Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Вован40 сказал:

а 

Вчера приходил на ТО Мицу с 4В11 , пробег почти 70 т.км., стуков нет , масло 5х30 (понятно какое)+ присадка (тоже понятно какая) . Может рано ещё до стуков и задиров ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, m724 сказал:

Вчера приходил на ТО Мицу с 4В11 , пробег почти 70 т.км., стуков нет , масло 5х30 (понятно какое)+ присадка (тоже понятно какая) . Может рано ещё до стуков и задиров ... 

фик знает у меня ФОРД и расход 17литров:)) у вас на ауте какой по городу?

Изменено пользователем Вован40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вован40 сказал:

фик знает у меня ФОРД и расход 17литров:))

А ты его заведи, скорее всего до 20 поднимется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вован40 сказал:

уважаемый продайте вы машину не мучай те её и себя .ddis вам добавит на новую или свою продаст!!!

Не надо ничего продавать, а то грусть печаль найдёт:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, val_kaz сказал:

Вот твой бан

 

Я не помню если честно. Вполне возможно, что я пару месяцев не заходил сюда тогда и как то пропустил это мимо. Ну допустим бан. И что из этого следует?

Тыж писал на 2-е недели. А оказывается, что на неделю. Как в том анекдоте, - "и не в москве, а воронеже, и не выиграл, а проиграл, и не в домино а в покер, и не 100 рублей, а 3500". Да валера? :laugh:

 

14 минут назад, Вован40 сказал:

а мы пойдем на север!а мы пойдем на север! слова ТАБАКИ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА МАУГЛИ:tease::));)

"чудо из прудо" взяло и потёрло сообщения которых понадёргал из всех тем подряд, в котором я писал, что лью в g4gc 5w30 :D Осталось про бан. А к чему это вообще?:pardon:

Валерик, я и сейчас лью 5w30 в М54В30. Начинай сходить с ума от этого :good:

 

Признавайтесь, кто ему написал, что g4gc это не обсуждаемый в теме? Он 2-а(ДВА!!!) года бегал с этим двигателем и А3 за мной. Зачем вы ему сказали? Пусть бы дальше народ веселил.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то деструктивная тема... Один негатив, никакого конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой может быть конструктив от человека, который пишет, что "в мануале нет 0w20 по этому её туда нельзя лить, а 5w20 можно, потому что он там есть" ?

Чего вы ждете от участников с таким багажом суждений?

Мне это чем то напоминает мантру: "проголосую за путина, ведь всё равно больше никого нет кроме него".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вован40 сказал:

фик знает у меня ФОРД и расход 17литров:)) у вас на ауте какой по городу?

Если с прицепом 2,7тонны , то где-то около 15-ти будет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dumus сказал:

Какая-то деструктивная тема... Один негатив, никакого конструктива.

КМК тут два путя(с), либо человек не может понять написанное и переходит к оскорблениям , либо не может принять правоту другой стороны и тоже переход на личности и оскорбления ! Оба пути в корне не верны ! Какой конструктив вы хотите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dmt85 сказал:

 "в мануале нет 0w20 по этому её туда нельзя лить, а 5w20 можно, потому что он там есть" ?

 

 

если в мануале нет 0х50 то это не значит что в мотор его лить нельзя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, m724 сказал:

если в мануале нет 0х50 то это не значит что в мотор его лить нельзя !

не важно что там написано, там и 20w50 есть, важна сама логика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ddis сказал:

Что ждать то?

Притараканили диллеру стучащий мотор,  раз, два, три,  четыре....суммарно месяц в период гарантии тачка выстояла в сервисе, забрали деньгами, а им оставили балалайку, пускай сами катаются.))

Только думаю, надо сначала заручится документацией и поддержкой в сертифицированном  автоцентре, потому што диллер, лицо заинтересованное. Будет динамить, утверждать, что это не дефект и т.д.. 

 

 

А что мешает покататься годика 4 и потом так сделать?) Авто мне нравится, масло двигатель не кушает (тьфу-тьфу-тьфу). Я машину покупал, чтобы кататься, а не у дилера в ремонтах стоять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MarkRenton сказал:

На этом моторе может стучать натяжитель цепи, т.к. корейцы сэкономили на храповике (Тойота и Хонда всегда делают с храповым механизмом). Пример:

На G4NA такая же конструкция натяжителя.

То есть у меня может быть не ЦПГ стучит? В принципе, если поршня стучат, то они стучат всегда, верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 значит есть вероятность, что задиры я ещё не словил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neman до этого был Солярис 1.6. В принципе, звук работы двигателей 1.6 и 2.0 одинаков. Проехал больше 100 тыс км и продал, масло не ел, иногда также стучал на холодную 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...