Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

"5w-20 максимум, на что они применимы без убиения мотора - это срок заводской гарантии, а дальше на удачу и везение" ... Извиняюсь за свой французский, но это горячечный бред)))). Хорошо, что это не слышали инженеры Пеннзойл, а то не стали бы гарантировать 500 000 пробега двигателя (если не ошибаюсь) на их масле 0-20 ультра платинум.

 

и зачем в крайности с сильным морозом кидаться? Вот пример эксплуатации моей машины. Утро, на улице -2. Завел машину, тарахтит минут 5 (ребенка одеваю). Вышел, по ELM  антифриз 50-55, масло в CVVT около 20. Доехал до садика 3 км, отвёл ребенка в садик. Доехал до работы это ещё 6 км. Масло нагрелась - внимание - до 55 градусов. Заглушил. В 18.00 обратно. Вечером детей отвожу на секции. Масло прогревается до 80 градусов.

Вопрос - накуя мне зимой 5-30, если 5 дней в неделю машина ездит по такому маршруту?  На выходных добавляется поездки по магазинам/рынкам, все по городу, масло не нагревается выше 85 градусов? Трасса - редкое явление зимой. Именно в таких условиях и раскрываются достоинства 0-20 с высоким ИВ.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, VV"351 сказал:

Я так скажу, да простят меня фэны-веретёнщики. Вязкость 0(5)-20 лить можно сугубо строго только в зимний период года, и то, только если морозы в твоём регионе стабильно ниже  -15С, а если, мля, такие качели, как у меня в Питере, к примеру, то отлично текущей 5-30 хватит за глаза!!! Вон я какую вещь выцепил, и уже прикупил для замены, так вот я о таких речь веду:, просмотри: 

На всякий случай, для понимания, масла 0(5)-20 - это масла специальной маркетологическо-экологической направленности! Они совершенно не решают задачи ресурсо-сбережения железа в моторе, максимум, на что они применимы без убиения мотора - это срок заводской гарантии, а дальше на удачу и везение, в зависимости от характера эксплуатации и степени надёжности двигателя. Я с нашими моторами даже и пробовать/рисковать с маслами 0(5)-20 в мыслях не допускаю, как бы клан веретена не стебался по данному поводу.:D

Спойлер

Ну не знаю, насмотрелся я видосов на Драйве, у Брусникина. Там стучащие G4NA/G4KD и все поголовно на вязких 5w30, 5w40 А3. Там тоже владельцы всё погуще хотели, чтобы плёнка потолще была ))) Ссылку уже сюда кидал, но могу еще скинуть.

Поэтому я нахожусь в большом сомнении по поводу вязких масел. Насчет А5В5, в Питере, возможно вы и правы, но это не точно ))) :pardon:

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
7 минут назад, VV"351 сказал:

Вот отзовик из Самары, там он давно и широко применяется и продаётся: http://motor163.ru/index.php?go=Page&id=93

Парню из 2-го отзыва, там, где про модификацию стенок цилиндров он рассказывал, я в личку писал, он мне больше про это всё рассказал, доверие есть. Да, и не первый год его уже народ льёт - всем нравится до очумения, никто плохого и про вред ни слова не говорит. А вот тот факт, что этот модификатор корректно укрепляет стенки цилиндра - это для наших моторов невероятно нужная процедура, и снижение трения с понижением  выделения теплоты - так же отличная работа модификатора. В общем, я вам предлагаю присмотреться к этой продукции, она стоит в половину меньше импотрных аналогов, но работает "по нашему", дёшево и сердито.;)

Вот скажи, добрый молодец, почему этому тексту можно верить?

Потому, что он твой..?

Или запощен тобой ..?

 

Чему доверять читателям твоих писанин?

Ссылка на сообщение
Только что, Нитро сказал:

Вот скажи, добрый молодец, почему этому тексту можно верить?

Потому, что он твой..?

Или запощен тобой ..?

 

Чему доверять читателям твоих писанин?

