Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vlad1g сказал:

чо за жесть

После таких роликов масла страшно покупать. Какие бренды не подделывают? Где купить оригинальный продукт? Вопросов много. А есть на оил клубе список брендов которые не подделывают? Или список брендов которые были замечены в контрофакте? 

Изменено пользователем ks1797
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thursday Ни чего криминального не увидел,с большой вероятность можно сказать что это оригинал. Total имеет запах,так что если ещё слегонца "пованивает",  то точно оригинал...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Optovik сказал:

Total имеет запах,так что если ещё слегонца "пованивает",  то точно оригинал...

Особенно трансмиссионка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, стоит ли заказывать масло GT-oil с артикулом 18809059408824. У меня допуск vw-502.00 и объём 5.2л

Хочу сразу взять с запасом. На EMEXe можно заказать за 5770. Там 12 литров. Боюсь налететь на подделку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mvlab сказал:

Обычный склад.

Пока расстреливать не будут...:crazy:

"По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", - уточнила Волк.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются :D штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Метро видел акцию на Мотюль 5х30 эко лайт  цена 1890 руб за 4л+1 л в подарок.! Посмотрел на глаз вроде все ок, Только смущает цена. А так взял бы сразу две по такой цене. Даты свежие на канистрах, вот только дата и серия легко стираются ногтем, т.е. даже можно потереть сильно тряпкой и сроки все убираются... Я в сомнениях что делать) Вроде как Метро более надежно и все дела и акция. )  Что делать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Raddik155 сказал:

Сегодня в Метро видел акцию на Мотюль 5х30 эко лайт  цена 1890 руб за 4л+1 л в подарок.! Посмотрел на глаз вроде все ок, Только смущает цена. А так взял бы сразу две по такой цене. Даты свежие на канистрах, вот только дата и серия легко стираются ногтем, т.е. даже можно потереть сильно тряпкой и сроки все убираются... Я в сомнениях что делать) Вроде как Метро более надежно и все дела и акция. )  Что делать?))

Поразвивать свой кругозор, а не бежать за распродажей и так раздутого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Склады с поддельным моторным маслом обнаружили в Подмосковье

06.12.2019 в 13:35 7854 Ева Манулис
Склады с поддельным моторным маслом обнаружили в Подмосковье
 

Сомнительная жидкость была разлита в упаковки с этикетками всемирно известных брендов.

В подмосковном Королеве были обнаружены склады, которые на первый взгляд могли бы показаться раем для автовладельца. В них хранились детали для авто различных марок и сотни коробок с моторными маслами лучших марок. Однако рай мог внезапно обернуться адом для любого, кто приобретал товары с этих складов, ведь все они оказались фальсифицированными.

Более 30 литров моторного масла в упаковках с узнаваемыми логотипами известны брендов и контрафактные детали изъяли в ходе обыска сотрудники главного управления экономической безопасности. Незаконный товар предприниматели продавали через Интернет. Участники незаконной группы были задержаны.

В настоящий момент ведется поиск возможных сообщников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 14:17, Barmaley сказал:

Поразвивать свой кругозор, а не бежать за распродажей и так раздутого бренда.

именно! и хотел услышать реальные советы как отличить подделку. Итог такой) Снова не поленился и скатался чтоб понимать какое масло могут продать в Метро. В итоге сравнил канистры и они отличаются : разница в швах, крышка по оттенку отличается, штрих код легко стирается, на ощупь пластик мягкий и не шершавый. Конечно могут быть различные производители канистр, но при такой цене, я думаю, свежее масло не может быть даже по такой цене... Думаю это подделка, но то что она в Метро я удивлен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Raddik155 сказал:

Думаю это подделка, но то что она в Метро я удивлен. 

Брать жижу надо у официальных дилеров, причём лучше всего нерекламируемые бренды. А во всякие быдломаркеты вроде 'Метро' для покупок семок и чипсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и бочки м-8 заливали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Raddik155 сказал:

я думаю, свежее масло не может быть даже по такой цене..

Если есть сомнения -зачем покупать?

 

23 часа назад, Raddik155 сказал:

Думаю это подделка, но то что она в Метро я удивлен. 

Сдайте на анализ, получите результат, докАжете себе и Метро.Отпадут вопросы типа

 

06.12.2019 в 14:15, Raddik155 сказал:

Что делать?))

Даже по вопросу, вы какой ответ хотели бы услышать? Может для начала изучить  бренд, поискать инфу по контрафакту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было или нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...