Перейти к публикации

Ferodo - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Обсудим.

К колодкам Ferodo  купил и их диски.

Вышли дёшево, но все конкуренты примерно в эту цену. Только TRW лакированные продаёт дороже на 40%.

Диски сделаны в Китае, но внешне сделаны  несомненно  лучше брембо стоявшие до этого и нагло скрывавшие что тоже китайские. Диски феродо запакованы в запаянные  пакеты и обработаны смазкой, чего небыло в АТЕ и Брембо. 

Имеют какие-то круговые насечки от шлифования, в ате и брембо их нет.  Мне понравились внешне. Как будет работать не узнаю. На след. неделе провожу профилактику всех суппортов и заменю все диски, колодки. Перед АТЕ, зад Феродо.

 

 

post-8990-0-28508700-1490985675_thumb.jpg

post-8990-0-41758400-1490985681_thumb.jpg

post-8990-0-00641400-1490985687_thumb.jpg

post-8990-0-04644100-1490985694_thumb.jpg

post-8990-0-19087700-1490985700_thumb.jpg

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знакомый держит свой магазин автозапчастей. Если что, с ним советуюсь какого производителя покупать автозапчасти в случае необходимости. Колодки и диски тормозные советовал феродо. Так как у меня водительский стаж небольшой, всего менее года, то особо не разбираюсь что к чему, прислушиваюсь к совету знакомого. На колодках феродо уже перевалило за 20 тыщ км., пока что не наблюдал скрипа, пыли, хотя предупреждал, что во время износа может и такое быть. Отмораживание мягкое, в общем пока что пожаловаться не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане! Если выбирать между феродо и блю принт, что предпочесть при одинаковой цене. Более уважаемых производителей нет в заменителях, оригинал  цена - космос (в 7 раз дороже феродо). Сам склоняюсь к блюхам. Хотелось бы услышать мнение кто пользовался тем и другим брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, САНЁчек Армавирский сказал:

Приветствую форумчане! Если выбирать между феродо и блю принт, что предпочесть при одинаковой цене. Более уважаемых производителей нет в заменителях, оригинал  цена - космос (в 7 раз дороже феродо). Сам склоняюсь к блюхам. Хотелось бы услышать мнение кто пользовался тем и другим брендом.

Если цена одинаковая, то лучше конечно  Феродо. Блю принт это упаковщик, но надо отдать должное, вполне качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Volvo85 сказал:

Если цена одинаковая, то лучше конечно  Феродо. Блю принт это упаковщик, но надо отдать должное, вполне качественный.

Использую диски Феродо(колодки Jurid)и соотношение цена-качество меня устраивает. Ferodo и Jurid это концерн Federal Mogul.

Если есть возможность то нужно брать с покрытием диски.

Выбирал комплект диски цена-качество из Ate, Ferodo, Bosch, Textar, Trw. 

Ate диски дорого.

Ferodo хорошая цена и производитель достойный.

Bosch  цена выше среднего, качество среднее.

Trw использую и мне в комплекте с колодками Trw не очень нравится.

Textar ничего сказать не могу, обычные диски.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome как себя показали диски за время эксплуатации ?

 

Рассматриваю возможность установки комплекта 

DDF1996C1 на Ауди
Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Gnome как себя показали диски за время эксплуатации ?

 

Рассматриваю возможность установки комплекта 

DDF1996C1 на Ауди

Если я не ошибаюсь то в альтернативе есть слегка подороже диски Bosch и Trw сделанные в Европе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Gnome как себя показали диски за время эксплуатации ?

 

Рассматриваю возможность установки комплекта 

DDF1996C1 на Ауди

Угробил я их, даже не знаю чем и как. При замене обслужил суппорта, через год появились борозды. Затем не помню уже зачем поменял колодки на nisshinbo и тут стало дискам совсем плохо, борозды огромные, достигли минимальной толщины. В этом году буду менять.

Но, диски не повело, работу свою они делают.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jura555 сказал:

Если я не ошибаюсь то в альтернативе есть слегка подороже диски Bosch и Trw сделанные в Европе.

 

Диски Ferodo будут качественнее, а возможно и дороже, тем более с покрытием. Во всяком на моё авто диски Ferodo DDF2463C дороже в 1,5 - 2 раза, чем те же TRW и Bosch.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVSavs сказал:

Диски Ferodo будут качественнее, а возможно и дороже, тем более с покрытием. Во всяком на моё авто диски Ferodo DDF2463C дороже в 1,5 - 2 раза, чем те же TRW и Bosch.  

Про 2 раза это вы загнули, а вот 4 евро за штуку это да.

