Перейти к публикации

Морозов

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Морозов

  1. Я не знаю, может, это самовнушение, но на третий день после смены масла ощутил, что двигатель крутится веселее и мне первые 2 дня не показалось это. Странно, что под капотом у меня бирка 502 допуска, хотя 508 с 2021 по умолчанию.
  2. Спасибо за информацию. Думаю, мой опыт эксплуатации будет совсем скучным - машина новая, замена каждые 7500км. Тигуан 2.0 бензин.
  3. Скажите, пожалуйста, где присоединяться. У меня есть 250мл масла, если нужно, недавно менял.
  4. Спасибо большое за ответ, теперь без сомнения переплачу за диски с насечками. Ведь каждый сантиметр торможения жизненно важен ))
  5. Коллеги, как вы думаете. Диски с насечками призваны пыль колодок удалять. Если колодки планируются керамические, то имеет смысл диски с насечками брать? По материалам, которые тут размещены, керамические колодки мало пылят.
  6. Обратился вчера в ngn-shop.ru (заказ 10003876) с целью сегодня забрать (если это возможно) масло норд 5в30 6л. Оформил заказ - до сих пор тишина. Звонил вчера с 18.30 и до конца их рабочего дня - телефон занят. Оставил сообщение, чтобы перезвонили сегодня в 12.00, тишина. Написал в чат вопрос по заказу вчера - игнор. Цена выше емех на 10%, ехать в Москву из севера области за ним накладно, однако, я хочу получить уверенность, что покупаю оригинальное масло... И не могу этого сделать. Рукалицо, коммерсанты. P.s.: так и не понял, что за "плата за упаковку 190р" в счёте. Файл заказа тут
  7. Скажите, пожалуйста, для данной ситуации: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20130-posovetuite-maslo-saab-93-b207l-vectra-c-z20net/ но уже без катализатора и с небольшим чипом актуально оставаться на норде или заливать уже это масло? Спасибо.
  8. Фото маркировок: Общий вид: Предположительно чешская канистра справа, маркировка стирается пальцем
  9. Год назад я спрашивал здесь какое масло мне заливать, гуру рекомендовали НГН норд 5в30, так и лил, но захотелось залить есп. Оно дешевле НГН оказалось и здесь почитал отзывы, решил попробовать. Заказал в емексе 2 канистры по 4л. К слову, друг заказывал 3 канистры там ранее, 1 он вернул, так как этикетка совсем не соответствовала (предположительно, канистра приехала из Чехии). И они решили мне выпарить эту же, пришлось отказаться и довольствоваться 1 канистрой, плюс 2литра занял у друга. Лью я масло из своей канистры и понимаю, что по цвету оно отличается от "занятых" 2 литров. Остановился и
  10. У GM предположу, что залита TRW. На опель вектра вся тормозная система ТРВ. Спасибо за таблицу, приобрету трв 501
  11. Здравствуйте. Хочу поменять масло в МКПП, логично предполагаю, что за 9 лет жизни его уже давно пора бы. У этих коробок есть родовая травма - небольшой шум первичного вала, он не прогрессирует и никак не влияет на работу автомобиля. Был бы признателен за совет какое масло лучше и, может, какую присадку долить, чтобы коробка работала тише и прослужила дольше. Данные следующие: 1. Opel Vectra 2007г.в. 2. Двигатель2.0 турбо (z20net), МКПП - F40 (ставится также на 2.8турбо) 3. Климат Центральной России. В -30 я просто не поеду на машине без особой надобности, в -20 уже поеду, бывает )) 4.
  12. Очень благодарю за совет. Судя по нику топикстартера, мы даже с ним тёски, любопытное совпадение ))) Посмотрел по каталогам, NGN дороже на 100-200р mobil 1 esp 5w30. Они аналогичны или какое-то из них лучше?
  13. Чтобы не плодить темы, обращусь с аналогичным вопросом. Предыдущий владелец заливал родной GM Dexos2 у официалов каждые 15000 (ездил на дальняк). 1.Opel vectra c 2007 2.Турбированный двигатель Z20NET(175л.с) он же B207l. Двигатель сток. Пробег 100т.км. 3.Заправочный обьем 6л. Влезает при замене 5.5л 4.Московская область. 5.Езжу в основном по трассам, либо по городу без пробок, достаточно динамично. 6.Менять планирую не реже чем раз в 8к. 7.Машина полный сток, масло не употребляет. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное масло, чтобы мой конь служил мне верой и правдой долгие годы.
  14. Морозов

    Масла Cupper

    Двигатель должен равномерно изнашиваться, а не наращивать слои металлов, эдак он начнет прирастать медью и под капотом не поместится )
  15. в авто49 акция до 15 декабря: MOBIL-1 ESP FORMULA 5W30 4Л СИНТ за 2099р http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=36210 хорошо тем, у кого менее 4л в картере. У меня 4,3л, а литрушка у них стоит аж 806р!:facepalm:
  16. Морозов

    Масла Cupper

    В декабрьском За рулем на с.138 был тест данного масла. Многозначительно задумался... У них верхние шатунные вкладыши прибавили в массе 1,5мг!!! Тотек там тоже отметился.
  17. Морозов

    РУССКИЙ смартфон Yota Phone

    На старте продаж ценники всегда неадекватные. Вижу его через год с ценником в 15тыщ. А айфон6 на 50% дороже уже. Гики расхватают с любым ценником. Благодаря им, мы узнаем насколько он крут в деле и стоит ли своих денег.
  18. Я приобрёл автомобиль с отломанной маслозаливной крышкой ))) Купил новую, на ней было выбито 5w30. Сейчас просто маслёнка выбита. Ломаются периодически ))) Честно говоря, ОЕМ-масла у меня всегда улыбку вызывали, ведь Mopar это тот же Мобил1, только дороже. К слову, Mopar стремительно покрывается золотом, в местном магазине осталось 2 канистры по старой цене. Есть небольшие предубеждения относительно отечественного масла, думал, посоветуете выйти на уровень мотюля для увеличения ресурса двигателя. Однако, отзывы по лукойлу обнадеживают.
  19. Здравствуйте, прошу подсказать по маслу для американского старичка. 1.Крайслер ГрандВояджер (99г.в., 200т.миль) 2.Двигатель бензин 3,8л.(EGH) 3.Обитает автомобиль в Московском регионе (лето +20, зима -15) 4.Ездит по городу мало, в выходные может уезжать далеко за пределы региона. Поэтому по времени город/трасса, думаю, 40/60. 5.Пробеги за год небольшие (до 15т.км), меняю чаще по времени и по мысли "давно что-то не менял масло": перед зимой, весной и ближе к августу. 6.Катализатор вырезан. 7.Масло доступно любое. 8.В мануале написано: Придерживаюсь "мануальной" вязкости 5W30, п

×
×
  • Создать...