Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, VV"351 сказал:

Нагар на днище поршня - это не совсем точное для него определение. Это больше можно обозвать лаком/налётом, или как говорят на хохляцким языке - лэпом, т.е. жирная, не отваливающаяся густая субстанция, которую можно только сошкрабить или отмыть химией. Эта дрянь в виде грубых фракций на стенки цилиндров не отлетает. По-любому нагар твёрдый и сухой с верхней части поршней, клапанов отваливается периодически и таскается по стенкам под кольцами. Хотя, чего его не выдувает через выпускные клапана наружу в соты ката - Х.З.?

нет. она отваливается. когда опускали стержень для определении положения поршня то стержень испачкался а на поршне оказался очищенный кусочек. И у меня после присадки в топливо большая часть нагара отвалилась и можно видеть буквы и цифры на поршнях

1-1314656412062.jpg

1316637181048.jpg

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение

Nissan primera p12 qg20 тоже страдала проблемой рассыпания катализатора и задирами в цилиндре.

Ссылка на сообщение

Коллеги повторю вопрос в эту тему. На лето хочу залить Лукоил А5 5-30, вместо тотала. Так как лукоил точно не поддельный на официальной заправке. Как вы думаете эта замена не будет хуже тотала

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Both сказал:

Коллеги повторю вопрос в эту тему. На лето хочу залить Лукоил А5 5-30, вместо тотала. Так как лукоил точно не поддельный на официальной заправке. Как вы думаете эта замена не будет хуже тотала

А где вы покупаете тотал? Почему считаете что тотал подделываемый? Стоимость Лукойл и тотал почти одинаковая. И то и то можно подделывать

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, val_kaz сказал:

А где вы покупаете тотал? 

В интернет магазине Юлсан.

А лукоил можно на заправке официальной купить где гарантия 99% что оригинал.

При одинаковой цене, и моей не компетентности к анализу того и другого масла, если коллеги скажут что Лукоил не хуже тотала, делаю ставку на покупку у 100% поставщика.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Both сказал:

В интернет магазине Юлсан.

А лукоил можно на заправке официальной купить где гарантия 99% что оригинал.

При одинаковой цене, и моей не компетентности к анализу того и другого масла, если коллеги скажут что Лукоил не хуже тотала, делаю ставку на покупку у 100% поставщика.

На заправке персонал ради собственной выгоды может подменить канистру. А тотал есть возможность покупать у официальных дистрибьютеров

Ссылка на сообщение
35 минут назад, val_kaz сказал:

На заправке персонал ради собственной выгоды может подменить канистру. А тотал есть возможность покупать у официальных дистрибьютеров

т.е. у оф дистрибьюторов персонал не может подменить канистру?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

т.е. у оф дистрибьюторов персонал не может подменить канистру?

В теории все можно подменить в любом месте. 

К примеру некоторые марки масел автодок закупает напрямую у производителя. Тотал g 310 автодок закупает напрямую у производителя . Лукойл тоже напрямую закупает. Думаю что тут есть гарантия на 99,9% в подлинности. Я бы предпочел купить лукойл у автодока нежели на автозаправке лукойл

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение

val_kaz для расширения кругозора - как подменить канистру лука?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

val_kaz для расширения кругозора - как подменить канистру лука?

https://www.drive2.com/b/494286277974164481/

Просто рассуждения. Как вот к примеру реализовать 16 000 литров поддельного лукойла. Как вариант предложить продать заправкам лукойл работающим по франшизе

Ссылка на сообщение
2 часа назад, val_kaz сказал:

https://www.drive2.com/b/494286277974164481/

Просто рассуждения. Как вот к примеру реализовать 16 000 литров поддельного лукойла. Как вариант предложить продать заправкам лукойл работающим по франшизе

Мне кажется там в описании напутано, то что 16000л Лукойла  обнаружено это да, но сколько видел видео о производстве контрафактных масел в теме "о подделках", бочки Лукойла всегда были оригинал и использовались как сырье для Мобилов, Шеллов, Кастролов и всяких ОЕМ масел.

Просто поддельщики берут какое нибудь самое дешёвое Лукойловское10W-40 в бочках или вообще ГОСТ-овские масла М8ДМ, М8В и т.д. и вот их уже разливают дальше.

А сам Лукойл подделывать смысла не много, в опте он дешёвый, а подделывают то что дорого стоит.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Мне кажется там в описании напутано, то что 16000л Лукойла  обнаружено это да

Там тупо в бочки Лукойл заливали .овно, вот оно и всплыло, хотя тема то не про это:pleasantry:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Both сказал:

Коллеги повторю вопрос в эту тему. На лето хочу залить Лукоил А5 5-30, вместо тотала. Так как лукоил точно не поддельный на официальной заправке. Как вы думаете эта замена не будет хуже тотала

Одно могу сказать - работать дв-ль будет громче на Луке, чем на HKSe.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Inzhener сказал:

Одно могу сказать - работать дв-ль будет громче на Луке, чем на HKSe.

Не то слово, что громче - просто звенит железяками он на этом Армотеке! Не наше это масло, не адептное под корейца, зря на него западаете! Выбирайте только те, что имеют молибден, да по-более, тогда всё будет много веселее и безопаснее для двигателя, тем более такого проблемного и не стабильного в плане надёжности от изделия к изделию!;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...