Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Corollavod,

 

Ravenol SFE 5w20, пограничная с 30-кой вязкость, вашему двигателю точно понравится - у тестя тоже оно залито, как раз в двигатель 1ZR-FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

Спасибо. А еще есть какие то варианты? Хотя и пограничная, но все же двадцатка, плюс зольность, плюс скачки состава от партии к партии, судя по комментариям. Может оно и хорошее, но что то ссыкатно на интервал 10тыс. лить такое. Мне бы что то более надежное, как мобил 5/50. Его менял через 10 и не парился, при 160тыс, мотор сиял как у кота..! И ничче не жрало, от силы 300-400гр до замены, не зависимо от пробок, а порой и тапки в пол, все время в одной поре. Если бы сюда такое можно было залить, то вообще не заморачивался бы с поисками.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте Мобил ЕР 5-20 или Х1 5-30, можно сюда залить и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

Сам уже грешным делом подумывал о х1 5W-30, еще еврол Арктик 5/30 заинтересовал. Да много че, забыл уже многое, нужно было записывать, а терперь такая каша в бошке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто ещё не посоветовал ?

Буду первым ... amsoil signature series 100 synthetic 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oper2008,

Спасибо! Изучим по приезду домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто ещё не посоветовал ?

Буду первым ... amsoil signature series 100 synthetic 5w-30

Много золы, которая тем не менее не приведет к сильному увеличению интервала смены- в составе эстеры, так что стареть оно будет достаточно быстро. Но с другой стороны в этом масле есть все, не экономили на ингридиентах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

Этот вариант отвалился сам собой, по деньгам не укладываюсь с ним, проблематично купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollavod,что в итоге залили?

В итоге... даже боюсь сказать))) Оригинал тойота в пластике, 0W-20. Пока что все устраивает, возможно остановлюсь на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам соскочил с тоета 5W-30 жестебанка, подорожало. Сейчас United EcoElite 5W-20 все норм, хотел на зиму 0W-20, но блин разобрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"BO5TON"

последний писк http://www.oil-club.ru/forum/topic/30725-mag1-dexos1-0w-20-api-sn-svezhee/page-3?do=findComment&comment=1016815

Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та ну нет. Есть масла попоследнее чем это на другом пакете, хотя и похожем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сам слежу за этим маслом, думаю цена на него вырастет как и на другие американские масла. Решил остановиться на United EcoElite 0W-20, кстати появилось в продаже, уже взял :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, тоже спрошу. Обратил внимание на хондовское масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/27589-27589/ По анализу намного лучше тойотовского, особенно низкотемпературные, правда, вязкость очень низкая смущает меня.Стоит нет для этого движка на воркутинскую зиму заливать? Машинка 2007 год, пробег 65т., езда по городу в пенсионерском стиле, изредко выезжаю погонять за город в трассовом режиме.

Изменено пользователем Frodo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...