Перейти к публикации

Ferodo - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Обсудим.

К колодкам Ferodo  купил и их диски.

Вышли дёшево, но все конкуренты примерно в эту цену. Только TRW лакированные продаёт дороже на 40%.

Диски сделаны в Китае, но внешне сделаны  несомненно  лучше брембо стоявшие до этого и нагло скрывавшие что тоже китайские. Диски феродо запакованы в запаянные  пакеты и обработаны смазкой, чего небыло в АТЕ и Брембо. 

Имеют какие-то круговые насечки от шлифования, в ате и брембо их нет.  Мне понравились внешне. Как будет работать не узнаю. На след. неделе провожу профилактику всех суппортов и заменю все диски, колодки. Перед АТЕ, зад Феродо.

 

 

post-8990-0-28508700-1490985675_thumb.jpg

post-8990-0-41758400-1490985681_thumb.jpg

post-8990-0-00641400-1490985687_thumb.jpg

post-8990-0-04644100-1490985694_thumb.jpg

post-8990-0-19087700-1490985700_thumb.jpg

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, jura555 сказал:

Ferodo, Textar, Lpr, Delphi не указывают ничего.

Думаю ценник на них самая главная информация о производителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе комплект на заднюю ось,  DDF1390 FERODO Диск тормозной + FDB1506 FERODO Колодки тормозные.
Потестирую как они, прошлых вариантов хватало не более чем на 5000км, последние кто продержался почти год и 10000км это Фенокс комплект. Выдержали три перегрева с хорошим дымком, в итоге диск восьмеркой, колодки цвет поменяли и суппорта больше не работают, только ручником можно их сжать, на педаль еле реагируют)  

А вот к примеру Брембо и Нибк не более 5000км выдерживали потом диски вело колодки слоились))

Передняя ось пока без нареканий диски Ниссен+ колодки Нишимбо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis  Это на на задней оси авто? Вы что на ручнике рулите :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AVSavs сказал:

Думаю ценник на них самая главная информация о производителе.

Не всегда. 

На мою машину мне доступны передние диски 

Ferodo 35евро

Trw, Bosch, Textar, Brembo за 45 евро.

Что бы вы выбрали по цене и качеству?

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jura555 сказал:

Не всегда. На мою машину мне доступны передние диски Ferodo - 35евро, Trw, Bosch, Textar, Brembo - за 45 евро. Что бы вы выбрали по цене и качеству?

Я бы выбрал: 1. Ferodo,  2. Textar, 3. TRW. Но с учётом того что диски или все с покрытием, или без покрытия, а так же кто производит (страна) эти диски! Это стоимость у Вас за комплект (два диска) или за один диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись недавнего вебинара бренда Ferodo. Поможет определится. 

https://fmmotorparts.webex.com/recordingservice/sites/fmmotorparts/recording/playback/dfa84431074d413f83f6058f328fa0c7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AVSavs сказал:

Я бы выбрал: 1. Ferodo,  2. Textar, 3. TRW. Но с учётом того что диски или все с покрытием, или без покрытия, а так же кто производит (страна) эти диски! Это стоимость у Вас за комплект (два диска) или за один диск?

Цена за один диск передний 312мм на VAG(это моя цена в магазине).

 

1. Bosch - Coated, High carbon, сделан в Чехии(завод очень хороший). 

2. Trw - крашенный, High Carbon, Китай.

3. Ferodo -  с покрытием , хороший производитель, хорошая цена(на 6 евро дешевле чем Bosch и TRW). Страна производства неизвестна.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Запись недавнего вебинара бренда Ferodo. Поможет определится. 

https://fmmotorparts.webex.com/recordingservice/sites/fmmotorparts/recording/playback/dfa84431074d413f83f6058f328fa0c7

Очень интересный вебинар. Советую всем смотреть кому интересна данная тема.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jura555 сказал:

Цена за один диск передний 312мм на VAG(это моя цена в магазине).

1. Bosch - Coated, High carbon, сделан в Чехии(завод очень хороший). 

2. Trw - крашенный, High Carbon, Китай.

3. Ferodo -  с покрытием , хороший производитель, хорошая цена(на 6 евро дешевле чем Bosch и TRW). Страна производства неизвестна.

И что из этого Вы для себя выбрали, и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVSavs сказал:

И что из этого Вы для себя выбрали, и почему?

Два года назад из всего этого я выбрал Ferodo(цена + доступность+ колодки Jurid).

Сейчас я бы взял Bosch.

 

P.S. Похоже я свои диски Ferodo перегрел. Появились тёмные пятна.

 

Надо сравнить диски Bosch и Ate. Они могут оказаться очень похожими.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AVSavs сказал:

Invis  Это на на задней оси авто? Вы что на ручнике рулите :good:

Спойлер

Брембо и НиБК это об обеих осях, после взял Ниссен +Нишимбо на перед и Фенокс на зад, в общем зад не выдержал, в замен взял Феродо попробовать. Иногда бывают покатушки приходится оттармаживать, еще износ дает система VSA она подруливает с помощью задних тормозов когда в повороты вкладываю.
Да и вес авто сказывается иногда вот так происходит Видео подгорели тормозилки))  

 

Изменено пользователем Invis
добавил видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Gnome сказал:

Запись

 

Звук только в наушниках слышен нормально.

Хорошо бы если б кто нить :

- записал,

- нормализовал громкость

и перезалил на человеческий видеохостинг

А то интересно , можно так же использовать как средство от бессоницы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где делают сейчас DDF1152C? Китай? И что лучше тогда на замену взять? Ате в тех же размерах тоже Китай, Брембо тоже Китай будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь не перепутал ничего с размерами Ваших дисков. Вот такой Ate PowerDisc очень интересен может оказаться в плане замены Феродо (на мой взгляд):

Screenshot_2019-11-04-09-19-55-887_ru.autodoc.autodocapp.thumb.png.685f1dc1e94feb527b9862d9e0e488c0.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-11-03-17-54-55-332_ru.autodoc.autodocapp.thumb.png.8f48caefc1e9368af728cdc4263f6219.png

Ну и вот вроде тоже вариант (высокоуглеродистый, в отличие от Ate, но вроде как без покрытия). Не знаю где фотку его взяли наши, но оф. сайт п-ка Гирлинга про слотирование не упоминает ничего (странно, да)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...