Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


мне запомнилась Mintex,
  подразделение textar. так что там качество на высоте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по упаковке делается там же где и TRW)))

 

Но вопрос пакета присадок, у многих  производителей рекомендация по замене 5.1 раз в год. У TRW - 2 года и это проверено лично!

Через 2 года она легко вкладывается в допуск по содержанию жидкости

Изменено пользователем Docent86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вопрос пакета присадок, у многих  производителей рекомендация по замене 5.1 раз в год. У TRW - 2 года и это проверено лично!

Через 2 года она легко вкладывается в допуск по содержанию жидкости

Вы, наверно, догадываетесь, какое количество tds на тормозные жидкости мне пришлось просмотреть при составлении таблицы ;) Так вот,  я не встречал ни одну жидкость DOT 5.1, для которой производитель устанавливает срок замены в 1 год. У всех стандартно указано 2 года. Так что TRW по этому параметру не уникален :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GM предположу, что залита TRW. На опель вектра вся тормозная система ТРВ. Спасибо за таблицу, приобрету трв 501

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, догадываетесь, какое количество tds на тормозные жидкости мне пришлось просмотреть при составлении таблицы ;) Так вот,  я не встречал ни одну жидкость DOT 5.1, для которой производитель устанавливает срок замены в 1 год. У всех стандартно указано 2 года. Так что TRW по этому параметру не уникален :)

У DOT4 что мне попадались - тоже 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У DOT4 что мне попадались - тоже 2 года.

Да, так и есть. Меньше 2 лет производители заявляют только для ряда спортивных тормозных жидкостей из второй части таблиц, считая их более гигроскопичными :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У GM предположу, что залита TRW. На опель вектра вся тормозная система ТРВ. Спасибо за таблицу, приобрету трв 501

Не думаю, Опель - десятая часть концерна. Мой Опель имеет корейскую торм мандо. Помогите найти инфу по GM

Жижка кстати ориг. Карамельного цвета

, плииз.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверно, догадываетесь, какое количество tds на тормозные жидкости мне пришлось просмотреть при составлении таблицы ;) Так вот,  я не встречал ни одну жидкость DOT 5.1, для которой производитель устанавливает срок замены в 1 год. У всех стандартно указано 2 года. Так что TRW по этому параметру не уникален :)

 

Это радует! еще пару лет назад у многих срок замены был один год. Тогда и остановился на TRW))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный и полезный труд.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё ALPINE Brake Fluid, техпаспорта по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, По ссылке есть пара интересных, а именно DOT4+ и DOT4 LV, но коды, указанные на официальном сайте, нигде не пробиваются. Информация о продаже в России есть только на нескольких сайтах, что значительно затрудняет их покупку. Мне не очень хочется добавлять тормозные жидкости-призраки. Подождем, пока они начнут работать с интернет-магазинами, тогда с чистой совестью и добавим в таблицу :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как правильно пользоваться таблицей? Смотреть на сортировку по показаниям при минус 40 и смотреть на цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый пользуется таблицей по своему желанию - кто-то смотрит на сортировку при -40, кто-то на сортировку по температурам кипения, кто-то просто ищет самую дешевую, кто-то выбирает только из определенных брендов. Одного мнения тут быть не может в принципе - каждый волен выбирать по тем параметрам, которые он считает приоритетными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумовая табличка, спасибо! Буду подбирать тормозульку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...