Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Влетел ночью в яму, вылезла грыжа на переднем левом, вот теперь хз чо делать, взять новую - от 5000 р и выше, взять б/у 3500 и выше или забить и ездить до весны? Шина пирелли 205/50 р17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt смотря какой износ на шинах, если б/у сопоставимая по остатку протектора будет, то я бы её взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sour сказал:

Skif_tlt смотря какой износ на шинах, если б/у сопоставимая по остатку протектора будет, то я бы её взял

Износа то у меня пока не много, второй сезон всего, а у бэушек надо смотреть, конечно. По идее, до перехода на зиму 2 месяца осталось, можно отложить этот вопрос до следующего года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt грыжа есть грыжа, не знаешь когда бахнет ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Skif_tlt грыжа есть грыжа, не знаешь когда бахнет ;).

Вот это меня и пугает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет посоветуйте износостойкую шину 205/55/16.

Интересует только износостойкость, остальное неинтересно. Пробеги очень большие примерно 25тык в сезон. До этого пробовал Хэнкук кинерджи эко, хватило тысяч на 40.Сейчас мишлен энерджи хм2, за сезон и 20тык ушло пол протектора, было примерно 6.7.

Брать буду до нового года, естественно хотелось по минимальной цене, фаворит Виатти, хвалят туранза т001 но дорого. 

Спасибо

IMG_20200817_155424.jpg

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alickaps сказал:

Интересует только износостойкость, остальное неинтересно. Пробеги очень большие примерно 25тык в сезон. До этого пробовал Хэнкук кинерджи эко, хватило тысяч на 40.

У меня пробеги за сезон чутка побольше. В итоге 75 ткм откатал на Michelin Latitude Sport, но в другом размере. Резину не берёг, но и не насиловал. Меня по износостойкость устроило. Остаток протектора 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС такую вообще не слышал, из топовых только пс и примаси). 

У тебя какой ваг интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alickaps сказал:

У тебя какой ваг интересно? 

Мишка стояла на Тигуане первого поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps у меня в свое время мишлен энерджи сейвер под сотку отходили, но это было прилично давно, когда трава была зеленее и девки моложе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt брал бу энерджи сайвер, блин не засек изначально протектор, до нуля отходили 38тык на задней оси).

Ну вот в группе по фокусам тоже мишлен рекомендовали как износостойкую, увы у меня это не так) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alickaps сказал:

Привет посоветуйте износостойкую шину 205/55/16.

Интересует только износостойкость, остальное неинтересно.

KAMA EURO-129 205/55R16 91V

На такой модели, только с посадочным диаметром 15" мой сосед уже проехал 70 тыс, осталось 3-4 мм протектора. Более крупные должны пробежать даже больше. И еще, они не дорогие, чуть что, можно 4 штуки взять по цене 2, но распаренных.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытный ну кама тоже как вариант, виатти по факту тоже самое, но типа линейка премиум. Не гуглил пока разницу. 

Кстати пора пройтись по магазинам и пощупать Виатти и Каму!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alickaps сказал:

Привет посоветуйте износостойкую шину 205/55/16

Интересует только износостойкость, остальное неинтересно. Пробеги очень большие примерно 25тык в сезон. До этого пробовал Хэнкук кинерджи эко, хватило тысяч на 40.Сейчас мишлен энерджи хм2, за сезон и 20тык ушло пол протектора, было примерно 6.7.

 

Прочитав вопрос как раз эти шины хотел перечислить на которых вы уже ездили. Обе перечисленные вами шины износостойкие если они у вас быстро сточились ищите причину в подвеске - рулевом! У FF/С-max/M3/S40 рычаги задние надо мониторить - износ с/б влияет на развал, схожение спереди есесно регулярно хотя бы раз в 2 года. Возможно вы ниже нормы, слишком низкое давление держите ради комфорта за это платите ресурсом шины. По износостойкости, что-то лучше сложно выбрать, сравнивая с вашими предыдущими - либо будет тяжелее и менее комфортно и "держак" хуже - напр. Ёка Ае001, Лауфен Эс-Фит, Триангл ТЕ301, Nexrn,ы и т.п. 

Про ХМ2 говорят что после половины сноса потом износь замедляется, так что если поведение шины устраивает то остаток протектора еще долго долго. Метаться на другую модель вижу смысл только если нужны более крепкая-тяжелая, спортивная UHP или дешевле. 

Вариантов много для экспериментов - лауфен ЭсФит, Китай - сам не решился такие брать.

Если обязательно другая модель нужна - попробуйте:

ЕфицентГрипПерфоманс по отзывам износостойкость на уровне. По ходовым качествам скорее всего превосходит ваши прошлые шины. НО!!! как всегда есть нъюанс - с ним непонятка - в этом размере может быть турецкий может быть немецкий и еще наверно польский - отзывы отличаются наверно из-за этой причины. 

Toyo NE3 - износ и управляемость вероятно окажется хуже чем у Мишки, сам не проовал, но дешевле сама шина.  

Turanza T005 - старая проверенная временем, держащаяя удар шина - но тяжеле чем эко шины. возможно динамика, расход выше будет. Рисунок для снижения шума и комфортной езды без экстрима и рекордов на треке. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran спасибо, остальные  параметры кроме износостойкости вообще не волнуют. 

Пару вопросов. 

По износу из за подвески, у меня равномерный износ везде, разве при неисправной так бывает?. 

Про мишку и хэнкук, какие реальные цифры есть у тебя по износу?. 

Ну и какие слухи про износ камы/виатти?). 

 

IMG_20200829_101250.jpg

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...