Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Владимир09 сказал:

Да, всего 3 т.км. Но износа нет, практически)))

Лет 9-10 назад, ездил на Алтай, от меня где-то 1300км, ехали быстро (очень), по приезду туда, своими глазами износ увидел:unknw:

11 часов назад, Владимир09 сказал:

А вообще на UHP Конти КроссКонтакт я проехал 60 т.км. - считаю, отлично! 

Тут, наверное, смотря с какой скоростью ездить. Был у меня контипремиумконтакт1, потом 2й, на обоих после 30ткм (2 года у меня) было стрёмно ездить. Сейчас Мишлен ПС4, за 15ткм почти наполовину износился. Фотки до и после в мишленовской теме выкладывал, гляньте на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ShukhratM сказал:

на широкий диск узкую резину резина домиков встанет и так нифига не комфортно и не рулежно.. и смотрится глупо, диски по ширине 7J для 205 резины это критический предел..7j диск ровно сядет на резину 215-225

Вы это сами проверяли или просто теоретически рассуждаете? Я лично ездил на 215 на 7.5J и 7J, сейчас на 225 на 7.5J...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rio18 сказал:

Sour да вот смотрел их, но что то отзывы не очень, у многих грыжи через пару месяцев использования, что думаете о шинах maxxis?

совсем нет опыта по ним :unknw:

У меня на ланосе стоят Pirelli P1, и я даже не знаю про какие недостатки можно сказать, разве что чуть жёстче боковину в поворотах хотелось бы, но она и так довольно плотная в рамках современных тенденций. 

Что касается шума, то когда асфальт гладкий - тихие, и стоят приемлемо в требуемом размере. Когда их обул после заводской Белшины, как будто подвеску поменял, куда комфортнее стало. По мне так это одно из лучших предложений на сегодня. Ч/з пару сезонов возможно придется менять, а я даже и не знаю на что :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

Вы это сами проверяли или просто теоретически рассуждаете? Я лично ездил на 215 на 7.5J и 7J, сейчас на 225 на 7.5J...

Рассуждаю исходя из того, что ставил 195 на 6,5 - нормально, 205 на 6,5 - бубликовато, а на заводском литье корейца 205 на 6 смотрится пенсионерски и погуливает шина в резких виражах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Лет 9-10 назад, ездил на Алтай, от меня где-то 1300км, ехали быстро (очень), по приезду туда, своими глазами износ увидел:unknw:

Тут, наверное, смотря с какой скоростью ездить. Был у меня контипремиумконтакт1, потом 2й, на обоих после 30ткм (2 года у меня) было стрёмно ездить. Сейчас Мишлен ПС4, за 15ткм почти наполовину износился. Фотки до и после в мишленовской теме выкладывал, гляньте на досуге.

Мишлен не интересен - ну не было его у меня никогда))) А КонтиПремиум разве заявляет UHP? По скорости - да, я не гоняю практически. Позволяю только когда один еду - по платной до 200. Раньше бывало испытывал авто - до 220-240 разгонялся регулярно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Reins24 сказал:

Тут, наверное, смотря с какой скоростью ездить. Был у меня контипремиумконтакт1, потом 2й, на обоих после 30ткм (2 года у меня) было стрёмно ездить. Сейчас Мишлен ПС4, за 15ткм почти наполовину износился

Как-то в одной из передач на "Авто плюсе" Олег Растегаев говорил, что износ шин при скорости 120 км/ч примерно в 2 раза выше, чем при 90.

Была у меня Белшина 555, так летом в жару после езды по трассе 250 км туда и ч/з пару дней столько же обратно на скоростях 130-150 км/ч уходило по миллиметру, в итоге тысяч 25 км она отбегала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sour сказал:

Олег Растегаев говорил, что износ шин при скорости 120 км/ч примерно в 2 раза выше, чем при 90

Я постоянно по трассе езжу 120-130, значит, с учётом движения по городу (примерно 50/50 с трассой) мне шин должно хватать на 45 т.км.? Вышеуказанная КроссКонтакт, проехавшая 60 т.км. даже до индикаторов износа не износилась, заменил по сроку - она была 2014-го года, в августе 2019-го поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 у всех шин разная ходимость, зависящая от многих факторов: климата, типа асфальта, автомобиля, давления, стиля езды, условий эксплуатации и хранения, состава резиновой смеси и т. п. У меня стоят Pirelli P1 при пробеге 20 т. км. износ в 2 раза выше, чем у родственника такие же с пробегом 30 т. км., но очень спокойным стилем езды.

