Перейти к публикации

Масло для Kia Sorento Пропан


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Читаю форум и только все больше каши в голове, решил написать.

Помогите с выбором масла для Kia Sorento 2,4 работает на газу Пропан.

двигателе G4KE 4B12: 4.6л

Пробег 73т. из них 69+- на газу. Эксплуатация, зимой 90% город  летом 50/50. 

До этого лил  Shell Helix Ultra ECT С3 5W/30 , но у наших машин появились случаи клина двигателя вот я и решил озадачится поиском масла и понял что лью я вообще не то масло по допускам.

А тут еще узнал что есть масло для газа и все у меня стопор и квадратная голова.

Те масло что рекомендуют тут для газа http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/ не в моем допуске. Мои - SM,GF-4,A5

Выручайте.

Изменено пользователем pegon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Решил остановиться на этом

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN

                       "Supreme Synthetic 5W-20"  

Подскажите, какая вязкость будет предпочтительней?

Смущает допуск API SN у меня  SМ. На сколько это критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вариант Mobil 1 Extended Performance всяко предпочтительнее - зольность ниже, накат на этом масле дальше. :) Вариант Petro-Canada Supreme Synthetic тоже культурный по цене и пакету присадки - API SN новее, чем SM и через это всяко круче как бы. Если в книжке по эксплуатации допускается использование вязкости 0W-20/5W-20, то и используйте моторные масла с этой вязкостью.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Extended Performance Таково уже и не найти.

0W-20/5W-20 Таково допуска нет. Думаете не стоит рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Extended Performance Таково уже и не найти.

0W-20/5W-20 Таково допуска нет. Думаете не стоит рисковать?

Куда девался то? Например, тут явно оригинальный товар. :) Или такой вариант интересный тоже. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые масла с невысокой зольностью из этого списка

Например, те, что у меня в подписи (режимы те же) ;)


До этого лил  Shell Helix Ultra ECT С3 5W/30 , но у наших машин появились случаи клина двигателя вот я и решил озадачится поиском масла и понял что лью я вообще не то масло по допускам.

 

А что за случаи клина двигателя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда девался то? Например, тут явно оригинальный товар. :) Или такой вариант интересный тоже. ;)

Ого, Мобил как то совсем не бюджетно.Я остановился на Petro-Canada

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые масла с невысокой зольностью из этого списка

Например, те, что у меня в подписи (режимы те же) ;)

 

А что за случаи клина двигателя???

По моим подсчетам уже 5 машин словили клина. И это только те кто сидит на драйве и отписался о неприятности. Вкладыши провернуло-вроде .Говорят масляное голодание.

С одним разговаривал говорить масло менял через 7.5т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интиресно конечно, а его двухлитровая версия склонна к задирам ввиду возможного голодания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам уже 5 машин словили клина. И это только те кто сидит на драйве и отписался о неприятности. Вкладыши провернуло-вроде .Говорят масляное голодание.

С одним разговаривал говорить масло менял через 7.5т.км.

 

Интересно, клон от Мицу 4B12 не отличается "клином" и вообще вроде один из самых надёжных (на аут-клубе гораздо больше "раздут" клин моторов 6B31)...

7500 км в городском режиме для некоторых масел может быть многовато (а возможно ещё до этого были "дилерские" интервалы).

А вообще, чтобы провернуло вкладыши - это либо надо хреновые маслофильтры ставить при "отжигах" либо совсем не следить за уровнем (нет масла - нет давления :) ), опять же как результат интервалов по 15 тыс. км. Хотя мне наши ОД рассказывали, что к ним на ТО иногда приезжали авто без масла :shok:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...