Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сколько видео холодных запусков и  G4KD  и  G4NA слышать приходилось - все практически на один манер шумят, в основном у всех прослушивается поршневая с перекладкой в ВМТ (поддизеливание) Здесь никто почти и не выкладывал грохот своего реально загробленного мотора, идущего однозначно на капиталку. Все в подавляющем большинстве свежие и живые, хотя и не без задиров и царапок в ЦПГ ( и это наверняка, даже без осмотра, просто в большей или меньшей степени);).

Так, что можно особо рьяно не мериться "хозяйством", всё оно  одинаково поражается недугом задиров. Вот только одним может повезти и отфэншуется до больших пробегов за сотку и много более даже при имеемых "ранах", а другие помогают чем-либо приблизить кончину с итогом в капиталку или продажи на любителя-фэна этих машин. Как-то так складывается.:D

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ddis сказал:

Val-kaz.  Собственно после набития зеркала, уже по банану, стучать будет на любом.

Чем жижжее масло, тем ожидаемо  сильнее стуки.

За видос вам огромное спасибо, наглядное сравнение работа раздолбленного  мотора, на разных вязкостях.

Маслом не вылечишь производственный косяк и  даже не отсрочишь.

Какие планы по мотору далее? 

Дизелить или ремонтировать?

Сколько пробегу?

 

Зы.  Не поддавайтесь на провокацию от некоторых, тусующихся здесь  особо несознательных элементов, вы выложили видео, вот с ума и сходят, сразу же, как и ожидалось  в ход пошли  десятки оскорблений, лишь бы заткнуть рот. Щас типо ответит тем же и его забанят.:blink:

 

 

Пробег 68 тыс. 3 раза смотрел цилиндры через 10-15 тыс. Задиров нет. Жидкие масла перепробовал, теперь хочу что нибудь погуще. Либо Петра канада 5-30 Декосос 1 ген2 или Мобил 1 5-30

На Шелл 5-30 А5 не плохо двигатель работал

Это на горячую, но на холодную тоже без стуков

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
7 минут назад, val_kaz сказал:

Это на горячую, но на холодную тоже без стуко

Не понял!

На какую стчит / не стучит?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ddis сказал:

Не понял!

На какую стчит / не стучит?

На масле Шелл 5-30 А5 стуков было минимум. А на тотал 5-30 HKS вообще было тихо. Потом залил кикс 5-30 и после него появились стуки. Вот тут все мои эксперименты с маслом

https://www.drive2.ru/l/510358389193179752/

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
29 минут назад, val_kaz сказал:

Боец невидимого фронта. (шутка)

Скажите пожалуйста, вам  действительно нравится процесс борьбы с ветряными мельницами?

Очень скоро может настать тот день, когда вы уже не сможете заглушить стуки не одним маслом и тогда путь на авито будет закрыт.

Я бы на вашем месте ОЧЕНЬ поторопился.

Зыы.  :excl:Говорят ( пользователь GOT писал в теме ) в Липецкой обл. корейцы популярны и  пользуются небывалым спросом. 

  Может стоит подумать и отдать во вторые руки.:D

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ddis сказал:

Боец невидимого фронта. (шутка)

Скажите пожалуйста, вам  действительно нравится процесс борьбы с ветряными мельницами?

Очень скоро может настать тот день, когда вы уже не сможете заглушить стуки не одним маслом и тогда путь на авито будет закрыт.

Я бы на вашем месте ОЧЕНЬ поторопился.

Зыы.  :excl:Говорят ( пользователь GOT писал в теме ) в Липецкой обл. корейцы популярны и  пользуются небывалым спросом. 

  Может стоит подумать и отдать во вторые руки.:D

Но причина какая стуков у меня? У меня нет задиров, что тогда стучит?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, val_kaz сказал:

Но причина какая стуков у меня? У меня нет задиров, что тогда стучит?

Кто его знает, ВАГи так же стучат, а БЭХи  порой вообще не заводятся пока в цилиндры масло не прыснешь.

