Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем Ford F150 с бензиновым двигателем 5,4L 3V Triton 2004 г.в. Заправочный объём 6,6 литра. По мануалу масло "Моторкрафт" 5W20 (если я правильно понимаю тот же Кастрол). Кастрол "недолюбливаю" - темнеет, горит, шумнее работа ДВС и нагар в ДВС хоть лопатой выгребай.Так как проживаю в Астрахани,вообще побаиваюсь использовать 5W20 (мало вязкостное) и в данный момент использую Motul 5W30 (913C).

Гуру! Дайте пожалуйста свои рекомендации!!! И если можно, разжуйте что к чему!

За ранее благодарен!!!!

Изменено пользователем bmulman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так может 10w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу масло "Моторкрафт" 5W20 (если я правильно понимаю тот же Кастрол). Кастрол "недолюбливаю" -

Моторкрафт - это этикетка КонокоФиллипс, а не Кастрол. :)

Так может 10w-30?

SAE 5W-20 все-таки - SAE 5W-20, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer ))) там v8 300сил грузовик считай, А5 с фордовскими допусками 5w30 почти 20ка HTHS повыше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторкрафт - это этикетка КонокоФиллипс, а не Кастрол. :)

SAE 5W-20 все-таки - SAE 5W-20, да.

 

Про Моторкрафт - будем знать, спасибо!!!

А то что подбор выдаёт 5W20 это я знаю. На сайте любого производителя . Хоть Мотюль, хоть Мобил.....

Попробуем с другой стороны.

Может ли отрицательно сказываться применение масла 5W30 вместо рекомендуемого Фордом 5W20!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Моторкрафт - будем знать, спасибо!!!

А то что подбор выдаёт 5W20 это я знаю. На сайте любого производителя . Хоть Мотюль, хоть Мобил.....

Попробуем с другой стороны.

Может ли отрицательно сказываться применение масла 5W30 вместо рекомендуемого Фордом 5W20!?

Скорее всего нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой режим город/трасса, какие интервалы? Насчет кастрола зря темнеет как любое у меня не горело, но цена явно завышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, Спасибо!!!

 

Какой режим город/трасса, какие интервалы? Насчет кастрола зря темнеет как любое у меня не горело, но цена явно завышена.

 

Примерно 50/50 город-пригород. Интервалы по мануалу 8-8,5 т.км

Официалы Тоталя фалуют перейти на их масло. Типо "это же Тоталь"! А у меня чёт сомнения насчёт Тоталя....

Хотя Рено у отца на Ельфе уже 300000 набегало. Вроде нареканий нет.

По цене.... А разве у Мотюля цена не завышена?! У нас дороже только Липкая Моль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, Спасибо!!!

 

 

 

Примерно 50/50 город-пригород. Интервалы по мануалу 8-8,5 т.км

Официалы Тоталя фалуют перейти на их масло. Типо "это же Тоталь"! А у меня чёт сомнения насчёт Тоталя....

Хотя Рено у отца на Ельфе уже 300000 набегало. Вроде нареканий нет.

По цене.... А разве у Мотюля цена не завышена?! У нас дороже только Липкая Моль)))

Если у вас 50% трассы и смена раз в 8ткм, то предположу, что любое масло из списка в этой теме справится. Тем более, объем масла немаленький заливается.

Мотюль как и ЛМ нафиг не надо при его цене. Лукойл/ UZAUTOOIL самый выгодный вариант по цене. Лучше возьмите Тотал, чем Мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL NFC 5w-30 или ELF SRX 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...