Перейти к публикации

Выбор масла, да без разницы какого в Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

Имеется Vitz 1SZ-FE 1литр эксплуатация обычно городская, ночует на улице. Пробег 204т. Масложора нет, под клапанной блестит чистый.


Лилось до этого Visco 3000 10w40 лето и Visco 5000 5w30 зима. Интервал замены 5-7т.км. Отчего-то на BP клапан VVTi умирал раз в 1год.


Пробовано ZIC X7, X9 5w30 - на 2т. темнеет, на 3т чернеет, на 5т черное непрозрачное и марает. Но зимой заводилось в -35С с полпинка.


Shell HX7 5w30 держится пока неплохо, но ниже 20С машину завести невозможно - не крутит нормально, аккум высаживает, не заводится.


Т.к. двигатель литр, очень горячий, а также редлайн 7500об, приходится его сильно крутить, вероятно из-за этого масла быстро умирают.


Что предложите заливать летом\зимой, интервал замены маленький - масло меняется раз в 5-7тыщ. Смотрю на Rolf JP 0w30 и JP 5w30.


Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Масса автомобиля в снаряженном состоянии превышает 1тонну
880 кг, всего лишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 1е поколение, самое старое, дорестайл.

Масса более 1тонны, много шумки - пол, крыша, двери, капот, моторный отсек, колеса больше штатных, много музыки, полка из 5см mdf, много в багажнике всякого катается...а еще и 2 рыла.)))

Текущий расход зимой 10-16л\100км, летом 6-8л\100км. Трассовый расход зимой 6,5-7л\100км, летом 4,5-5л\100км.

Не знаю боюсь я w20 масла, они вообще как вода выглядят, страшновато лить такое.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса более 1тонны, много шумки - пол, крыша, двери, капот, моторный отсек, колеса больше штатных, много музыки, полка из 5см mdf, много в багажнике всякого катается...а еще и 2 рыла.)))

Текущий расход зимой 10-16л\100км, летом 6-8л\100км. Трассовый расход зимой 6,5-7л\100км, летом 4,5-5л\100км.

Не знаю боюсь я w20 масла, они вообще как вода выглядят, страшновато лить такое.

 

расход зимой 10-16л\100км это действительно такой расход на 1,0? :shok:  у меня на 1ZR_FE 1.6л 124 лошадки зимой за 10 л/100км никогда не выходило при любом морозе и с прогревами... но это правда на 0W20 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
У нас зимой может неделями держаться температура -35-40С. Машина на улице. Автозапуск на -25С. Отсюда такой расход. Да и автомат зимой блокирует гидротрансформатор. Отсюда такие конские расходы бензина, от которых волосы на гриве шевелиться наичнают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на недорогие гидрокрекинговые масла NGN, Neste, Petro-Canada...конкретно вот на эти на круглый год.

NGN Agate 5W-30 

Neste City Standard 5W-30

Petro-Canada Supreme 5W-30

До -33С заводиться будут легко, щелочное высокое 9-10, 7т выдержат, летом так и 10т. Масла жидкие, 10-11сст при 100С то что надо для VVTi.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето 10w30 - Neste Turbo LXE 10w30 - отличное маслице, высокое щелочное 10,5, дешево и сердито 176р\литр на розлив, нет подделок.

На зиму смотрю на ПАО\эстерах 0w30, возможно Wolf Ecotech 0W-30 FE, по анализам и цене в принципе устраивает. Либо жидкое 5w30 типа Neste City Standard 5W-30 или Petro-Canada Supreme 5W-30 дешево и сердито.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю попробовать залить себе в 1SZ-FE масло Eni i-Sint 0W-20 SN. Правда терзают сомнения, до меня лилось неизвестное 5w40, да и пробег уже за 150т.км. (надеюсь не скрученый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю попробовать залить себе в 1SZ-FE масло Eni i-Sint 0W-20 SN. Правда терзают сомнения, до меня лилось неизвестное 5w40, да и пробег уже за 150т.км. (надеюсь не скрученый)

Лейте смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eni i-Sint 0W-20 SN внезапно для меня подорожало, теперь присматриваюсь к Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eni i-Sint 0W-20 SN внезапно для меня подорожало

В Юлмарте меньше 1200 руб. https://www.ulmart.ru/goods/4178911

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Юлмарте меньше 1200 руб. https://www.ulmart.ru/goods/4178911

 

Нет в наличии... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в наличии... :(

Не знал. У нас есть. 

post-21820-0-42491400-1497294711_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на это масло MAG 1 5W-20 SN GF-5 (4,73л) mg04523q.Ооочень заманчивая цена (1т.р.), но вот отзывов не нашел. В раздумьях...

Изменено пользователем migalev.vg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на это масло MAG 1 5W-20 SN GF-5 (4,73л) mg04523q.Ооочень заманчивая цена (1т.р.), но вот отзывов не нашел. В раздумьях...

Внизу страницы есть строка поиска

Вот вам первый результат: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-masla-mag1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел эту ветку. Прочитал. Но, инфы по 5w20 минералке нету. Понял что производитель очень неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...