Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Artbara кореец на 20-ке пробег 45000 км. Уровень масла вообще не падает от замены до замены. Вы не переживайте, обещаю Вас вспомнить если начнёт уходить (в чем я сильно сомневаюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Glory сказал:

Artbara acea A3 или А5 или может илсак? Какой 5w30? 

Так что чем кормите свойzr,    а то у меня вопрос назрел к владельцу данного двигателя с пробегом к 200т на масле 0w20, 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Glory сказал:

Artbara кореец на 20-ке пробег 45000 км. Уровень масла вообще не падает от замены до замены. Вы не переживайте, обещаю Вас вспомнить если начнёт уходить (в чем я сильно сомневаюсь) 

Да мне корейцы больше не интересны, я про короллу которая у вас в профиле ещё осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Glory сказал:

Artbara не было никогда короллы

Ой сорян я туплю, это активность в теме)  а по поводу корейцев без сарказма разочарование, может вам повезет больше удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara Я уверен что повезёт. Ибо дело не в везении. Но спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить у владельцев зр на масле 0w20 гидрики не цокают? То у меня появилась данная беда вот думал масло сменить или гидрик, пока вроде только один цокает судя по звуку, вот думаю может промыть 0w20 или мёртвому припарка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Artbara сказал:

Хотел спросить у владельцев зр на масле 0w20 гидрики не цокают?

не припомню такого, но если будет 200, то вспомню, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

не припомню такого, но если будет 200, то вспомню, напишу.

))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил хадо раскокс в целях профилактики и промывку 5минутку лавр и гидрик перестал цокать,было залито nord, надеюсь походит ещё гидрик, а так мотор стал работать тише,сейчас залито идемицу 5w40, форумчане говорят что на 40ке двигатель работает громко чуть ли не дизель а вот на 20 бальзам тишина, ребята разницы между нордом который ближе к нулевке и 40 идемицу не заметил, конечно музыкальным слухом не обладаю)))) так что читать сие дичь порой смешно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 18:58, Artbara сказал:

Залил хадо раскокс в целях профилактики и промывку 5минутку лавр и гидрик перестал цокать,было залито nord, надеюсь походит ещё гидрик, а так мотор стал работать тише,сейчас залито идемицу 5w40, форумчане говорят что на 40ке двигатель работает громко чуть ли не дизель а вот на 20 бальзам тишина, ребята разницы между нордом который ближе к нулевке и 40 идемицу не заметил, конечно музыкальным слухом не обладаю)))) так что читать сие дичь порой смешно)))

Эффект свежего масла. Так может пробег уже критический для гидрика.

Не знаю по громкости как оно там, но зачем ему сороковка? вот это дичь так точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Booster сказал:

Эффект свежего масла. Так может пробег уже критический для гидрика.

Не знаю по громкости как оно там, но зачем ему сороковка? вот это дичь так точно

Ну гидрик то перестал стучать в момент промывки на масле норд причем тут эффект масла, а по поводу 40вок и 20к так это в угоду ЭКО нормам и экономии 3 грамм бензина, ну можно ещё послушать бредни всякого рада маргиналов которые начнут вытирать про прорыв моторостроения микро нано зазоры, хотя любой моторист вам скажет что зазоры какие были такие и остались, а по поводу дичи скажите когда ваш 1-2 -3 zrfe проходит 200-250 без так называемого угара расхода в допуске завода и всякой дичи), а так можете писать басни) про анализы отработки и наличие метала с детскими пробегами до 200)). удачи вам и вашему коню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Booster сказал:

Эффект свежего масла. Так может пробег уже критический для гидрика.

Не знаю по громкости как оно там, но зачем ему сороковка? вот это дичь так точно

 Ну и я так понял что на клабе культ )))))жидких масел 

Изменено пользователем Artbara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara будьте современнее. Масла с HTHS от 2,6 в исследованиях еще 90х годов показали себя не хуже сороковки, которая вас от чего-то там защищает.

он без расхода не из-за масла не сможет ехать 250, а из-за резинок которые изнашиваются и стареют с годами.

Басни- это ваше, а тут все подтверждается по факту, а не теоретическими размышлениями.

Чем плохо экономить бензин? :pardon: 

Это не культ, это факты и не только в анализах отработки.

Далее вас беспокоить не буду баснями, вы и сами все знаете. Успехов!

P.S. не забывайте о маслах Хw-50(60), идите против культа!))) не сдерживайте себя рамками сороковок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

Artbara будьте современнее. Масла с HTHS от 2,6 в исследованиях еще 90х годов показали себя не хуже сороковки, которая вас от чего-то там защищает.

он без расхода не из-за масла не сможет ехать 250, а из-за резинок которые изнашиваются и стареют с годами.

Басни- это ваше, а тут все подтверждается по факту, а не теоретическими размышлениями.

Чем плохо экономить бензин? :pardon: 

Это не культ, это факты и не только в анализах отработки.

Далее вас беспокоить не буду баснями, вы и сами все знаете. Успехов!

P.S. не забывайте о маслах Хw-50(60), идите против культа!))) не сдерживайте себя рамками сороковок.

Когда до 200тыс доберётесь отпишитесь)))) можете рафинированное заливать а мне 40 и 30 хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...