Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Ronik сказал:

Да ну, не все обслуживались у дилера и меняли масло раз в 15. 

А яйцы те же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВ ЖГЁТ!!!

https://news.drom.ru/BMW-66512.html

..... в результате чего может повредиться зеркало цилиндров.

Привет задирам!!!:crazy:

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики да по троллям все ясно. На них не надо реагировать.

проблема задиров есть ее мы видим. Проблема серьезная.

но насколько она реальная и не подтянутая за уши?

Мы ж знаем, что кореяки рвут почти всех по продажам. Ценовая политика корейцев на сегодня самая адекватная.

Конкурентов это разве не бесит?

Возможно эта проблема притянута специально, за бабос.

Куда кидать вбросы, как не туда, где куча автомобилистов? Правильно-профильные группы и форумы.

Бабло решает все.

мозги друг другу сношаем, а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал? Киа/хундай-пол города ездит. Разных. Но в сервисах они бывают только на замене масла.

а задранные поголовно-только в интернетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего отца моторист знакомый, так у него из ремонта не вылазят ваговсвие моторы. Про корейские двигатели плохо не отзывается, наоборот говорит одни из самых простых, не хуже и не лучше остальных, если что и случается (чаще по вине владельцев) все просто решается. Ездить надо и радоваться, а не хоронить машину )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Илья09 сказал:

Мужики да по троллям все ясно. На них не надо реагировать.

проблема задиров есть ее мы видим. Проблема серьезная.

но насколько она реальная и не подтянутая за уши?

Мы ж знаем, что кореяки рвут почти всех по продажам. Ценовая политика корейцев на сегодня самая адекватная.

Конкурентов это разве не бесит?

Возможно эта проблема притянута специально, за бабос.

Куда кидать вбросы, как не туда, где куча автомобилистов? Правильно-профильные группы и форумы.

Бабло решает все.

мозги друг другу сношаем, а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал? Киа/хундай-пол города ездит. Разных. Но в сервисах они бывают только на замене масла.

а задранные поголовно-только в интернетах.

Я например, не видел!

Здесь кто-то есть (не помню кто):pardon:,  ремонтировал двигатель (застучал). Причины не помню.

Наблюдаю у знакомого за i 40 сарай. Ездит он дерзко и быстро.

Пересел с ВАЗ 2109.

Пробег 80 т.км. Масло shell 5w30 AM-L C3. Замена - раз в 15 т.км.

Я ему ничего не говорю, бесполезно.

На холодную дизелит.

На горячую ничего не стучит и не гремит.

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Илья09 сказал:

Мужики да по троллям все ясно. На них не надо реагировать.

проблема задиров есть ее мы видим. Проблема серьезная.

но насколько она реальная и не подтянутая за уши?

Мы ж знаем, что кореяки рвут почти всех по продажам. Ценовая политика корейцев на сегодня самая адекватная.

Конкурентов это разве не бесит?

Возможно эта проблема притянута специально, за бабос.

Куда кидать вбросы, как не туда, где куча автомобилистов? Правильно-профильные группы и форумы.

Бабло решает все.

мозги друг другу сношаем, а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал? Киа/хундай-пол города ездит. Разных. Но в сервисах они бывают только на замене масла.

а задранные поголовно-только в интернетах.

...а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал?

Сейчас "накидают" примеров!!!:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Илья09 сказал:

Мужики да по троллям все ясно. На них не надо реагировать.

проблема задиров есть ее мы видим. Проблема серьезная.

но насколько она реальная и не подтянутая за уши?

Мы ж знаем, что кореяки рвут почти всех по продажам. Ценовая политика корейцев на сегодня самая адекватная.

Конкурентов это разве не бесит?

Возможно эта проблема притянута специально, за бабос.

Куда кидать вбросы, как не туда, где куча автомобилистов? Правильно-профильные группы и форумы.

Бабло решает все.

мозги друг другу сношаем, а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал? Киа/хундай-пол города ездит. Разных. Но в сервисах они бывают только на замене масла.

а задранные поголовно-только в интернетах.

Реально задранные моторы видели только в Набережных Челнах у K-Power и то как их угробили нам не скажут!!!

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy75 сказал:

...а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал?

