Перейти к публикации

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так то пакет шикарный! Кому рекомендован, круглый год катать можно.

А какой HTTS у такого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл hx7 hx8 имеет такой же пакет только пару сотен кальция и зольности побольше. По сравнению с ультрой он мне кажется урезанным )

 

Смотрю на серу в шелл и остальных... кальций по ходу разный.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас заметил, а окисление-то 20. Маслице то не простое, с эстерами ;)

Так что рецептура тут все-таки уникальная, мы такую еще не видели :)

Спектр не показывает эстеры.Это что-то другое даёт окисление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4_small.jpg

 

Производитель Honda Motor Co, центральный офис в Токио  :)

Схожесть по рецептуре с Профиксом, подмеченная torcon'ом, косвенно подтверждает, что масло разливается на заводах JX (Профикс туда же входит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лукоил 0w20 похоже. Не плохое масло где надо 0w16)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр не показывает эстеры.Это что-то другое даёт окисление.

С чего бы? Как раз характерный пик на волне 1750 присутствует на спектре. Так что эстеры тут есть, просто их совсем немного.

 

 

Вот где я эту рецептуру видел 

 

Не хочу спорить, но я вижу тут абсолютно другую рецептуру, как по базовым маслам, так и по пакету присадок. Щелочное на единицу отличается, о какой одинаковой рецептуре можно говорить? Если количество молибдена совпадает, это еще не значит, что рецептура одна и та же ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, пакет присадок одинаковый! сравни сам :)

post-2-0-77655700-1486011863_thumb.jpgpost-2-0-78346500-1421927717_thumb.jpg

 

Просто пакета присадок больше в Honda Leo положили поэтому у него и щелочное число выше и молибдена больше, смотри по уровню фосфора, цинка, кальция. 

А базовые масла конечно будут отличаться, ведь сравниваем 0W-20 и 5W-30... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пакета присадок на 6-7% больше положили, а щелочное на все 12% выросло, а сера при этом на те же 12% уменьшилась ;)

Можно, конечно, это все списывать на погрешность, но лаба тут одна и та же, в такой разлет по сере и щелочному я не верю, останусь при своем мнении - рецептуры тут разные :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я описал масло. 

 

 

Еще хотел обратить ваше внимание. Видите какая низкая вязкость базовых масел у этого масла? 

Вязкость при 40С - рекордно низкая ниже чем у Idemitsu Zepro 0W-20

Вязкость при 100С - так же низкая. 

CCS при -35С - так же низкая.

Температура застывания -52С - очень низкая. 

 

А теперь вспомните как повело себя это масло в зимних тестах Белковода при -47С - оно там одно из лидеров ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Содержание серы 0,289 - пакет присадок переложили и вот мы наблюдаем чуть большее содержание серы.

Я вот только это предложение не понял, чуть большее чем у кого? Если ты сравниваешь с Профикс, то здесь как раз серы меньше, чем у него ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильное масло как по мне. В тех моторах, где малая вязкость не страшна, это будет просто мастхэв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки производители авто иногда заказывают масло, которое не купишь под другим брендом. Интересное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Honda как будто специально сделала экономичную за счет низкой вязкости "почти 0W-16". Это явно злой умысел и заговор экологов! :DD

 

С одной стороны я бы посоветовал эти масла во всякие приусы, инсайты, мазды скайэктивы. С другой стороны они сильно разбавляют масло топливом... и вязкость может вообще упасть до 4х.

 

В общем масло как бы кричит всем своим видом "Эй зебра подвинься, ЛЕВ пришел!" :laugh:

глоссарий нашего зоопарка:

Зебра - Idemitsu Zepro 0W-20

Лев - Honda Ultra Leo 0W-20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайт похоже и не льёт топливо:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26510-pennasol-super-extra-0w-20-ceratec-otrabotka-na-honda-insight-13-posle-17-054-km/?do=findComment&comment=788542

А Приусам, вон, даже разбавленная эстерами Зебра не страшна :), износа нет. При её стоимости остается хорошим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...