Перейти к публикации

Смазка для механизма замка двери


Рекомендованные сообщения

Поискав поиском обнаружил тему про смазки для личинок замков. Но у меня другая проблема- замерзает смазка которая непосредственно нанесена на запирающий механизм, тот который непосредственно производит запирание. Итог- на морозе дверь чтоб закрыть, нужно закрывать с размаху. Когда ставишь на сигнализацию, сигналка пиликнет что всё закрыто, электромагниты в дверях щёлкнуть, всё типа нормально, но если дёрнуть за ручку, дверь распахивается и сигнализация начинает выть. В итоге приспособился- все двери сначала блокирую кнопкой изнутри и захлопываю, потом ставлю на сигнализацию. Но это не удобно. Вот думаю- любую смазку на синтетической основе можно применить, для шрусов скажем, или она грязь будет притягивать.Возможно есть и спецпродукты......Но хотелось бы чтоб это было нечто иное чем 50грамм за 1000 рублей. Есть в наличии Chevron Ulti-Plex synthetic, либо прикупить RAVENOL ARCTIC TRIPOID GREASE ATG2.... может её? Какие мысли будут по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купи сразу пару тюбиков смазки АТЕ Пластилюб по 35 или по 75грм. и машь на здоровье,а ещё можешь той же TRW PFG-110 ещё лучше даже для зимы если чисто,всё стоит ерунда,машь не хочу,чего годать,и выгадывать,/всё будет работать,особо с TRW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IZELBOR, Для начала нужно хорошо промыть механизм от грязи и старой смазки,а только потом смазывать и самое главное,что эту процедуру нужно проводить регулярно,в зависимости от условий езды. Если кататься регулярно по гравийкам и пыльным участкам,то нехватает и на 3 месяца - все забивается песком и пылью и смазка превращается в абразив,который только все усугубляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коль такая пыль да грязь,а не проще и не лучше вообще купить аэрозоль тефлоновой смазки только именно сухая которая,после высыхания растворителя,к ней намного меньше будет чего то липнуть вообще,а защищать Тефлон будет так же,и в применении очень удобно,я бы так и делал буть у меня так пыльно и грязно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


аэрозоль тефлоновой смазки только именно сухая которая,после высыхания растворителя,к ней намного меньше будет чего то липнуть вообще,
Для пыльных условий наверно лучший вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то,выбор у них есть,и главное удобство какое,да и проникнет вовсе дырдочки куда просто смазкой и не добраться бес разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую тефлоновую брать? или разницы нет...тефлон он и в Африке тефлон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нужно именно СУХУЮ тефлонку! Щас я посмотрю и выложу примеры какой.  Вот смотри такие варианты именно такой: SONAX 804 300 ; Xado  XB40121 

post-28618-0-78346900-1485076127_thumb.jpg

post-28618-0-77820500-1485076139_thumb.jpg

Изменено пользователем DM2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! поищу у себя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...