Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Евген 48 сказал:

не надо сюда приплетать другой движок, который с нуля может жрать литрами, независимо от вязкости масла.

Можно конечно смотреть отработки лабы, а можно посмотреть на пробег авто на масле 5w40 которое хоть и можно но при следующей замене надо обязательно сменить на 0w20 ай ай ай! Так говорит производитель авто) а ещё куча гуру говорят что масло съёмные кольца закоксуются что каналы там тонкие как и сами кольца, ну и????? мотор крутится по городу машина разъездная пробеги короткие, дневной пробег 100км плюс минус и все норм масло не угарает)))) по 2.5 литра на 5т и с пробегом 120т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

ну явно не 1ZR-FE.

ну да, конечно:sarcastic:

Я конечно извиняюсь но у вас там так рано пятница наступила? В теме идёт речь о короле с 1zr  и люди ранее тут писали про расход масла на данном движке, вы может одну тему читаете в другую пишите или я не пойму хода вашей мыслей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Artbara сказал:

Можно конечно смотреть отработки лабы, а можно посмотреть на пробег авто на масле 5w40 которое хоть и можно но при следующей замене надо обязательно сменить на 0w20 ай ай ай! Так говорит производитель авто) а ещё куча гуру говорят что масло съёмные кольца закоксуются что каналы там тонкие как и сами кольца, ну и????? мотор крутится по городу машина разъездная пробеги короткие, дневной пробег 100км плюс минус и все норм масло не угарает)))) по 2.5 литра на 5т и с пробегом 120т

Дам бесплатный совет, разделяйте цитаты/предложения чтобы вас понимали и какую важную информацию вы хотите нам донести.

Мы и так поняли, что вы льёте гуталин и счастливы, поздравляю.

Я вам пояснил за 2,5л. жрущий движок тойоты, что в этой теме ему не место, это другой движок.

Надеюсь понятно пояснил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artbara сказал:

Я конечно извиняюсь но у вас там так рано пятница наступила? В теме идёт речь о короле с 1zr  и люди ранее тут писали про расход масла на данном движке, вы может одну тему читаете в другую пишите или я не пойму хода вашей мыслей??

Ааа, ну теперь понятно, поэтому и написал вам "пишите нормально", не стучите быстро по клаве, где по 2,5л. где двс 2,5л., всё смешалось, люди, кони.

А подискутировать в этой теме я могу спокойно, т.к. обладаю 3ZRFE, увы, не жрущим воду:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и вы понятней описываете что хотите сказать, что жрущий движок, (это плавно соскользнул) и с каких это пор 5w40  стал гуталином)))   это же не 50 ,а для лета вполне себе нормально и главное движок не расходует масло с пробегом за 200 и масло не топовое  по цене а бюджетное и все норм,  ngn nord  по лаб анализу ближе к нулевке а у вас гуталин))) одни противоречия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ааа, ну теперь понятно, поэтому и написал вам "пишите нормально", не стучите быстро по клаве, где по 2,5л. где двс 2,5л., всё смешалось, люди, кони.

А подискутировать в этой теме я могу спокойно, т.к. обладаю 3ZRFE, увы, не жрущим воду:sarcastic:

Не выше 2 чела писали что у них по 2.5 литра на 5т расход масла в профиле Королла и масла 0w20 вот я и написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Artbara сказал:

Не выше 2 чела писали что у них по 2.5 литра на 5т расход масла в профиле Королла и масла 0w20 вот я и написал)

Это говорит о том, что масло надо менять вовремя, вот и всё.

п.с. это совет для тех у кого авто с нуля.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Artbara сказал:

Не выше 2 чела писали что у них по 2.5 литра на 5т расход масла в профиле Королла и масла 0w20 вот я и написал)

Ну в профиле у вас крета))) которая тоже не любит воду)

Только что, Евген 48 сказал:

Это говорит о том, что масло надо менять вовремя, вот и всё.

Ну так они пишут что замена 5т куда ещё раньше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artbara сказал:

Ну в профиле у вас крета)))

Я выбрал основное авто:sarcastic:

1 минуту назад, Artbara сказал:

которая тоже не любит воду)

 о нет, только не здесь:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какой у вас побег на авто и класс авто? Двигателя идентичны, просто интересно какой пробег и какой расход масла, если он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч

Скрытый текст

да ты пуля:sarcastic:

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там детский пробег совсем 70к, даже спорить не буду не смотря на все ваши регалии на данном форуме) ну я думаю на 0w20 к 200т пробега двигло будет обильно потреблять масло таскать такую тушку рядной четвёркой, и там найдутся те кто скажут что литр полтора два это укладывается в допуски)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему вашу))))5w20 крепинькое)))))))))))))) ну а в анализах вы спец а я увы сужу только по фактажу реальному и приземленому это пробег авто в тяжёлых условиях Сибири и реальный расход или как там УГАР)масла на 7-8 т км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Крету чем кормите? Тоже 20кой? В Ютубе уже бизнес прёт на капиталах этих моторов, говорят чтоб 0w16 Лили чтоб им работы больше было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...