Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

если вам лично нужны ответы на интересующие вас вопросы , то пишите в личку , я с удовольствием вам отвечу ! Мне многие пишут и никого не обидел и не нагрубил никому . :beer:

 

Спасибо большое. Вас в грубости не обличал:beer:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, m724 сказал:

Валерий , а почему Вам не ездилось на тотал 5-30 HKS ? 

Потому что последний раз залил тотал. Очень долго он не темнел, потом гидкрокомпенсаторы стали стучать. При сливе на магнитной пробке поддона  было много примагничено масляной грязной массы. Пробег на масле был 5600 км, где то 190 часов   До этого при заменах масел на пробке ничего не было. И так же кто то выложил крышку заливной горловины двигателя. И там после тотал у владельца тоже какие то посторонние частицы налипли. Вот я и перестал тотал заливать

qwAAAgOEUOA-960.jpg

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Neman сказал:

Ну если это не стучит... ))) Тогда что мы тут все делаем?)

тут явно слышен стук , но владелец не хочет этого слышать и признавать

41 минуту назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

Валерий , может вы не специалист в области двигателей Отто ? Может у вас стуки совсем другого характера и не от ЦПГ ? Может вам обратиться к инженеру и он даст ответ на ваш вопрос ?

 

я конечно не знаю что стучит. Может это шкив, может ролики. Все что угодно. я спрашивал уже специалистов ОД. Сказали что так должно быть. Причем у некоторых новых двигателей точно также а у некоторых новых при запуске такая тишина что прислушиваться приходиться

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, val_kaz сказал:

Потому что последний раз залил тотал. Очень долго он не темнел, потом гидкрокомпенсаторы стали стучать. При сливе на магнитной пробке поддона  было много примагничено масляной грязной массы. Пробег на масле был 5600 км, где то 190 часов   До этого при заменах масел на пробке ничего не было. И так же кто то выложил крышку заливной горловины двигателя. И там после тотал у владельца тоже какие то посторонние частицы налипли. Вот я и перестал тотал заливать

qwAAAgOEUOA-960.jpg

Валерий , вам мотор теперь промыть хорошо бы , например Tunap157 . У вас точно не гидрокомпенсаторы стучат ? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Neman сказал:

Ну если это не стучит... ))) Тогда что мы тут все делаем?)

Я прослушал 3 раза запись и что-то стуков не услышал. Да работает кромковато, но стуков нет. Или запись такая просто. У меня перед глазами есть 2 стучащих дв-ля, слушал их живьём. Один NA, один KD. Первый ещё не имеет расхода масла, но стучит, а второй имеет стуки на горячую, но масло уже жрет в буквальном смысле слова (4-5 литров на 10т.к. со слов владельца). Так вот на этих двух моторах стуки отчётливые. В видео я вообще стуков никаких не услышал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, val_kaz сказал:

 

я конечно не знаю что стучит. Может это шкив, может ролики. Все что угодно

Спойлер

Валерий , вам реально надо разобраться где стучит .

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m724 сказал:

Валерий , вам мотор теперь промыть хорошо бы , например Tunap157 . У вас точно не гидрокомпенсаторы стучат ? 

Ну вроде не похоже на гидрики. При запуске все тихо, а только через минуту появляется стук. Причем в салоне его хорошо слышно а под капотом хуже

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

Валерий , вам реально надо разобраться где стучит .

 

:D

 

IMG_4370.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Inzhener сказал:

Я прослушал 3 раза запись и что-то стуков не услышал. Да работает кромковато, но стуков нет. Или запись такая просто. У меня перед глазами есть 2 стучащих дв-ля, слушал их живьём. Один NA, один KD. Первый ещё не имеет расхода масла, но стучит, а второй имеет стуки на горячую, но масло уже жрет в буквальном смысле слова (4-5 литров на 10т.к. со слов владельца). Так вот на этих двух моторах стуки отчётливые. В видео я вообще стуков никаких не услышал.

Они просто маловыраженные. Пока приглушенные, но уже слышно что есть посторонние звуки. Нельзя сказать что это прямо стуки. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, val_kaz сказал:

Ну вроде не похоже на гидрики. При запуске все тихо, а только через минуту появляется стук. Причем в салоне его хорошо слышно а под капотом хуже

Странный у вас стук двигателя : из салона лучше слышен чем под капотом ! Может стук вообще не с мотором связан , по вашим словам задиров нет ?

Ссылка на сообщение
Только что, m724 сказал:

Странный у вас стук двигателя : из салона лучше слышен чем под капотом ! Может стук вообще не с мотором связан , по вашим словам задиров нет ?

И когда АКПП переводить в режим D то стуки в салоне приглушаются

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, val_kaz сказал:

Они просто маловыраженные. Пока приглушенные, но уже слышно что есть посторонние звуки. Нельзя сказать что это прямо стуки. 

Спойлер

Валерий , у вас одна машина или есть на чём ездить если что ?

 

Только что, val_kaz сказал:

И когда АКПП переводить в режим D то стуки в салоне приглушаются

Это ещё интереснее ...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

Валерий , у вас одна машина или есть на чём ездить если что ?

 

Это ещё интереснее ...

Теперь одна. Ситроен продал

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, val_kaz сказал:

Теперь одна. Ситроен продал

Спойлер

Хреново , направил бы вас к специалисту , Максим его зовут , может малой кровью всё бы обошлось , но у него машину оставлять нужно , соответственно ходить пешком неделю или больше .:pardon: 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, val_kaz сказал:

Пробег 68 тыс. 3 раза смотрел цилиндры через 10-15 тыс. Задиров нет. Жидкие масла перепробовал, теперь хочу что нибудь погуще.

 

Вообще логику не улавливаю - если на холодную стучит, то почему надо ПОГУЩЕ??? :wacko:

Послушал многие моторы на видео - обычные звуки для холодного двигателя. По-моему, тут уже до маниакальности доходит...

Вот если на горячую стуки появляются - тут уже напрячься стоит. А на холодную то что убиваться - там менее жидкое масло всегда для мотора только в плюс!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...