Перейти к публикации

FAQ пластичные смазки для автомобилей - лекция Total


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отличная лекция!

Вот бы слайды со смазками для ШРУСов выложить отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал это.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, то есть FAQ не заслуживает? Я еще не смотрел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На FAQ специализированного смазочного форума данная информация абсолютно точно не тянет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо тех продвинутых пользователей есть ещё и чайники (к коим и себя причисляю)

Так вот читая все темы я ни хрена не понял, а вот посмотрев пару раз видео мне таинство открылось.

теперь я многое понимаю в описании к смазкам.

стало понятно почему  Chevron SRI Grease NLGI 2  слабо подходит в ступичные подшипники

и почему Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 нормально в ступицах будет ходить а также в триподах.

Так же я понял. смазка используемая мной до этого момента очень даже не плоха и достаточно  универсальна.

Так что, я бы оставил это здесь, дабы исключить глупые повторяющиеся в каждой теме вопросы.

Изменено пользователем Бонд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае или в другом случае .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я бы оставил это здесь, дабы исключить глупые повторяющиеся в каждой теме вопросы.

Подозреваю, что от повторяющихся из темы в тему вопросов это не спасет, т.к. народ набегает сразу с вопросами без предварительного чтения форума. Но польза все-таки есть, теперь набегающих можно направлять сюда для ознакомления, эдакий вводный курс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему Chevron Ulti-Plex SyntheticGrease EP NLGI 1.5 нормально в ступицах будет ходить а также в триподах.[/size][/font][/color]

В ступицах тяжелой техники? Не согласуются ваши выводы с faq видео и описанием применения сей жижи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам с Латвии, но тот бред, что Тотаl имеет спецификацию MIL - бред, достаточно в яндексе забить шелл аэрошелл и мобил мобилгреазе28(в Латвии они вообще недоступны в любой фасовке) , но доступны в России,  вот что-что, а эти смазки имеют не реальное количество оф.допусков MIL, в отличии от тоталя и их реально купить(фасовка правда большая, но к к санкциям это точно не имеет отношения).

Я вообще Вам завидую россиянам, в Латвии, типо ЕС, хорошие смазки недоступны, на амазоне и ебее, Латвия хз что за страна, туда смазки не отправляем, Россию знают все, и хотят с ней работать и туда отправляют, наверно на карту мира смотрят )).

"Нам не важны их намерения, нам важны их возможности."(с)

Возможности Латвии(Вологодская область и то больше) и  возможности России, сами понимаете.

 

Ну а если я не прав, всегда можно спросить оф.представителя  Total.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://a.d-cd.net/ykAAAgOvWOA-960.jpg

Вопрос. А что из себя представляет смазка, которую закладывают на заводах в подшипники. На вид она совершенно прозрачная. Просто меня поставила в тупик именно ее прозрачность.

В моем видении мира:

золотистая или коричневатая - обычная литиевая (литол)

Темная - с добавкой графита или молибдена

Белая, белесая - кальциевая либо какая-то супер дорогая на полимочевине

А просто прозрачная?

 

Может это просто типичная литиевая ep смазка, аналогичная всяким синим, красным, зеленым, только в нее не положили краситель?

В то, что это силикон - как-то слабо верится. Полшипник недорогой(430 руб вся опора стоит), врятли там какая-то экзотика.

2019-07-09 16-46-18.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slavan742 сказал:

А просто прозрачная?

Полимочевина, скорей всего.

 

9 часов назад, Slavan742 сказал:

Белая, белесая - кальциевая либо какая-то супер дорогая на полимочевине

Ничего подобного. Белесая - может быть и кальций-сульфонат, и алюминиевая, и силиконовая, и тефлоновая.

Кальциевые в подшипники кладут крайне редко, ибо верхний порог слабый, только для каких-то эксклюзивных применений. А так она обычно тоже полупрозрачная с красителем, ну, из тех, что у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78

Кстати, визуально, в поем поддельном подшипнике SKF заложена точно такая же прозрачная смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Slavan742 сказал:

Screwdriver78

Кстати, визуально, в поем поддельном подшипнике SKF заложена точно такая же прозрачная смазка.

То что он поддельный, вовсе не означает, что он обязательно некачественный. Вполне возможно, что он вообще выпускается на той же линии, что и легальные SKF,  только не поставляется через SKF, а толкается левому упаковщику и продается контрафактно.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...