Перейти к публикации

Чем очистить двигатель от масла и грязи?


Рекомендованные сообщения

После заливки лукойловского чудо-масла двигатель потек в старом проблемном месте у датчика распредвала, с течью справился при помощи дондеаловского герметика.  Но.  Полдвигателя в масле и грязи. Чем лучше отмыть двигатель от масла и грязи?  В округе мойки таким не занимаются, да и  у машины и так поводка слабая, это ее фишка,  боюсь что мойки под давлением она не переживет.  (кому интересно мы подобными занимаемся сами, так вот, запомните, что автошампунь для моек - это концентрированная щелочь раз,  и что если вам посчастливилось загнать её в ту или иную щель в автомобиле,  это совсем не означает, что вам удастся вымыть хотя бы треть щёлочи поливая потом машину водой.)

С лирикой покончено.

В армии водители мыли моторы тряпкой с бензином,  это потом запретили у нас из-за пожароопасности. Комбат выдал специальную жидкость для мытья,  типа безопасную,  она загорелась и спалила проводку его же уазика. 

Чем мыть?  На ум приходит керосин или солярка,   чтобы помедленнее испарялась.  Очистители карбюратора на поверку оказались  ксилолом,   довольно ядовит и  дорог,  да и сохнет быстро.   

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот эта очень хорошо моет. Grass Motor Cleaner  арт. 116100

Произведено на основе эффективных моющих компонентов и активных добавок. Предназначено для очистки моторного блока и частей двигателя от масляных пятен, потеков смазки, налипшей пыли и другой дорожной грязи. Мощная щелочная формула позволяет очистить даже самые застарелые загрязнения.

Способ применения:

Концентрат развести с водой из расчета 100-200 г/л в зависимости от степени загрязнения. 
Водой под давлением сбить с загрязненной поверхности верхний слой пыли, после чего нанести из распылителя разбавленный состав, выдержать 2-3 мин, не допуская высыхания. 
Тщательно смыть водой.
Цена около 150р.1л.
 
Лучше наносить спрейером. А еще лучше садовым, который с палкой, чтобы можно было залезть в труднодоступные места. И концентрацию посильнее и вся грязь сама будет стекать вниз 

 

1ce9006c-ea2b-11e3-88c9-002522d2b020_a72

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я мыл так:

Опрыскивал солярой (иногда с добавлением бензина) и порой с кисточкой.

Затем мойка с пеной высоким давлением - но пистолет с расстояния метра - т.е. как душ смыть соляру.

весной на эстакаде мою днище и низ мотора - около 1000 рублей плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поискать типа такого очистителя http://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/07/2919/

Видел такой штукой брызгали на грязно-маслянистый ДВС от грузовика и грязь становилась сухой и Ее сдували воздухом.

http://liquimoly.ru/item/1900.html Можно такой, но у неё есть ограничения по пластику

Можно ещё паром помыть, в специализированных конторах предварительно обработают электрику спец. Составами.

Вообщем выбор есть.

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Потеплеет - буду пробовать,  тем более у дилеров Грасса у нас есть скидка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь http://liquimoly.ru/item/1900.html , стоимость 170р, есть ещё  http://liquimoly.ru/item/3963.html  , им не прбовал, его стоимость 400р.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмывал достаточно не плохо очистителем Профом 1000. Единственно потом приходится замывать водой. А если без воды, то неплохо справляются с такой грязью различные очистители карбюратора в аэрозоли или тормозных механизмов. Можно прикупить баллон такого очистителя попробовать. Не дорого стоит очиститель тормозов Аймон.

post-21401-0-83700000-1488033581_thumb.jpg

post-21401-0-93671700-1488033724_thumb.jpg

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я пользуюсь http://liquimoly.ru/item/1900.html , стоимость 170р, есть ещё  http://liquimoly.ru/item/3963.html  , им не прбовал, его стоимость 400р.

 

Это хорошие штуки, но они только по свежему маслу нормально работают. Если там слежавшаяся пыль, пропитанная маслом, такие очистители бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я даж на 2107 карбюраторной мыл керхнром простой пеной щелочной. пена ложится на двигателт без давления. никуда она там не попадет в ненужные места. а смывать главное без напора, как душем просто смыть и все. хотя я и на полную напором фигачил, чтоб со всех щелей грязь выбить- предпродажная такая подготовка была. после такой мойки завелась сразу и без проблем.

мыл на ладе гранте, мыл на пежо дизельном, мыл на рио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмывал достаточно не плохо очистителем Профом 1000.

Плюсую за профам.

Ну и как мыть 

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там слежавшаяся пыль, пропитанная маслом, такие очистители бесполезны.

Быстрый очиститель Schnell-Reiniger

 отмывает замечательно и моментально, опробыванно не раз, подаётся под хорошим давлением, растворяет и сбивает даже засторелые загрязнения.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой дизель изредка просто мокрой тряпкой протираю, пробег чуть больше 160т.км

post-8836-0-28266400-1488209240_thumb.jpg

post-8836-0-01203700-1488209252_thumb.jpg

post-8836-0-09631900-1488209470_thumb.jpg

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал использовать смывку для монтажной пены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...