Перейти к публикации

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло синтетика? На канистре это не написано. В магазинах продавцы уверяют, что это хорошая и добрая синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло синтетика? На канистре это не написано. В магазинах продавцы уверяют, что это хорошая и добрая синтетика.

Масло на основе какой группы базовых масел, вы для себя решили называть синтетикой: 3 - гидрокрекинг VHVI, или 4 - ПАО? Здесь с большей долей вероятности можно сказать об отсутствии минеральных групп 1 и 2. Здесь, как указано в описании, 3 группа - гидрокрекинг. А масло действительно хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло на основе какой группы базовых масел, вы для себя решили называть синтетикой: 3 - гидрокрекинг VHVI, или 4 - ПАО? Здесь с большей долей вероятности можно сказать об отсутствии минеральных групп 1 и 2. Здесь, как указано в описании, 3 группа - гидрокрекинг. А масло действительно хорошее.

Я только начал разбираться в этой теме и у меня еще всё впереди, наверстаю. Я честно говоря рассчитывал получить ответ типа... Это масло хорошая минералка и оно не синтетика. Или... это масло синтетика. Прав тот, кто так говорит. Из ваших слов я понял, что это масло группы3 на нефтяной или минеральной основе (крекинг), полученные путем гидрокрекинга, т.е. масла высокой степени очистки. Т.е это масло минералка и людей обманывают называя его синтетикой.

Изменено пользователем sertwert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло синтетика? На канистре это не написано. В магазинах продавцы уверяют, что это хорошая и добрая синтетика.

Синтетическим моторным маслом изначально называли масла, полученные не из нефти, а путем синтеза из другого сырья (IV-V группа) - чаще всего, газа. В 1999 г. Castrol по суду получил право именовать масла на гидрокрекинговой базе "синтетическими". С тех пор личное дело каждого - считать такие масла синтетическими или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинг по технологии производства близок к синтетике, поэтому его принято официально считать синтетикой. Но многие в народе говорят, что это минералка. Если на банке написано: 100% Syntetic или Full Syntetic, это значит, что масло замешано на базе не ниже 3 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я честно говоря рассчитывал получить ответ типа... Это масло хорошая минералка и оно не синтетика. Или... это масло синтетика.

Давайте врубим "уровень продавца" - это синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 14:07, torcon сказал:

"Эй зебра подвинься, ЛЕВ пришел!"

Правильно я понимаю, что вы включите "Льва 0W-20"  в ТОП Идеальных масел? Сейчас его там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо в конце весны обновить VOA этого масла, чтобы посмотреть на обновлённую формулу - вроде как с мая месяца могут начаться поставки API SN Plus продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer 

Скрытый текст

 

очередная отсрочка до 15 июня

API staff members recommended last week that first licensing for the API SN Plus supplemental engine oil specification be delayed for six weeks until June 15 in order to allow more time for lubricant marketers to prepare for the launch.

https://pubs.lubesngreases.com/lubereport-americas/1_12/specs/API-Proposes-SN-Plus-Delay-13157-1.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryNov я этого еще не сделал? Упущение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что так и не видно фотки канистры. Не понятно, это из новых банок или из старых. Считаю необходимы прикладывать к каждому анализу фото канистр с разных ракурсов, для полноты картины. И дата выпуска канистры. Производители вечно там что то меняют и становится не понятно актуален анализ или уже нет

Изменено пользователем Slayer77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на дату анализа, масло буквально вчера протестировано, конечно оно актуально. Это то что продается сейчас под названием Honda Ultra LEO 0W20 API SN. Если бы это масло проходило через меня, я бы сделал фото, но так получается что на Ойл Клуб сыпятся анализы со всей России и пост СНГ, я пока не умею управлять миром не выходя из четвертой палаты ;) Тот кто послал это масло, его тоже трудно винить, он открыл миру эту информацию совершенно бесплатно для вас всех :) Хотите сделать лучше, проведите сами анализ, за свои деньги и со своими условиями :) Всем мира и добра! ;)

 

Ребята из Hybrid Club Дальний Восток подскажите человеку какое это было масло и в какой банке. Фото приветствуются. Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon хм.. я тут не очень пока разбираюсь где искать дату. В анализе ее не вижу. А дата поста с анализом в шапке 2 февраля 2017. Не сказал бы что это прям вчера. 1,5 года уже прошло практически. Хонда немного поменяла дизайн своих канистр и не ясно из какой партии было это масло. Фото бы все прояснило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди может vanderkot ответит.

Но вариантов не много по моему.

c7298bcs-960.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon поменялись боковины. Морда осталась прежней. Новая канистра справа и снизу

 

21446691.jpg
21446692.jpg

 

Так же изменилась принтерная маркировка на новых канистрах

Сверху
21456805.jpg
21456806.jpg

и снизу

21456900.jpg
21456901.jpg

 

И с анализами что то не то. Щелочное почему то сильно разное. Хотя и госты измерений разные. Может в этом дело

21457044_s.jpg 21457045_s.jpg

Изменено пользователем Slayer77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...