Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да средненькое это масло, на 200-250м.ч. не более. Так что, если цена выше 350 рублей за 1 литр, то смысла особого покупать и нету :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в других партиях чуть по гуще будет. Просто так звезды совпали :)

или жиже)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость с тех.доком конечно не совпадает нормально так)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же точно скажет, но если ты сравнишь на одном и том же двс с бором и без бора по алюминию в отработках, то увидишь. Я не сохранял на компе, так что сам посмотри, и у нас и на битоге.

Все правильно, снижает цветмет в отработке, если верить http://www.oil-club.ru/forum/topic/20688-funktcii-bora-v-motornom-masle-obsuzhdaem-v-danno/

 

ЗЫ прежде чем залить 20-ку в свой авто неделю изучал и сравнивал только анализы отработок :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите, спорьте про бор и вязкость, а я на днях это масло залью. Тем паче, оно у  меня той же партии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мужики про то что здесь в рецептуре должен быть бор, то здесь рецептура другая просто, здесь не должно быть бора. Toyota 0w-20 жестебанка примерно на том же пакете присадок, без бора, только молибден повыше в ppm, рецептура подревнее. А сейчас вот такая видимо пошла с трехядерным молибденом уменьшенная в ppm.

 

А вот по кальцию мне показалось что 2800 много, я попросил перепроверить УРЦ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они и вязкость перепроверят...Может все-таки оно погуще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорь не спорь ... мне 18 литров откатать нужно, заодно и отработку сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена нет, вязкость такая и есть, ты же видишь что и при 40С такая же низкая. То есть два параметра друг друга подтверждают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, залью такую, какая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мужики про то что здесь в рецептуре должен быть бор, то здесь рецептура другая

Так я и говорю, бора нет, в некоторых двс будет больше алюминия в отработках, чем на маслах, где бор есть. Хотя конечно нужно проверять, но как я понимаю(может и не так) если в plm-lab делать отработку, то на 350м.ч. это точно можно будет понять, на меньших моточасах может и не показать алюминий.

Все же понимают, что такая рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему больше алюминия? Ведь бор в таких маслах как беззольный дисперсант. Какая связь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же точно скажет, но если ты сравнишь на одном и том же двс с бором и без бора по алюминию в отработках, то увидишь. Я не сохранял на компе, так что сам посмотри, и у нас и на битоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, снижает цветмет в отработке, если верить http://www.oil-club.ru/forum/topic/20688-funktcii-bora-v-motornom-masle-obsuzhdaem-v-danno/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...