Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Dumus, чем же она примечательна? Судя по tds, характеристики жидкостей из таблицы существенно ее превосходят. Это просто одна из многих жидкостей DOT4, если бы я добавлял такие, то таблица увеличилась бы раза в 2 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, понятия не имею, чем примечательна, просто она у меня сейчас залита - хотел сравнить с остальными ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка все таки лидер

доступна везде и стоит дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел уже льют в росии. Отношение многих россиян к дисциплине производства сами знаете какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может известно, какие из этих тормозных жидкостей соответствуют требованию от VW 501,14?

На самом деле подавляющее большинство производителей торможных жидкостей не заморачивается получением соответствий от автопроизводителей. Я знаю только одну торможную жидкость, имеющую 501.14 и это Pentosin DOT4 LV (насколько знаю, она же разливается и в оригинальные канистры). Но это не значит, что вам нельзя лить любую другую жидкость DOT4 Class6. Тот же Shell DOT4 ESL можете смело лить - он ничем не уступит Пентосину, как видно из таблицы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!!Хорошие пособие для выбора тор.жижи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору респект и сразу вопрос

Может известно, какие из этих тормозных жидкостей соответствуют требованию от VW 501,14? Если есть конечно такая информация

Весной планирую менять (т.к. уже будет 5 лет и пробег будет 70ккм)

Выбор пал на продукцию Shell. Но при выборе через интернет страницу выдает - DOT4. но у Шелл есть 2 тормозухи - Ультра и ESL. Последняя вроде получше. Можно ли ее заливать?

С таким допуском нашёл две жидкости Pentosin DOT 4 LV и ЛМ Bremsenflussigkeit SL6 DOT-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly слишком дорого просит за свои жидкости, а тормозную жидкость SL6 заказывает на стороне, у ATE. Об этом можно догадаться судя по таре и абсолютно идентичных характеристиках. Так что проще и дешевле купить ATE SL6. У самого сейчас такая залита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и как очучения? непередаваемые? ))

Не первый раз уже ее заливаю, нареканий у меня нет. По сравнению с оригинальной, разница заметна только зимой и чем холоднее, тем эта разница заметней. Скорость и адекватность срабатывания ABS&ESP ощутимо улучшились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки gm жижу надо бы добавить. Возможно ее характеристики есть в msds. Лукойловские не хотите продукты добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все таки gm жижу надо бы добавить. Возможно ее характеристики есть в msds.

Вы уже третий раз про тормозную жидкость GM пишите, не надоело? :) Я не нашел ее характеристик, как же я ее добавлю? Если у вас есть tds на эти жидкости, прикрепляйте к своему сообщению, посмотрим на них. Если у вас их нет, то о чем разговор? Я же не могу не зная характеристик добавить ее в таблицу :)

 

 

 


Лукойловские не хотите продукты добавить?

У лукойла есть только простая DOT4. Почему я ее не добавил, писал здесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS по соотношению всех качеств,  включая цену ИМХО лидер TRW 5.1)

Цены имеют свойство меняться, так что сегодня лидер по соотношению цена-качество может быть один, завтра другой ;) Таблица как раз помогает выбрать оптимальный вариант для каждого страждущего в текущий момент времени :)

 

P.S. Когда составлял таблицу и проверял артикулы, из DOT 5.1 лично мне запомнилась Mintex, так как при неплохих характеристиках ее цена на емекс немногим более 200 руб за литр.  ;) Видимо, еще докризисный завоз.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...