Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


C.N.R.G. - я думал, что НАШЕмасло неизвестное уж точно не подделывают... Видимо оно популярно

выдвину другую версию, данное масло возможно заливается в бочки типа Мобила...

Ссылка на сообщение

выдвину другую версию, данное масло возможно заливается в бочки типа Мобила...

 Возможно и так  :nea:

Ссылка на сообщение

Было?

 

В Новой Москве обнаружен цех по производству поддельного моторного масла 07 Июня 15:40

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами Главного управления МВД России по  г. Москве выявили факт подделки моторного масла известного производителя.

Правоохранители  обнаружили 15 полных двухсотвосьмилитровых емкостей с маслом, на которые были наклеены этикетки известной международной марки и 146 пустых емкостей с товарным знаком, подготовленных к дальнейшей продаже.

Само масло не имеет ничего общего с известным брендом, по качеству также не соответствует мировым фирмам.

Поддельный товар сбывался на территории Москвы и Московской области.

Задержаны трое подозреваемых  организованной преступной группы.  29-летний уроженец Средней Азии, 48-летний москвич и 30-летний уроженец Ближнего зарубежья.

 

5de06dd04f91.jpg

Ссылка на сообщение

В конторе, где я раньше приобретал З/Ч, цена на "оригинальное" масло МБ A0009898301AAA4 с момента, когда я его последний раз покупал в 2014 году, СНИЗИЛАСЬ.

Возможно, это связано с пропаданием наклейки "Officially Imported by Mercedes-Benz RUS SAO", но, в Германии отпускная цена на него от 50 Евро за 5-и литровую канистру, здесь продают за 2300 руб (30 Евро), у офицалов оно 6800 руб.

Естественно, у меня возникли вопросы, как это возможно, учитывая, что всё остальное стоит в лучшем случае так же как в Германии, либо, процентов на 20 дороже.

Порывшись в интернете нашёл следующее:

1)

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=613370

 

Правда там старый дизайн упаковок (сине-серый), но люди, судя по видео, на свободе.

 

2) Объявление на Авито об оптовых продажах оригинального масла МБ палетами за наличный расчёт (объявление уже удалено). Но есть такое

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/a0009898301aaa4_maslo_motornoe_5w40_229.5_5l_778354761

 

 

Выводы может каждый сделать сам.

Изменено пользователем ameed
Ссылка на сообщение

Первые цифры на коде 594. Фотки просто ужасные с мобилы вышли,сам не ожидал. Ничего не рассмотреть. Просто нарвался в эмексе на подделку один раз. Все время заказывал в экзисте. Вроде канистра нормальная, но отсутствует зазор между крышкой и канистрой.

Ссылка на сообщение

Когда появилась "защитная тара" у Shell Ultra, как описано в http://www.oil-club.ru/forum/topic/23523-faq-kak-otlichit-originalnyj-shell-ot-poddelki/ ?

Я достал старую почти пустую канистру ultra E 5W30 2012г, все признаки подделки - пробка без наплывов, жесткая канистра, дно неправильной формы, штрих код без просвета сверху. Это подделка или тогда это было правильной тарой, которую и скопировали.

Ссылка на сообщение

Ole- у меня есть канистра такого масла, выпуск октябрь 2012,крышка с наплывом, штрих код с просветом.

Ссылка на сообщение

@Dimmy,  по внешнему виду 100% левая, вопрос в том, когда описанную защиту внедрили - когда начали крышки с наплывом делать и тд.

@Ленский, спасибо, почти ответ, у меня дата начала сентября 12г.  А ведь магазин входит в число "точек продажи Shell в СПб".  Приятно только одно - на крышке и на том что видно под горловиной без какого-либо налета (лака) .

Ссылка на сообщение

@Dimmy, фотоаппарат найду - сделаю. А этого масла всё равно уже нет, вместо него Shell рекомендует HX8 5w30 заливать - типа совместимо. Интереснее сходить в этот же магазин и посмотреть на текущее наличие подделок.

Ссылка на сообщение

Всем привет! А как часто подделывают мобил ультра?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...