Перейти к публикации

Проверяем измерения Пенсионера24 вязкость динамическая CCS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Документ о поверке есть.. ??

Во вас переклинило!

Уже сами себе вопросы задаете :)))

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

 

 


Может пенсионер заинтересован был, что бы эти масла выступили лучше на фоне других
Он не знал названия масел.Проверял вслепую. Найдите ту тему и почитайте.
Ссылка на сообщение

с Пенсионером вообще нет смысла никакого вести диалог уже, увы... мне лично все ясно стало

Ссылка на сообщение

Компании Esso и Cannon являются родоначальниками этого параметра Cold Cranking Viscosity. Cannon плотно стоит на рынке в измерении CCS и никого сильно в свою нишу не пускает. Фактически Esso и Cannon это родоначальники стандарта ASTM D 5293. Фактически эти компании и задали тон в SAE на проверку классов вязкости масел SAE J300 по ССS. Если вы видите на фото Cannon и что то там по нему спрашиваете "а покажите мне! А докажите мне!". То это как видеть крокодила и спрашивать у него сертификат, на то что он является крокодилом... :) Вискозиметр проверяется на эталонных маслах пробниках с известной вязкостью CCS, в нормальных лабораториях он проверяется каждый раз перед партией замеров.

 

Давайте посмотрим стандарт ASTM D 5293

http://www.pentasflora.com/wp-content/uploads/2014/07/D5293.pdf

D5293.pdf.png

 

Там есть такие слова:
"9 Единственным источником снабжения аппарата, известным комитету в это время, является Cannon Instrument Co., State College, PA 16804. Сайт: www.cannoninstrument.com. Если вам известны альтернативные поставщики, пожалуйста, предоставьте эту информацию в штаб-квартире ASTM International. Ваши комментарии будут внимательно рассмотрены на заседании ответственного технического комитета, который вы можете посетить."

 

Я ничуть не умоляю заслуг кулибина ИП из Томска который создал вискозиметр Пенсионера24, возможно они работают исправно. Но данный конкретный вискозиметр 100% бракованный! Хоть какую вы справку бумажку мне покажите, зебра не станет лошадью... Его нужно либо ремонтировать, либо не показывать никому. Ибо это репутация производителя, репутация лаборатории которая проводит эти испытания, актуальность данных которые она выдает. Все эти стороны максимально заинтересованы давать правдивые результаты.

 

Представьте если врач перестанет быть врачом, и у каждого второго начнет ложно находить рак 4й стадии...

Ссылка на сообщение

Как то он избирательно показывает..  =  но показывает..

Торкон может мне уйти с этой темы.. ??

.. и пополнить ряды..  "полностью одобрямс.. ""

 

да и..в какой лабе есть данный аппарат.. ??

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

Компании Esso и Cannon являются родоначальниками этого параметра Cold Cranking Viscosity. Cannon плотно стоит на рынке в измерении CCS и никого сильно в свою нишу не пускает. Фактически Esso и Cannon это родоначальники стандарта ASTM D 5293. Фактически эти компании и задали тон в SAE на проверку классов вязкости масел SAE J300 по ССS. Если вы видите на фото Cannon и что то там по нему спрашиваете "а покажите мне! А докажите мне!". То это как видеть крокодила и спрашивать у него сертификат, на то что он является крокодилом... :) Вискозиметр проверяется на эталонных маслах пробниках с известной вязкостью CCS, в нормальных лабораториях он проверяется каждый раз перед партией замеров. Давайте посмотрим стандарт ASTM D 5293http://www.pentasflora.com/wp-content/uploads/2014/07/D5293.pdfattachicon.gifD5293.pdf.png Там есть такие слова:"9 Единственным источником снабжения аппарата, известным комитету в это время, является Cannon Instrument Co., State College, PA 16804. Сайт: www.cannoninstrument.com. Если вам известны альтернативные поставщики, пожалуйста, предоставьте эту информацию в штаб-квартире ASTM International. Ваши комментарии будут внимательно рассмотрены на заседании ответственного технического комитета, который вы можете посетить." Я ничуть не умоляю заслуг кулибина ИП из Томска который создал вискозиметр Пенсионера24, возможно они работают исправно. Но данный конкретный вискозиметр 100% бракованный! Хоть какую вы справку бумажку мне покажите, зебра не станет лошадью... Его нужно либо ремонтировать, либо не показывать никому. Ибо это репутация производителя, репутация лаборатории которая проводит эти испытания, актуальность данных которые она выдает. Все эти стороны максимально заинтересованы давать правдивые результаты. Представьте если врач перестанет быть врачом, и у каждого второго начнет ложно находить рак 4й стадии...

