Перейти к публикации

Sdubinov

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sdubinov

  1. Sdubinov

    Mann W811/80 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Всем привет. На днях приобрёл такой фильтр. Цена в интернете самый минимум - 499 рублей. Когда открыл посылку - он оказался Made in China. Теперь сильно сомневаюсь, можно ли ставить его в машину. Хотя выглядит вполне прилично. Ведь раньше они были корейского производства. По штрихкоду открывается такая картинка : Что это? В интернете такая информация : "завод в Цзинане (провинция Шаньдун), завод в Лючжоу на юге страны, совместное предприятие в Чанчуне на северо-востоке и новое производство в Чунцине на юго-западе Китая. Кроме того,
  2. 4 года менял это масло весной и осенью Но как-то прикинул : 8 замен за 25000 км - немного борщ при моих маленьких годовых пробегах . С этого года решил менять только осенью . Думаю 5-7 ккм в разные сезоны оно сможет нормально отработать ?
  3. Т.е. оно быстро стареет ? А в чём это выражается , начинает гореть или плохо смазывает ? На что влияет щёлочное ?
  4. Прочитал всю тему . Кто то может объяснить простыми словами что не так с этим маслом ? Почему у людей сомнения ? В анализах не разбираюсь .
  5. Sdubinov

    Димексид

    Друзья , подскажите насколько критично для работы двигателя противозадирное покрытие на юбках поршней ? Осталось ли от него что нибудь после 160к пробега ? Ведь Димексид его смывает .
  6. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    @torcon, Огромное спасибо за отчёт. Я и раньше читал про этот фильтр только положительные отзывы, но смутила корявая упаковка.
  7. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    @FX-35, Так то и фильтр потом выбрасывать , а может и движок . Например : OEM фильтры SUBARU в подобной упаковке даже в руки не стоит брать , там или бумага разваливается (может в движок попасть) , или давление открытия перепускного клапана снижено раза в 3 (масло идёт мимо фильтра). А внешне выглядят хорошо . @Others, Не знаю влезет или нет . Вроде по 7 мм с каждой стороны там должно быть (пальцы пролазят) , а по высоте запас точно есть . Разглядывал коробочку MANN W67/1 с Exist . Интересно обозначена страна - производитель . Это на каком языке ? Их забанили в Google переводчике
  8. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    Упаковку видно на фото ? Плёнка криво усажена . Коробка склеена ромбиком (автоматические линии так не могут) . Клей на коробку мазал пальцем китайский человек-мазок. Мне уже начинает казаться , что я сам отвечаю на свои вопросы .
  9. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    Вы путаете MANN W 610/3 и MANN W 811/80 (о котором я спрашивал) . У 811/80 в 3 раза больше площадь фильтрации , чем у 67/1 , и отзывы очень положительные .
  10. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    Да я не очень то специалист в этом деле, позже поменяю адреса. Больше интересует ответ насчёт фильтра. А то заказал в Exist MANN W 67/1 - не хочу ставить такого малыша , SUBARU 15208-АА100 в Exist пришла подделка, теперь вот это чудо получил с Exist в странной упаковке. Что то пока не получается этой весной масло с фильтром поменять.
  11. Sdubinov

    Mann - масляные фильтры

    Друзья , подскажите : это может быть оригиналом ? Неужели крупный корейский завод может делать такое ? К самому фильтру претензий нет , всё сделано аккуратно .
  12. Заказывал в Exist фильтр Subaru 15208-АА100 , пришла подделка . Написал заявление на отказ - вернули деньги . Но фильтр остался у них на хранении , видимо пока ещё кто то не закажет . Да и поставщик никуда не делся из списка предложений .
  13. Кто нибудь пробовал использовать смывку для монтажной пены ?

×
×
  • Создать...