Самый лучший вариант, отдать это железо, тем кто их производит и рекламирует.

Пусть сами слушают "музон" и радуются, втихаря себе под подушкой, вам то их  произведения глупости  зачем?

  Вы обыкновенный пользователь, купили автомобиль и к пробегу 90 тыс. км. должны только некоторые  расходники поменять, как то: приводной ремень, свечи, отрегулировать зазор в клапанах и не более того. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Trucker сказал:

Вы меня извините, но при всем уважении.. я осилил всю тему и, как высказались уже не единожды, "сотни раз" было сказано о некоем "ноу хау". Это один в один, как на киаводомском форуме в теме прошивок.. но там еще больше, правда, даже при личном общении по телефону гуру чип-тюнинга разговаривает пренебрежительно и даже отчасти по-хамски без конкретики. Ну да ладно. Этот пост можно снести, просто справедливости ради встрял)

Спойлер

если вам лично нужны ответы на интересующие вас вопросы , то пишите в личку , я с удовольствием вам отвечу ! Мне многие пишут и никого не обидел и не нагрубил никому . :beer:

 

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:

 Амсойл или Вальволайн (тоже лью) + SMT2 !

 

Вот лично я Очень даже рекомендовал бы владельцам этих моторов задуматься над использованием подобных миксов!:good:

Очковать на предмет, что вы там чего-то в моторе навредите подобными присадками и модификаторами - не надо очковать!!! Хуже, чем вам автопроизводитель нагадил, подогнав такой мотор к эксплуатации транспортного средства, уже не сделаешь. ;) А вот тот факт, что подобные средства реально помогают держать проблемное железо на ходу - это реальные факты, известные многим.  Я выбор сделал, модификатор гуляет по маслосистеме, в процессе эксплуатации буду мониторить состояние мотора.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, val_kaz сказал:

На масле Шелл 5-30 А5 стуков было минимум. А на тотал 5-30 HKS вообще было тихо. Потом залил кикс 5-30 и после него появились стуки. 

Валерий , а почему Вам не ездилось на тотал 5-30 HKS ? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VV"351 сказал:

в процессе эксплуатации буду мониторить состояние мотора.

Каким образом?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, dmt85 сказал:

Ну вот мой холодный запуск. https://[Radikal запрещен администрацией форума!]/video/qXotpHXlZgI

Пробег маленький, но в основном городской с короткими поездками. Для трассы есть другой авто.

Ну если это не стучит... ))) Тогда что мы тут все делаем?)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, val_kaz сказал:

Но причина какая стуков у меня? У меня нет задиров, что тогда стучит?

Спойлер

Валерий , может вы не специалист в области двигателей Отто ? Может у вас стуки совсем другого характера и не от ЦПГ ? Может вам обратиться к инженеру и он даст ответ на ваш вопрос ?

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, VV"351 сказал:

Вот лично я Очень даже рекомендовал бы владельцам этих моторов задуматься над использованием подобных миксов!:good:

Очковать на предмет, что вы там чего-то в моторе навредите подобными присадками и модификаторами - не надо очковать!!! Хуже, чем вам автопроизводитель нагадил, подогнав такой мотор к эксплуатации транспортного средства, уже не сделаешь. ;) А вот тот факт, что подобные средства реально помогают держать проблемное железо на ходу - это реальные факты, известные многим.  Я выбор сделал, модификатор гуляет по маслосистеме, в процессе эксплуатации буду мониторить состояние мотора.

Присадка SMT 2  ходит по многим моторам , много лет , и моим моторам  в том числе , негатива не замечено . Скажу по секрету , их конкурент сказал что смтэшка работает . А что может быть лучше оценки конкурента ? С уважением .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
6 минут назад, m724 сказал:

Валерий , может вы не специалист в области двигателей Отто ? Может у вас стуки совсем другого характера и не от ЦПГ ? Может вам обратиться к инженеру и он даст ответ на ваш вопрос ?

:D

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...