Нельзя какую-либо информация воспринимать однобоко с линейными зависимостями, везде есть нюансы.

Добавлю: на шинах есть показатель Treadwear - он весьма косвенно показывает износостойкость шин. К примеру, у Nordman SX2 TW 500, а у Michelin Primacy 4 - 340, после 3-х тысяч км летней эксплуатации на разных автомобилях и водителях на Nordman ушло 2 мм на передней оси, а у Michelin даже точки от резиновых усиков не стерлись, вот и считаем...

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Владимир09 у всех шин разная ходимость, зависящая от многих факторов: климата, типа асфальта, автомобиля, давления, стиля езды, условий эксплуатации и хранения, состава резиновой смеси и т. п. У меня стоят Pirelli P1 при пробеге 20 т. км. износ в 2 раза выше, чем у родственника такие же с пробегом 30 т. км., но очень спокойным стилем езды.

Нельзя какую-либо информация воспринимать однобоко с линейными зависимостями, везде есть нюансы.

Добавлю: на шинах есть показатель Treadwear - он весьма косвенно показывает износостойкость шин. К примеру, у Nordman SX2 TW 500, а у Michelin Primacy 4 - 340, после 3-х тысяч км летней эксплуатации на разных автомобилях и водителях на Nordman ушло 2 мм на передней оси, а у Michelin даже точки от резиновых усиков не стерлись, вот и считаем...

Всё верно!) Именно это я хотел сказать - нельзя вывести что-то среднее, т.к. это среднее будет уж очень приблизительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир09 сказал:

КонтиПремиум разве заявляет UHP?

Хм, думал что да, погуглил, нету вроде. 

8 часов назад, Владимир09 сказал:

Мишлен не интересен - ну не было его у меня никогда)))

Раньше тоже так думал. Не буду переубеждать, но что-то есть в нём такое.... именно в пилотспорте.

9 часов назад, Владимир09 сказал:

По скорости - да, я не гоняю практически

Ну я тоже не каждый день, но бывает, бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sour сказал:

износ шин при скорости 120 км/ч примерно в 2 раза выше, чем при 90

 

8 часов назад, Владимир09 сказал:

постоянно по трассе езжу 120-130, значит, с учётом движения по городу (примерно 50/50 с трассой) мне шин должно хватать на 45 т.км.?

Часто 150-160, хватает, как выше писал, на 30ткм:unknw:. Ну и до индикаторов никогда не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир09 сказал:

Всё верно!) Именно это я хотел сказать - нельзя вывести что-то среднее, т.к. это среднее будет уж очень приблизительно)

Для, все по-разному ездят. Но вот Мишлен Energy XM2, у меня проехал под 90 почти, не помню точно, но дубовый-пластмассовый правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reins24 сказал:

Для, все по-разному ездят. Но вот Мишлен Energy XM2, у меня проехал под 90 почти, не помню точно, но дубовый-пластмассовый правда.

Так этот мишлен эконом линейка и ходит до 100 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Reins24 сказал:

о что-то есть в нём такое.... именно в пилотспорте

Просто я его не знаю, а цена, как у Конти, при этом Конти я знаю, он, так сказать, проверен лично, поэтому его и придерживаюсь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Так этот мишлен эконом линейка и ходит до 100 км

Я бы сказал не эконом, а энергосберегающие как бы, типа расход топлива и пр. Правда я не заметил ничего:pardon:.

4 часа назад, Владимир09 сказал:

Просто я его не знаю, а цена, как у Конти, при этом Конти я знаю, он, так сказать, проверен лично,

 Тоже про Конти ничего плохого не могу сказать, нравится и зима, и лето. Но и пилотспорт удивил меня, если честно. Не ожидал даже, никаких вопросов к шинам не возникает, особенно если учесть, что они "спорт", комфорт на них, я бы сказал, выше среднего даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...