах я не знаю, убогую воду сюда не лил вот мотор и ходит,а тут люди с пробегом 100-120 рассказывают про угар))) масла в 2.5 литра, вы больше 0w20 лейте))) в угоду ЭКО нормам и мнимой экономии 20грамм бензина а потом масло у этих господ угарает)))по 2 литра на 5т, ( для сказочных персонажей добавлю что с кольцами пока все норм не за коксовались хоть и масло 5w40,   ребята масло не доливаю и на щупе 3/4 масла остаётся при замене, и местный дилер лил масло 5w40 (было залито 3 жесть банки и перевел на идемицу 5w40)  так что делайте выводы сами, стоит ли лить воду или нет)))

 Чутка поправлю дилер залил 5в40, потом 3 жесть банки 5в30 и потом авто перешло на идемицу 5в40 обычный гидрокряк, сейчас зимой стал лить  ngn nord  зимой с пуском проблем нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Artbara сказал:

убогую воду сюда не лил вот мотор и ходит,а тут люди с пробегом 100-120 рассказывают про угар))) масла в 2.5 литра, вы больше 0w20 лейте)))

не надо сюда приплетать другой движок, который с нуля может жрать литрами, независимо от вязкости масла.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

не надо сюда приплетать другой движок, который с нуля может жрать литрами, независимо от вязкости масла.

А это к чему вообще, какой другой движок? Движок тут один 1zr только разнятся пробеги и не в пользу жидких масел по типу 0w20, а там каждый волен выбирать для себя сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Artbara сказал:

А это к чему вообще, какой другой движок?

ну явно не 1ZR-FE.

5 минут назад, Artbara сказал:

только разнятся пробеги и не в пользу жидких масел по типу 0w20

ну да, конечно:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...