Перейти к публикации

Trucker

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Trucker

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    PC SS 0-30

Старые поля

  • Авто
    Kia ceed jd(Gamma)VolvoFH(D13)

Посетители профиля

3 570 просмотров профиля
  1. Можно свои пять копеек? Каталик удалил, прошит на евро2, бензин 98, да, запах есть, воняет, я бы сказал. И , кстати, после ПК 5-20 на 0-30 подрос расход именно по трассе (крейсерская 120) ,примерно на 0.5-1 литр.
  2. Спасибо большое. Вас в грубости не обличал
  3. Я о том, что задавались конкретные вопросы, на что был дан ответ в стиле , это профессиональное "know how", а позже идут отсылки . Якобы там где-то в теме всё уже рассказано. Я лишь отметил, что нет выше ничего. Понятно, возможно, это профессиональный секрет, но лукавством выглядят ответы в стиле "вы плохо читали тему". Насчет чипа, меня интересовал вопрос насчет обогащения смеси. Я думаю, на конкретный вопрос существует конкретный ответ) и уж тем более обыкновенная вежливость в общении с собеседником.
  4. Вы меня извините, но при всем уважении.. я осилил всю тему и, как высказались уже не единожды, "сотни раз" было сказано о некоем "ноу хау". Это один в один, как на киаводомском форуме в теме прошивок.. но там еще больше, правда, даже при личном общении по телефону гуру чип-тюнинга разговаривает пренебрежительно и даже отчасти по-хамски без конкретики. Ну да ладно. Этот пост можно снести, просто справедливости ради встрял)
  5. Буду знать просто, что они есть) специально залезать не стану, конечно, но, как только кончатся нынешние иридиевые свечи, хочу совместить замену с подглядыванием)
  6. Вертикальные царапки, впрочем, выше уже ответили. Надо с уважаемым VV"351 как-нибудь скооперироваться, заглянуть эндоскопом в цилиндры. До нынешней зимы моя Gamma 30-ки не видела.
  7. У меня ,если честно, к Лукойловскому бензину вообще негативное отношение. Когда пробовал их тогда еще 98-й после 95-го тоже разницы не замечал, при чем на разных авто. И это.. надают нам по шапке за оффтоп))
  8. В общем, об этом все и говорят, НАтиры с новья на этих машинах.
  9. Спасибо. Сойдёт, в смысле густовато?
  10. .. кто-нибудь из знающих сможет сказать, какое значение HTHS (приблизительно) получится при смешении 2 л PC SS 0-30 (3.1)и 1л PC SS 0-20(2.6)?
  11. ..ага, а кто-то и с 92 разницы не замечает) и пальцем у виска крутит, когда говоришь про замену масла на 5000 км.. ну, каждому свое, как говорится)) хочу весной анализ отработки замутить, вот и посмотрим на результаты подобной эксплуатации..
  12. Сж даже 10.5. ну, назовем это моими тараканами в голове) я вижу смысл)
  13. На пробеге 80000 км снимал дроссельную заслонку ,хотелось превентивно почистить.. зря время только потратил, ничего особенно грязного я там не увидел. Чуток сажи, обычные рабочие поверхности. Бенз, правда, 98 пользую уже тысяч эдак 40 пробега.

×
×
  • Создать...