Сейчас "накидают" примеров!!!:crazy:

Реально задрало у меня. Писал об этом. Но тем не менее  я надеюсь, что я попал в тот несчастливый мизерный процент. Т.к. масло менял не раз в 15т, а через 7500. Масло А5 0w30. Грел......тем не менее. Надеюсь новый шорт-блок проходит долго)))) Быстрее машину сменю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ronik сказал:

Реально задрало у меня. Писал об этом. Но тем не менее  я надеюсь, что я попал в тот несчастливый мизерный процент. Т.к. масло менял не раз в 15т, а через 7500. Масло А5 0w30. Грел......тем не менее. Надеюсь новый шорт-блок проходит долго)))) Быстрее машину сменю)))

Конечно долго проходит. Не сомневайтесь.:)

Ваш случай помню.

Еще кто-то был (вроде из Подмосковья).

Тот случай здесь обсуждали....откапиталили, а форсунки не поставили. Полемика долгая была. Помогают форсунки или от них толка нет вообще.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy75 сказал:

Конечно долго проходит. Не сомневайтесь.:)

Ваш случай помню.

Еще кто-то был (вроде из Подмосковья).

Тот случай здесь обсуждали....откапиталили, а форсунки не поставили. Полемика долгая была. Помогают форсунки или от них толка нет вообще.:pardon:

Да, нет, на профильных форумах что по ix35, что по Sportage3, есть нормальные почти "живые" примеры от самих пострадавших и откапиталившихся людей! Они же многие делали обзорные посты с отчётным фото/видео материалом на Драйве2, так что эта проблема она имеет место быть, не стоит сбрасывать её и абстрагироваться. Просто здесь на Оиле Очень много пользователей с относительно свежими моторами, которых ещё просто банально по времени эта проблема не накрыла, потому до них и не доходит в реальности её существование. Считают пока, что весь комплекс фэншуя однозначно исключит проявление задиров, но ИМХО, утверждать этого всё же невозможно. Больше склонен предполагать, что зависит от случая и везения  -  какой силовой агрегат попался по качеству сборки.

А за примерами далеко ходить совсем не надо, вот день назад человек постился: 

И вот он с проблемой на Драйве2: https://www.drive2.ru/b/489147985259659504/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицепился на Яндексе в броузере банер на тему масложора  в  не безысвестных моторах ВАГовских, стало интересно, почитал, много чего перекликается с нашими проблемами, посмотрите и форму поршня и причины и т.п.   https://dvigatelcdab.ru/ustranenie-maslozhora-1-8-tsi?utm_medium=cpc&utm_source=eLama-yandex&utm_campaign=CDAB+РСЯ+2&utm_content=cid|27049473|gid|2635596236|aid|4128285546|adp|no|dvc|desktop|pid|15075543454|rid||did|15075543454|pos|none0|adn|context|crid|0|&utm_term=1.8 tsi&yclid=18367073967214722916

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VV"351 сказал:

Прицепился на Яндексе в броузере банер на тему масложора  в  не безысвестных моторах ВАГовских, стало интересно, почитал, много чего перекликается с нашими проблемами, посмотрите и форму поршня и причины и т.п.   https://dvigatelcdab.ru/ustranenie-maslozhora-1-8-tsi?utm_medium=cpc&utm_source=eLama-yandex&utm_campaign=CDAB+РСЯ+2&utm_content=cid|27049473|gid|2635596236|aid|4128285546|adp|no|dvc|desktop|pid|15075543454|rid||did|15075543454|pos|none0|adn|context|crid|0|&utm_term=1.8 tsi&yclid=18367073967214722916

Мы не одиноки!!!:)

Ваги с нами!!!:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy75 сказал:

Мы не одиноки!!!:)

Ваги с нами!!!:Laie_60B:

А кто бы сомневался! Я лично об этом давно знал, что их моторы ложатся так же к 100 тыс.км, ну пусть чуть больше.

У знакомого во дворе Октавия с пробегом около 160 тыс.км жрёт масло - просто ужас, он за каждый месяц выливает минимум 2л масла из канистры в багажнике, и это масло Шелл 5-30 А3/В4. Пробеги по Питерской кольцевой до 400 км за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто точно знает или где посмотреть как у нас работают масло форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arkadiy75 сказал:

...а реально задранные моторы в жизни (не в сети) кто-то встречал?

Сейчас "накидают" примеров!!!:crazy:

Спойлер

если я напишу что мы встречали , вам это нормально будет , а то тут пишут всё решает бабло ! Бабло зарабатывают парни из капуэро , ремонтируя говно говном . Я думаю вы меня понимаете ...:pardon: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...