Есть такой тип людей, обзывабт их "Фома не верующий". Если напрочь всему не верить, от всего, что предлагается, шугаться по сторонам, сидеть в саркофаге и во всём сомневаться, то тогда ни к чему и не придёшь, ничего и не добъёшься, ничего не подправишь и не скорректируешь под свои нужды. Этот модификатор выпускает уважаемая контора, которая на рынке автохими уже не один десяток лет, когда-то она выпускала многим известный препарат Форсан, потом сделала ребрендинг в ЭДИАЛ в свете современных веяний, занимаются своими трибо разработками. Люди в инете пишут свои честные отзывы, ну, как и везде и за все препараты. Если этому не верить совсем, то тогда и начинать будет не с чего. Когда-то и про ER- SMT2 так же по тихоньку стали люди отписываться, вера в них закреплялась постепенно, и популярность была набрана. Препарат не мой, производство находится в Москве, на сайте все адреса имеются.

Ссылка на сообщение

Вот ещё с какой целью стоит грамотно выбирать масло в наши моторы, не поршневой единой оно подбирается: https://www.drive2.ru/b/524199041563626344/

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вован40 сказал:

форд формула 5w30 лучше этого масла .и отлично подходит для 4кд и 4на.

Я могу дать масло которое лучше чем "Форд формула" ! ;)Там возможно ещё и финансовая сторона , не каждый готов заплатить за масло 1000 руб.\литр :pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

"5w-20 максимум, на что они применимы без убиения мотора - это срок заводской гарантии, а дальше на удачу и везение" ... Извиняюсь за свой французский, но это горячечный бред)))). Хорошо, что это не слышали инженеры Пеннзойл, а то не стали бы гарантировать 500 000 пробега двигателя (если не ошибаюсь) на их масле 0-20 ультра платинум.

 

А сколько противоизноски вбухали производители таких масел в него, чтобы компенсировать его природно-физическую слабость, а сколько бабла они за него просят? Не влезая в прайсы инет-магов, подозреваю, что далеко за 2 тыс.р  за 4л. Потому-то, они и становятся ультра платиновыми чуть ли не в прямом смысле слова.;):D

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, VV"351 сказал:

Вот отзовик из Самары, там он давно и широко применяется и продаётся: http://motor163.ru/index.php?go=Page&id=93

 я вам предлагаю присмотреться к этой продукции, она стоит в половину меньше импотрных аналогов, но работает "по нашему", дёшево и сердито.;)

Артикул для заказа дайте ! Плохо что не проходил этот присадк проверку на корейцах 2,0 , при чём длительную , хотя-бы до 100 т.км.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, alex323 сказал:

" Хорошо, что это не слышали инженеры Пеннзойл, а то не стали бы гарантировать 500 000 пробега двигателя (если не ошибаюсь) на их масле 0-20 ультра платинум.

 

 

Какого мотора , корейского 2,0 и 2,4 ?  И НЕ пишите большими буквами , а то вам прилетит .

Ссылка на сообщение
Только что, Нитро сказал:

Драйав мне не авторитет.

Есть что научное ..?

НО, то, что чувак пишет - это не ПУРГА! Это известные факты, цепочки нынче говняные вешают, уж лучше бы приводной ремень на 60-80 тыс.км, честное слово.;)

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:

Артикул для заказа дайте ! Плохо что не проходил этот присадк проверку на корейцах 2,0 , при чём длительную , хотя-бы до 100 т.км.

Да, Х.З., где его выкалупывать, этот артикул, попробуй на сайте вычислить: http://www.edial.ru/modifikator-trieniya/

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Нитро сказал:

Драйав мне не авторитет.

Есть что научное ..?

Спойлер

Если вы это о моей ссылке, то куда уж научнее- то? Там видеозаписи работы конкретных движков на конкретных маслах, после конкретных пробегов. Всё подписано, всё названо, снято и озвучено. Я не знаю, какие еще нужны доказательства ? Зайдите по ссылке и посмотрите все видео, послушайте, как работают/стучат эти движки, почитайте, какое масло в них лили и как часто меняли. Там всё есть. 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Нитро сказал:

Драйав мне не авторитет.

Есть что научное ..?

Спойлер

Викепедия , у некоторых !:DD

 

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:
  Показать контент

Викепедия , у некоторых !:DD

 

Спойлер

На эту байду чуть ли не каждый может свои фантазии залить и ни за что не отвечать.:D

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...