Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть машины у них хорошие и внешне и внутренне. Но вот всегда какой то подвох и не доверие у меня к ним был. Не просто так я Вольво в 2014 году купил. А смотрел на Спортейдж.

Да, есть такой момент с корейцами/китайцами наверное то же. Подставляют/кидают  они пользователя, как ни крути! Но просят за свой товар много меньше Америки/Европы. Так что, выбирай Хомка, на то она и ярмарка! ;)  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ещё и не скажет, как долго и успешно движки после их ремонта бегают? Едва ли как пол года, как они в инете с роликами своих ремонтов отсветились. Просто напросто, я считаю, почему к ним народ потянулся, так это только благодаря созданной рекламе. Они продемонстрировали свои крепкие знания иномарочных/корейских ДВС, их особенностей, умением работать с инетом по части заказа запчастей, имеемых связей/возможностей механообработки блоков/головок, хозяйским и аккуратным подходом к сборке двигателя и таким же отношением к матчасти! И всё это в сравнении с огромным нынешним множеством этих конченных Хач-сервисов и криворуких СТО дилеров! Вот люди и выбирают надёжный достойный вариант ремонта у них, даже совершая дальние переезды по европейской зоне России в Казань. ;)

Видимо, у них достаточные знания по материалам и взаимодействию частей двигателя

Поскольку, например, делают гильзовку тех же Дюратеков/Маздо-движков - всё же и материалы гильз иные, и тепловой режим немного меняется

Думаю - по их подходу к ремонту и комментариям, если судить по роликам - не хуже известных контор типа АБ Инжиниринг, Механики и прочих С-Моторов...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где меньше то? Если только пустые базовые комплектации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гарантией 5 лет или 150 тыс пробегу.

Попробуйте заменить мотор по гарантии , потом напишете как легко вам это удалось, да и замена по гарантии не решает проблему , т.к. вы получите такой же мотор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, толку от этой гарантии...10 обращений по проблеме задиров - 3-4 признания и замены блоков, остальные обречены судиться/рядиться. Если, упаси боже, не делал ТО у дилера официального, всё, шансы нулевые практически, готовьте 100 тыс.р. у K-Power. ;)

Полностью с вами согласен . Сам судился с Рольфом полтора года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где меньше то? Если только пустые базовые комплектации

У корейцев при одинаковой цене комплектации богаче, больше всяких электронных помошников, фишек и т.д.

Когда в 2012 году брал, серьезно сравнивал с RAV4, у рава в схожей цене не было антизаноса, антибукса, был обычный кондер, не климат, да и просто шумка была значительно хуже и так по мелочи, а все это было в след комплектации RAV4, на 200тыс. дороже.

Смотрю сейчас также сохраняется, в одной цене у корейцев богаче комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у них достаточные знания по материалам и взаимодействию частей двигателя

Поскольку, например, делают гильзовку тех же Дюратеков/Маздо-движков - всё же и материалы гильз иные, и тепловой режим немного меняется

Думаю - по их подходу к ремонту и комментариям, если судить по роликам - не хуже известных контор типа АБ Инжиниринг, Механики и прочих С-Моторов...

Почитайте отзывы о русофобах из АВ-инжа в инете , качество выполненных работ только в их видео на Ютубе , а так они продают \впихивают станки и ведут подрывную деятельность в стране . Странно почему ФСБ ими ещё не заинтересовалось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У корейцев при одинаковой цене комплектации богаче, больше всяких электронных помошников, фишек и т.д.

Когда в 2012 году брал, серьезно сравнивал с RAV4, у рава в схожей цене не было антизаноса, антибукса, был обычный кондер, не климат, да и просто шумка была значительно хуже и так по мелочи, а все это было в след комплектации RAV4, на 200тыс. дороже.

Смотрю сейчас также сохраняется, в одной цене у корейцев богаче комплектация.

Правда оказался мотор с браком . Может надо было тойоту купить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда оказался мотор с браком . Может надо было тойоту купить ?

У меня на данный момент 6 год пошел, 92т.км пробега и ничего не случилось, поэтому за время владения этим автомобилем я получил только положительные эмоции и комфорт, от того как холодит летом климат, когда не надо париться настраивать обдув, от того как работает и помогает зимой антизанос, и прочие прелести того, чего в тойоте бы не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, 2075000 тойота в максималке, 2029000 киа в максималке, сопоставимо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда оказался мотор с браком . Может надо было тойоту купить ?

эталон надежности прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, 2075000 тойота в максималке, 2029000 киа в максималке, сопоставимо

Так речь не про цену, а про комплектации, что в одной цене корейцы богаче по комплектации, понятно что в максималке и в тойоте много всего и разница будет в мелочах, но максималку хорошо если процентов 5 от общего числа купленных берет, а вот в средних комплектациях разница уже существенней по комплектациям. Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте отзывы о русофобах из АВ-инжа в инете , качество выполненных работ только в их видео на Ютубе , а так они продают \впихивают станки и ведут подрывную деятельность в стране . Странно почему ФСБ ими ещё не заинтересовалось .

 

Не попадалось, откровенно говоря - и странно, вряд ли это "политика" всей фирмы - возможно, "выплески" отдельных личностей...

Пошарю-посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент 6 год пошел, 92т.км пробега и ничего не случилось, поэтому за время владения этим автомобилем я получил только положительные эмоции и комфорт, от того как холодит летом климат, когда не надо париться настраивать обдув, от того как работает и помогает зимой антизанос, и прочие прелести того, чего в тойоте бы не было.

Всегда есть исключения , но в большинстве случаев дела обстоят плачевно ...

эталон надежности прям

Я этого не говорил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попадалось, откровенно говоря - и странно, вряд ли это "политика" всей фирмы - возможно, "выплески" отдельных личностей...

Пошарю-посмотрю

Специально для вас ! http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=6918&sid=8d71b4416f5c5c104b268bd74e3ea771&p=111239#p111239

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...