Извини за оффтоп,НО такие врачи есть

В одной из крупнейших сетей платных клиник Москвы,моему сыну так поставили диагноз очень серьезный,и предложили ессесно пройти лечение у них.

Ссылка на сообщение

Как то он избирательно показывает..  =  но показывает..

Торкон может мне уйти с этой темы.. ??

.. и пополнить ряды..  "полностью одобрямс.. ""

Вам стоит не ''уйти'', а признать что ваш аппарат работает не корректно.

И попытаться это исправить

Ссылка на сообщение

Так же в этом документе ASTM D5293 есть таблица с калибровочными маслами. Обратите внимание как изменяется CCS при понижении температур -25С; -30C; -35C. (об этом Wald уже пытался достучаться...)

D5293 Calib.png

То есть вязкость CCS при понижении на -5С каждый раз увеличивается вдвое. 800... 1600...3200

 

Вопрос вы видите такие совпадения в измерениях злосчастного вискозиметра?

 

Начинаю проверять масло в пластиковой канистре..  тоже 0-20  ((на том же аппаратике.. для CCS

((помня коварство "японских масел" начинаю проверку с  -25гр.  

CCS при..  -25гр.  =  2861-2899 мПас.

CCS при..  -30гр.  =  8841-9056 мПас.

CCS при.. -35гр.  =   ((я боюсь поломки аппаратика..   :facepalm: он предназначен только для моторных масел..   :(

((битум не проверяет..  :unknw:

 

post-7837-0-84010700-1490158075_thumb.jp post-7837-0-20898800-1490156050_thumb.jp

 

РС. хорошая 7.5-20..  во-от..   :("

 

 

 

Очередной анализ приличных масел.. 

Взял два масла 0-30 ((зик и петро-канада..

проверил и сравнил показатели CCS при.. -20гр.  -25гр.  -30гр.  -35гр..

для обоих масел предел..  6200 мПас.

проверил и показываю..

 

post-7837-0-07847300-1474528506_thumb.jp

 

ЗИК..  0-30    .......................................................................    ПЕТРО-КАНАДА..

 

CCS при..  -20гр.  =  896 мПас.   ....................................     CCS при..  -20гр.  =  961 мПас.

CCS при..  -25гр.  =  1669 мПас.   ..................................     CCS при..  -25гр.  =  1527 мПас.

CCS при..  -30гр.  =  4007 мПас.   ..................................     CCS при..  -30гр.  =  3344 мПас.

CCS при..  -35гр.  =  9890 мПас.   ..................................     CCS при..  -35гр.  =  8246 мПас.

 

РС. как бы на пятёрку тянет.. а в калашный ряд для нулёвок.. нет..   :unknw:   :scenic:

 

post-7837-0-00475000-1474528557_thumb.jp post-7837-0-35573800-1474528599_thumb.jp post-7837-0-81758300-1474528658_thumb.jp post-7837-0-84258100-1474528731_thumb.jp

 

 

 

Ссылка на сообщение

Неисправный градусник тоже будет как то температуру показывать, вот только показания его будут ложными, но чтобы это понять, необходимо померить температуру полностью исправным градусником.