Выше я говорил про Bosch и Trw. Эти диски сделаны в Европе. Дороже чем Ferodo на 10 евро. Качество изготовления конкретного диска Bosch производства Чехии на высоком уровне(использованы современные станки проверки и балансировки). Если взять в руки диск от Ate из Чехии и Bosch из Чехии то сможете отличить их только по цифрам маркировки.

Trw в конкретном случае сделаны в Европе и к качеству изготовления претензий нет.

Вот Textar удивил. Где сделано не пишут, но по качеству покрытия Китай.

 

IMG_20190601_033835.jpg

IMG_20190601_033619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, jura555 сказал:

Про 2 раза это вы загнули, а вот 4 евро за штуку это да.

Какой смысл мне искажать информацию. Живу я в России и цены для меня в рублях. Сколько они стоят в Европе на евро не знаю. На примере цен за диски для моего авто могу сказать то, что Ferodo стоят от 9 тыс.руб., за два диска, TRW - эти же два диска - от 4,8 тыс.руб., и Bosch - от 6 тыс. руб., за два диска. Кто и где производят диски не знаю. Эти цены при покупке их в EMEX в моём регионе с моей регистрацией у них. Ваше право верить или нет. Вот здесь можете посмотреть стоимость моих дисков в EMEX TRW DF8052https://emex.ru/f?detailNum=DF8052&makeId=663   и Bosch 0986479B15https://emex.ru/f?detailNum=0986479B15&makeId=351 Стоимость дисков Ferodo DDF2463C показать пока не могу, так как их сейчас временно нет в наличии у EMEX для меня в моём регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVSavs сказал:

Какой смысл мне искажать информацию. Живу я в России и цены для меня в рублях. Сколько они стоят в Европе на евро не знаю. На примере цен за диски для моего авто могу сказать то, что Ferodo стоят от 9 тыс.руб., за два диска, TRW - эти же два диска - от 4,8 тыс.руб., и Bosch - от 6 тыс. руб., за два диска. Кто и где производят диски не знаю. Эти цены при покупке их в EMEX в моём регионе с моей регистрацией у них. Ваше право верить или нет. Вот здесь можете посмотреть стоимость моих дисков в EMEX TRW DF8052https://emex.ru/f?detailNum=DF8052&makeId=663   и Bosch 0986479B15https://emex.ru/f?detailNum=0986479B15&makeId=351 Стоимость дисков Ferodo DDF2463C показать пока не могу, так как их сейчас временно нет в наличии у EMEX для меня в моём регионе.

Я верю тому, что в разных регионах разные цены. Скорее всего жадность поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jura555 сказал:

Я верю тому, что в разных регионах разные цены. Скорее всего жадность поставщиков.

Однако не смотря на это качественные диски Ferodo не залеживаются у них, а вот те же TRW и Bosch без проблем можно купить. Не знаю где Вы живёте и какая у Вас политика поставщиков по ценам, могу лишь предположить, что качественный товар он и в Африке качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AVSavs сказал:

Однако не смотря на это качественные диски Ferodo не залеживаются у них, а вот те же TRW и Bosch без проблем можно купить. Не знаю где Вы живёте и какая у Вас политика поставщиков по ценам, могу лишь предположить, что качественный товар он и в Африке качественный.

Живу в Прибалтике. 

Ситуация немного другая. Trw и Ferodo по популярности одинаковые.

На свою машину установил спереди диски Ferodo сзади Trw. Проблем по торможению нет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555  А Вы уверены, что Ваши TRW и Ferodo делают в Европе, а не в Китае, вот поэтому и цены на них одинаковые.... Когда в далёкие 70-е годы служил  срочную в Прибалтике В Каунасе, город нравился чистотой и порядком. Сейчас было бы интересно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AVSavs сказал:

jura555  А Вы уверены, что Ваши TRW и Ferodo делают в Европе, а не в Китае, вот поэтому и цены на них одинаковые.... Когда в далёкие 70-е годы служил  срочную в Прибалтике В Каунасе, город нравился чистотой и порядком. Сейчас было бы интересно посмотреть!

Посмотрел и мои Trw сделаны в Китае. По Ferodo не знаю. 

Ценник зависит не столько от страны производства сколько от технологий и материалов.

Trw указывают сделано в Европе или Китае(кстати колодок Trw китайских никогда у нас не видел). Причём Trw и в Packing List для каждого диска указывают сделано в Европе или нет.

Bosch, Brembo и Ate честно пишут страну производства(даже если это Китай).

Ferodo, Textar, Lpr, Delphi не указывают ничего.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...