Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 и в США, с последним могу ошибаться.

На счёт США ошибаешься. Есть инфа, что туда сплошняком шли GDI и тоже облажались с коленом якобы! ;)

Ссылка на сообщение

Что делать и кто виноват?

Я имею отсутствие адекватных заводских ОТЗЫВОВ на свою продукцию, как, например, в США

Как это кто виноват? Конечно же производитель, ясень день, движок по-любому кривенький. Но вот почему в России не набралось, как говориться, голосов, чтобы авторитетно организовать отзывную? У нас в стране, если не ошибусь, вообще организовывали отзывные по инициативе Российской стороны хоть когда? Они до нас докатывались уже так, по случайке, когда автопроизводитель по другим каналам получал информацию о дефектах его изделий!

Ссылка на сообщение

А не из китая ли?

комплектующие для сборки двигателей вполне возможно, но сами моторы идут из кореи

а собирает чешский завод для кого?

я не в курсе есть ли завод в чехии, но точно знаю что есть в словакии
Ссылка на сообщение

комплектующие для сборки двигателей вполне возможно, но сами моторы идут из кореи

я не в курсе есть ли завод в чехии, но точно знаю что есть в словакии

У меня авто чешской сборки

Ссылка на сообщение

В Европе 2л бензиновый MPI никогда не выпускали, двигателя приходят туда в готовом виде из Кореи, также как например на наш завод Хендай под Питером двигателя 1.4 и 1.6 приходят собранные с завода в Китае, их просто ставят на конвеире и все.

В Европе 2 завода у Хендай/Киа, один у Хендай в Чехии, другой у Киа в Словакии, в Чехии просто сборка авто, в Словакии сборка авто и производство двигателей, но делают они двигателя для потребностей европейского рынка 1.4, 1.6 MPI, 1.6 GDI, 1.6 Turbo, 1.4 дизель, 1.6 дизель, 2.0 дизель и все.

Я же скидывал расшифровки VIN, там видно где произведен двигатель, все 2л бензиновые произведены в Корее. Но если брать например Kia Ceed/I30, то там полностью будет европейская сборка, как двигателя так и кузова, про двигатель будет написано Zhilina (Slovakia).

США тоже приплетать сюда не надо, у них свои 2 завода, также 1 Киа, 1 Хендай, которые по полному циклу производят машины у себя, для внутреннего рынка США

Ссылка на сообщение

вот получил сообщение от пользователя сегодня на drive 2

"Здравствуйте.С самого начала заливали в двигатель Shell 5w-30,вроде не замечал при движении дизиления, только при пуске на холодную.По осени сменил на Hyundai Premium LF Gasoline 5W-20,проехал на нем 4000 км., двигатель дизелит ужасно, даже при движении, при наборе оборотов на прогретом двигателе!В чем дело, неужели из за масла?!может из за вязкости?жидкое?Короче тоже хочу залить Total Quartz HKS G-310 5w30,может спасет от дизиления!А то уж очень мне работа ДВС не нравится в плане дизиления!Пробег 82000.Кто что скажет? Заранее спасибо!"


В Европе 2л бензиновый MPI никогда не выпускали, двигателя приходят туда в готовом виде из Кореи, также как например на наш завод Хендай под Питером двигателя 1.4 и 1.6 приходят собранные с завода в Китае, их просто ставят на конвеире и все.
В Европе 2 завода у Хендай/Киа, один у Хендай в Чехии, другой у Киа в Словакии, в Чехии просто сборка авто, в Словакии сборка авто и производство двигателей, но делают они двигателя для потребностей европейского рынка 1.4, 1.6 MPI, 1.6 GDI, 1.6 Turbo, 1.4 дизель, 1.6 дизель, 2.0 дизель и все.
Я же скидывал расшифровки VIN, там видно где произведен двигатель, все 2л бензиновые произведены в Корее. Но если брать например Kia Ceed/I30, то там полностью будет европейская сборка, как двигателя так и кузова, про двигатель будет написано Zhilina (Slovakia).
США тоже приплетать сюда не надо, у них свои 2 завода, также 1 Киа, 1 Хендай, которые по полному циклу производят машины у себя, для внутреннего рынка США

А в какие страны поставляют машины с 2л бензиновый MPI?

Ссылка на сообщение

 

 


А в какие страны поставляют машины с 2л бензиновый MPI?
в страны третьего мира :crazy:

 

 


Пробег 82000.Кто что скажет? Заранее спасибо!"
пусть эндоскопом что ли посмотрит
Ссылка на сообщение

Кстати у двигателя митсубиси 2 л который аналог g4kd степень сжатия 10. У g4kd 10.5. Еще раз говорит о том что крайслер и митсубиси внесли свои коррективы в совместно-разаработаный двигатель и проблем не имеют. Поршни другой формы

Ссылка на сообщение

 проблем не имеют.

Может на хундаях есть смысл вот это попробовать ? -

Hi-Gear HG2250
Комплекс присадок к маслу, для изношенных двигателей, с "SMT2" ,444 мл , на Ютубе есть видео (выложил в тему про присадки !) .
Ссылка на сообщение

 

Может на хундаях есть смысл вот это попробовать ? -

Hi-Gear HG2250
Комплекс присадок к маслу, для изношенных двигателей, с "SMT2" ,444 мл , на Ютубе есть видео (выложил в тему про присадки !) .

 

расскажите как присадка защитит и как она распознает где цилиндры а где другие трущиеся части. Или она нанесет слой защитный. который повторит контуры хона на цилиндрах?))

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение

расскажите как присадка защитит и как она распознает где цилиндры а где другие трущиеся части. Или она нанесет слой защитный. который повторит контуры хона на цилиндрах?))

Скорее всего никакие присадки не вылечат задиры и не восстановят хон. Мы хотели на G4FC подлечить задиры присадкой Хадо и глянуть после эндоскопом,но не успели - машинка ушла новому счастливому владельцу.

Но идея проверять эндоскопом до и после применения присадки осталась,ищу желающего среди знакомых и друзей :)

Еще большие надежды возлагаю на присадки Cupper...

Ссылка на сообщение

расскажите как присадка защитит и как она распознает где цилиндры а где другие трущиеся части. Или она нанесет слой защитный. который повторит контуры хона на цилиндрах?))

Тут я вам не отвечу , не в курсе ! Посмотрите видео таксиста на примере мотора его автомобиля . 

Ссылка на сообщение

Еще большие надежды возлагаю на присадки Cupper...

Скорее всего никакие присадки не вылечат задиры и не восстановят хон.(с)  Ваше .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...