Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Анализ пробега 9000  с ноября по август. То есть зима полностью. Но есть анализы других масел на солярисах где тоже трассы не меньше и условия не зимние а показатели в анализе похуже

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ пробега 9000  с ноября по август. То есть зима полностью. Но есть анализы других масел на солярисах где тоже трассы не меньше и условия не зимние а показатели в анализе похуже

так в том то и дело что тут довольно странный анализ по всем параметрам, насколько он реально отражает состояние масла непонятно

давайте вы проедите 12тыс на этом Тотале, а потом сделаем вам отработку где нибудь в УРЦ или PLM и посмотрим будет также или нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что тут довольно странный анализ по всем параметрам, насколько он реально отражает состояние масла непонятно

давайте вы проедите 12тыс на этом Тотале, а потом сделаем вам отработку где нибудь в УРЦ или PLM и посмотрим будет также или нет ;)

я сейчас уже на нем проехал 8 тыс и готов дать на отработку. Кто готов заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас уже на нем проехал 8 тыс и готов дать на отработку. Кто готов заплатить?

давайте до 12 для чистоты эксперимента, чтобы было с чем сравнить и оценить другие результаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас уже на нем проехал 8 тыс и готов дать на отработку. Кто готов заплатить?

 

Хороший подход. Деловой! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте до 12 для чистоты эксперимента, чтобы было с чем сравнить и оценить другие результаты 

зачем 12, если и по 8 тыс будет все понятно. Я меняю масло каждые 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 и 4000 пробеги это очень маленькие. А как бы эти масла себя повели  после 12 тыс пробега в солярисе? А вот HKS отлично себя проявил

 

Условия жесткач! Автозапуски и город с пробками. И я привёл сравнение как работает по износу в ОДНОМ моторе Zepro и крепкий полнозольник А5...

А вот в приведённом анализе HKS похоже больше на тепличные условия трассы. Ну и нельзя сравнивать TBN в разных лабах. Лаба ойл-клуба очень жёстко его меряла по ГОСТу...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем 12, если и по 8 тыс будет все понятно. Я меняю масло каждые 7500 км

что будет понятно? что масло сможет проработать 12тыс.? вы же говорите что можно без проблем катать такой интервал, это масло выдержит в отличие от других, вот и удостовериться бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HKS отличный результат в Гамме два раза. И я думаю оно так хорошо продержалось изза молибдена, молибден это антиокислитель он облепил мотор и железо меньше окисляло масло.

 

А у вадима w20 лучше отработало думаю изза холодных запусков на жидком масле. Это и так понятно, что жидкое на морозе лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас уже на нем проехал 8 тыс и готов дать на отработку. Кто готов заплатить?

У тебя цилиндры намного лучше по состоянию, чем у большинства, и без анализов видно что HKS прекрасно работает в твоих условиях на этом проблемном моторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет понятно? что масло сможет проработать 12тыс.? вы же говорите что можно без проблем катать такой интервал, это масло выдержит в отличие от других, вот и удостовериться бы

я не говорю что можно катать 12 тыс. Я говорю что масло крепче чем другие масла той же группы

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вадима w20 лучше отработало думаю изза холодных запусков на жидком масле. Это и так понятно, что жидкое на морозе лучше.

 

Там пакет больше играет. У меня полно зимних отработок на других 0W-20 - там железа чуть больше. Да и 0W-30 Motul Eco-Nergy имеет отличные CCS - есть в анализе...

А Zepro у меня две зимние отработки, и обе с минимумом Fe.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HKS отличный результат в Гамме два раза. И я думаю оно так хорошо продержалось изза молибдена, молибден это антиокислитель он облепил мотор и железо меньше окисляло масло.

 

:)

Там просто трассовая эксплуатация - тепличные условия для масла...

Вот почему у меня Zepro не "облепило" молибденом мотор и окислилось прилично за 4000 км? ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там просто трассовая эксплуатация - тепличные условия для масла...

Там 50% город и 50% трасса

https://www.drive2.com/b/2930915/

 

У меня в таком режиме средняя 28км/ч, если в анализе такая же, то это более 400мтч! Если же средняя допустим 50км/ч (выше просто невозможно при 50/50), то это 240мтч и судя по шикарному анализу около того и может быть. За это время w20 Илсаки умирают полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...