Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Евген 48 сказал:

а какая разница что мне лить в 3ZRFE, 0-20 или 5-20, что это меняет?

Вы правы по мне так разницы почти нет) вода, но это по мне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara дело не в промывках, дело в интервалах, если человек не хочет вникать, то ему никто не поможет.

1 минуту назад, Artbara сказал:

Вы правы по мне так разницы почти нет) вода, но это по мне)))

А между 5-40 и 0-40? (ну чтобы ближе к телу):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый менял масло на сети станций  они работали с тексако, лил он себе 5w40, сейчас они перешли на масло q8 или как то так говорят бельгийское хорошее масло,а по факту 4.5т пробега а он уже литр доли хеволайн так не уходил а интервал 8т двигло 1jz, это я к тому что интервал это само собой но и масло маслу рознь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara если и собрались страшить водичкой, то точно не угаром масла. Байка про проворот вкладышей лучше заходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Glory сказал:

Artbara если и собрались страшить водичкой, то точно не угаром масла. Байка про проворот вкладышей лучше заходит. :)

Не знаю что куда заходит Серато под тачкой  (НЕ ТАКСИ НО РАЗЪЕЗДНАЯ МАШИНА БЫЛА) 130 не прошел ,литр на 1т км может чуть больше и был продан ценителям корейского качества пускай теперь они борются с УГАРОМ))) ИЛИ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО не угар а байка)))), видать проклинают на чем свет стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Glory сказал:

Artbara если и собрались страшить водичкой, то точно не угаром масла. Байка про проворот вкладышей лучше заходит. :)

А у вас можно спросит пробег и как расход масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara просто как совет, обычно в темах пишут по теме, чтобы не "злить" модераторов, потом не говори, что тебя не предупреждали:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara тоже 5w40 лили? А то на корейце защиты от дурака ведь нет как на Тойоте. Ай ай ай:)

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glory сказал:

Artbara тоже 5w40 лили? На корейце защиты от дурака ведь нет как на Тойоте. Ай ай ай:)

Нет 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara acea A3 или А5 или может илсак? Какой 5w30? 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евген 48 сказал:

Artbara просто как совет, обычно в темах пишут по теме, чтобы не "злить" модераторов, потом не говори, что тебя не предупреждали:D

Ок, ну вроде разговор о масле для двигателя 1zr,

Не огорчайте меня, посыл данного сообщения не соответствует уровню нашего обсуждения, надеюсь хоть модератору не донесете на нарушителя)

Изменено пользователем Artbara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Glory сказал:

Artbara acea A3 или А5 или может илсак? Какой 5w30? 

Ngn profi , гуру уж простите дурака допуски не читал, но на форуме есть и анализы и отзывы у масла вроде норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artbara да я не гуру. Сам не знал какой там допуск. Посмотрел - это acea A3. А теперь интересное скажу: 

5w30 acea A3 отличается от 5w40 меньше чем от 5w30 acea A5. 

Если другими словами - не сильно Ваша 5w30 отличается от 5w40. 

А тойота Ваша молодец - не сдаётся пока. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...