Ссылка на сообщение

Те, кто заводит свои машины зимой дистанционно, или же вообще ставят на автозапуск по времени или температуре, те свято верят в непогрешимость маслоделов. А вот те, кто иногда утром заводит с ключа, да еще потом несут электрикам вполне исправный стартер и провреяют тестером пусковое напряжение АКБ, при этом выясняют, что с ними все ОК, начинают верить прибору Пенсионера24. Почитайте тему "Масла ЗИК", про зимний запуск и экспресс-сравнительные тесты 5/40 и 5/30 разных производителей. 

А документ поверки прибора Пенссионер24 категорически не будет выкладывать, если в нем есть его ФИО, и пр. идентификационные сведения. 

Ссылка на сообщение

Неисправный градусник тоже будет как то температуру показывать, вот только показания его будут ложными, но чтобы это понять, необходимо померить температуру полностью исправным градусником.

При этом адрес абсолютно исправного "градусника" до сих пор под строгим секретом. Остается только гадать, он находится за колючкой Тюменского НПЗ, или на какой-то из кафедр ТИУ, либо в отраслевом НИИ.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

@skorp777, ну не доверяешь ты старой клубной лабе, это твое дело, но есть же результат измерения CSS в лабе "МИЦ ГСМ", причем масла из той же самой партии, которая была у Пенсионера, или этой лабе ты тоже не веришь? и бланк с печатью для тебя филькина грамота? 

Ссылка на сообщение

но есть же результат измерения CSS в лабе "МИЦ ГСМ", причем масла из той же самой партии, которая была у Пенсионера,

результат ЧЕРЕЗ месяц. За такое время все проверить можно, и нормальное масло ДХЛ-ом отправить. И начать кошмарить пенса. Или здесь кто-то думает, что официалы прилюдно признаются в том, что укосячили? На такое только Маннол в свое время пошел, но там и косяк серьезней был, в канистре с 10/40 оказалось 20/50, уже хрен отмажешься. А если вместо 0/30 в банке 5/30, просто с ЦЦС по нижнему пределу пятерки, не стоит и заморачиваться, папуасы схамают.Народ еще забыл про одну вещь, тот самый Шатохин предупреждал Пенсионера24 : "Поосторожней с корейскими маслами!". Т.е, он то же попал,и видать не раз, а вот Пенсионер24 вначале не поверил, и приборчик поломал. На ЗИК 0/30. После этого была обещана независимая экспертиза того ЗИКа, и где она? Тихонько спустили на тормозах. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

результат ЧЕРЕЗ месяц. За такое время все проверить можно, и нормальное масло ДХЛ-ом отправить. И начать кошмарить пенса. Или здесь кто-то думает, что официалы прилюдно признаются в том, что укосячили? На такое только Маннол в свое время пошел, но там и косяк серьезней был, в канистре с 10/40 оказалось 20/50, уже хрен отмажешься. А если вместо 0/30 в банке 5/30, просто с ЦЦС по нижнему пределу пятерки, не стоит и заморачиваться, папуасы схамают.

 

Так в чем проблема? Если надо быстро, купите масло и сделайте анализ сами. Вот и посмотрим тогда.

Люди покупали масло сами и платили за анализ сами. Не представитель платил.

Ссылка на сообщение

Ну спор у вас в тупик зашёл...
Пенсионер вполне логично просит предоставить фото прибора в лаборатории, где проводили анализ с циферками на дисплее. Я вот тоже бы не отказался от такого фото... Сотрудники лаборатории не могут такое разве сделать? Оппоненты же не видят в это необходимости, показывая лишь фото одного отдельностоящего прибора неизвестно где и зачем и уверяют Пенсионера что нужно верить на слово на письменно.

Обе стороны не хотят выполнить требования другой.

Я бы попросил Пенсионера (вернее я просил его сделать это через ЛС, но он не ответил) проверить температуру замерзания у "заваленных" масел и визуально посмотреть на них при температуре -35С.

Возможно бы это сдвинуло противостояние "с мёртвой точки".

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...