Перейти к публикации

"Желирование" НС-масла


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть информация о том, что гидрокрекинговые масла при низких температурах "ЖЕЛИРУЮТСЯ" т.е. превращаются в гель или что-то еще гуще. Но при действии незначительной встряски снова переходят в вязкотекучее состояние.

Кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А видео torcon-a смотрел? :rolleyes:

ЖЕЛИРУЮТСЯ - БРЕД, ИМХО

Как и все остальные масла густеют никакой разницы, только мутнеют :D

Ссылка на сообщение

А видео torcon-a смотрел? :rolleyes:

ЖЕЛИРУЮТСЯ - БРЕД, ИМХО

Как и все остальные масла густеют никакой разницы, только мутнеют :D

 

На сайте LM говорят именно о желировании. Если масло замерзло его нужно отогреть, а тут - взболтнуть.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Есть информация о том, что гидрокрекинговые масла при низких температурах "ЖЕЛИРУЮТСЯ" т.е. превращаются в гель или что-то еще гуще. Но при действии незначительной встряски снова переходят в вязкотекучее состояние.

Кто сталкивался?

никакой связи гидрокрекинговой природы масла и желирования (или гелирования) нет. Это больше вопрос к загустителю и его совместимости с депрессором. Причем возникает это редко в условиях медленного охлаждения.

Ссылка на сообщение
На сайте LM говорят именно о желировании.
Это больше вопрос к загустителю и его совместимости с депрессором.

Значит ЛМ, что-то накосячила в рецептуре своего масла и теперь оправдывается :D

Ссылка на сообщение

Причем возникает это редко в условиях медленного охлаждения.

Согласен

Это больше вопрос к загустителю и его совместимости с депрессором.

Не совсем согласен - вопрос сложный имеет много спорных моментов - однозначного ответа,почему это происходит я так и не видел...
Ссылка на сообщение

Согласен

Не совсем согласен - вопрос сложный имеет много спорных моментов - однозначного ответа,почему это происходит я так и не видел...

 

Насколько я понял, LM не единственная контора с таким траблам? Были еще прецеденты?

Ссылка на сообщение

Насколько я понял, LM не единственная контора с таким траблам? Были еще прецеденты?

Маннол в свое время всю партию своего "Арктика" из продажи изьяли - а он в то время блендился на Вольфе еще
Ссылка на сообщение

Не совсем согласен - вопрос сложный имеет много спорных моментов - однозначного ответа,почему это происходит я так и не видел...

вопрос то сложный - это понятно, только можно ли предположить, что что-нибудь кроме высокомолекулярных соединений депрессора и загустителя может в жидком масле образовать некую структуру? особенно, если это итальянский загуститель ENI или Паратон какой-нибудь шевроновский.

Ссылка на сообщение

вопрос то сложный - это понятно, только можно ли предположить, что что-нибудь кроме высокомолекулярных соединений депрессора и загустителя может в жидком масле образовать некую структуру? особенно, если это итальянский загуститель ENI или Паратон какой-нибудь шевроновский.

Так у Вольфа в рецептуре тогда поменяли только одно базовое масло(причем входной контроль оно прошло) - а PPD и VM остались теми же ( конечно возможно и другая "реакция" ВМС на другой "ингридиент" - хотя на "работавших" маслах при использовании биодизеля такая структура тоже частенько доставляет "головной боли"- однако причина возникновения ее там несколько другая ,да и происходит это не при продолжительных отрицательных температурах ,а совсем даже наоборот :unsure: так что старина Херманс не все описал в своих работах :rolleyes: )
Ссылка на сообщение

@vasco, а ссылки на гражданина Херманса? Ну нельзя же так... закинуть инфу и не понятно о чём именно речь. ;)

Ссылка на сообщение

@vasco, а ссылки на гражданина Херманса? Ну нельзя же так... закинуть инфу и не понятно о чём именно речь. ;)

 

Согласен, я чуть копнул в инете, да там философы по вылазили:rolleyes:.

Ссылка на сообщение

Сколько лет езжу на кряке, желе не видел :D По-моему как и все масла подмерзают и хуже текут. Или замерзают нах в кость :spiteful:

Ссылка на сообщение

Уже и такое пишут :laugh:

 

У меня перед холодами вот какая беда пошла с маслом ЗИК 5 на 40 синтетика в золотистой железной таре. Завожу всё норма и после 5 секунд загорается давления масла лампа и всё грею минуту выключаю жду минуту и завожу снова и так 3 раза. А дело вот в чём база масла слабая и при минус 15 оно парафинется и забивает сетку маслолприёмеика. Масло говно полное повёлся на рекламу и изменил кастролу. Всё слил и промыл и залил кастрол 0 на 40 и всё нормально

Ссылка на сообщение

Да уж! У обписателя явно бурная фантазия (по поводу парафинизации и сетки маслоприёмника) и нарушены причинно-следственные связи (потому как маслофильтр вне подозрений).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...