Перейти к публикации

Ole

Одноклубники
  • Публикаций

    2 006
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

615 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О Ole

  • Звание
    пресс-секретарь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Масло
    Shell. Да, был.

Старые поля

  • Авто
    Fabia MPI

Посетители профиля

67 567 просмотров профиля
  1. Ну это не сравнимые вещи - то о чем вы пишете - это осязаемые вещи, можно увидеть, пощупать, почувствовать алгоритм (или скорость ) переключения в явном виде, совершенно объективно. А как вы определите, какое масло залито и как почувствуете? Скажу более - нету ни 20, ни 30к и тд. А есть чисто условные границы вязкости. У валволина видел масло типа 0-20 с 9.1 или даже 9.2 и у него же 30ка - 9.4. Заметите разницу между ними? Ну или не так предельно - типичная 20ка 8.6 и А5 - 9.6 ? Так что эти его слова воспринял чисто как троллинг, особенно после его признания в том, что он много спе
  2. Может быть, я точно формулировку не помню, ибо SAE не перечитываю. А это разве не одно и то же? Когда на технический конкретный вопрос отвечают в таком стиле? Причем уже после того, как его в упор и к стенке прижали Это просто отписка, ибо аргументы отсутствуют. У него там масса приколов, особенно запомнился его неприкрытый стеб, я бы даже сказал - глумление. -Можно ли смешивать масла и почему нам запрещают про-ли? - Можно. Они вам просто завидуют, что у вас будет лучшее масло.
  3. Давайте , заканчивайте с демагогией. Никаких подтверждений что ЕСТЬ - ни у кого не вижу. А слова некоего анонима - это только слова. будут технические (или хотя бы официальные) подтверждения - приходите, а нет - не нужно и бучу поднимать. Лично АБСОЛЮТНО всё равно - есть там в кастроле эти IL иле нет. Удивляет только факт, что люди так долго тащат этот фейк. Про то, чем 5-30 "хуже "- я лично с ним переписывался. Он ответил отпиской. И с некоторыми вещами он не боролся, а незаметно так, постепенно их дискредитировал. Вот и вы - не заметили. И да - не тащите в "опровержени
  4. А вот пусть сначала нам дадут ссылку на технически достоверное подтверждение что там есть IL. Производитель же ничего такого не обещал. В "завещании посмертном", после ухода с форума, на одном ресурсе, с которого он уже это давно удалил. Он там признавался, что много фейков подпускал в начальный период. Так что ищите следы, если хочется, если вовремя не читали. Хотя и много ценного и важного напостил (по его же словам) во второй половине своего тут присутствия, опять же - с его слов И да - он в "завещании посмертном" как раз и написал что "конечно же никакого ILтам (SC
  5. Это еще и значит, что с предыдущей партией было что-то не так, раз рецептуру изменили?
  6. - А теперь заслушаем начальника транспортного цеха - где паспорт партии искомого масла?
  7. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Обнаружил в продаже 0-40 но "не ПАО", на озоне. Оно чуть пожиже и потому чуть лучше PP.
  8. Ole

    Масла Cupper

    Чтобы совсем быть уверенным в том, что "в нашей стране произведено" купи фальсификат того же Мобила, его легко найти на озоне у любого малоизвестного продавца по смешной цене. .
  9. Ole

    Масла Cupper

    Смотри раздел Автохимия, тема со словами ксилол толуол. Я так отмыл сильно загаженный сажей мотор (был подсос воздуха перед 2й лямбдой). "Мощи" диспергентов даже в хорошем масле типа А3 не хватало, чтобы эту сажу удерживать, она везде разлеглась. Раза через 3 отложения почти вымылись, подъедание масла ушло. Если остатки этих промывок не нравятся, можно сполоснут промывочным маслом, достаточно половины нормы - крутнуть на ХХ.
  10. Ole

    Масла Cupper

    Знаем, как медный купорос железо замещает. Это действительно - "оооочень моющее" средство. А значит, его назначение быть не маслом для смазки, а промывкой. Именно потому, что правильное масло НЕ ДОЛЖНО отмывать отложения, а только удерживать в растворе образующиеся отходы. Если растворил - тут же сливаем.
  11. Успели завезти? Есть ведь еще 0-40 A3/B3 "без ПАО" (хотя 5-10% не исключены - у него PP по TDS на 3С ниже чем у ПАО) - его будете завозить?
  12. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    хотел узнать не проседает ли вязкость (достаточно ли стойкий загуститель). Нашел ваш пост в теме анализа свежего А3. Не было ощущения, что стало пожиже?
  13. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    А вот это не довод. В Китае делают любую тару, попробуйте поискать на Али, от $1 за литровую Могут уже и наполнить "маслом". А кто-то PAO 0w-40 A3, а лучше PAO 0w-40 C3 видел живьем?
  14. Ole

    Масла Polymerium

    Где это я такое предлагал? Я предположил, что нужно изъять из продажи все нераспроданные подозрительные партии для проверки + вернуть проданные, но не использованные. А бракованные вскрытые - полностью компенсировать пострадавшим. А не предлагать "испраить" воду. Вы лучше в свои машины залейте этот брак и испаряйте его там. А вы пытаетесь мои слова довести до абсурда - "за ноябрь 2023 - март 2024 вся продукция легла где-то на полки" ? И таким "изящным" трюком уйти от ответа по существу? PS И да - я НЕ ПРЕДЛАГАЛ, только предположил это, исходя именно из вашего же заяв
  15. А раньше почему-то были и надписи на казахском. Там еще ошибка у фальсификаторов была в казахском варианте.

×
×
  • Создать...