
Weber71
Пользователи-
Content Count
18 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
3 Читатель Ойл-клубаAbout Weber71
-
Rank
Новичок
Информация
-
Город
Москва
-
Масло
до недавнего времени 0W30 Shell A3/B3/B4 RU
Старые поля
-
Авто
Škoda Octavia A7 1.6 MPI CWVA
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Использовал несколько лет очистители АС150 и АС170, всё устраивало, но цена сильно изменилась. В составе по прежнему числится "Присадка изготовлена с использованием концентрата компании BASF (Германия)".
-
В 2014 именно это масло использовал дилер. Несмотря на локализацию, оно не было особо дешёвым в рознице из-за фасовки исключительно 1л канистре. Цена на уровне 600р за 1л упаковку держалась вплоть до 2021 года, потом подорожало до 800 и лишь после всем известных событий выстрелило. Был куплен небольшой запас, который на данный момент закончился. Безусловно, покупать его по 3300р за "литрушку" я уже не буду. Замену подобрал, буду переходить.
-
Масло для 1.6 MPI CWVA (трасса, расход масла).
Weber71 replied to ERYO's topic in Выбор моторного масла для авто
Да. На этом масле машина с первой замены (15000) и по сей день 250000км. Это последняя заначка, далее планирую с весны переходить на 5W-30. Переходить не планировал, но после ......., его больше у нас не производят. Единичные предложения по 3300р/1л не в счёт. Но раз уж так случилось, будет замена. У Оставии весьма неплохой трипкомпьютер, он позволяет отследить много параметров. Сейчас машина "вышла на пенсию" и режим близок к идеальному пожалуй как никогда. Сброс на "0" и новый отсчёт всех параметров. Если я правильно понимаю, за 250м/ч машина одолеет примерно 15000км. -
Shamhoon Спасибо!
-
В Оф магазине входит дешевле сейчас и доставка от 3000р бесплатно. вот
-
Shamhoon Ознакомился с Вашей подписью и вижу перешли от 0-30 к 5-30. Если не секрет, в двух словах : с чем связан переход и какие впечатления. Двигатель у Вас конечно более сложный и требовательный и потому особенно интересен ваш опыт.
-
Серые и угловатые - финские.
-
Понял. Спасибо! На тех канистрах что видел в продаже дата 10.2022
-
Масло для 1.6 MPI CWVA (трасса, расход масла).
Weber71 replied to ERYO's topic in Выбор моторного масла для авто
Долив 0,6-0,8 за интервал 15000. неизменен с момента покупки и на протяжении пробега в 250000км. Первые 6-7 т.км уровень не меняется, потом долив равномерный при любом режиме. -
Выбор масла Skoda Rapid 1.6 MPI
Weber71 replied to alkatras's topic in Выбор моторного масла для авто
Октавия с этим же двигателем, 2014 г, пробег 250000. На момент приобретения, для этого двигателя была рекомендация 0W-30, к моменту первого ТО уже 5-30, а после локализации мотора стало 5-40. Дилер лил и я позже приобретал самостоятельно Шелл 0-30, интервал всегда был 15000, а условия разные. Расход масла: до первого ТО долил 1л, в дальнейшем примерно 0,6-0,8. Сейчас машина "вышла на пенсию": используется только для поездок по выходным и в отпуск в теплое время года. . Последний запас Шелла уже докатывает свой срок. Озадачился выбором замены, заодно думаю перейти на 5-30. -
На Ваш взгляд оф. магазин вводит в заблуждение?